ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 16:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 9 » Ученики из сельских школ Таштагольского района побывали на экскурсии по районному центру
    15:33
    Ученики из сельских школ Таштагольского района побывали на экскурсии по районному центру

      40 учеников школ из посёлков Алтамаш и Базанча (№ 37 и 30) осмотрели достопримечательности Таштагола – монумент «Камень на ладони», сквер им. Героя Советского Союза Я.И. Баляева, парк «Горняцкие горизонты», скульптуры «Золотая Шория» и «Ольгудек». В музее этнографии и природы Горной Шории ребята им рассказали о постоянной краеведческой экспозиции, которая включает материалы раскопок захоронения бронзового века «Кабырзинской принцессы», изображения сцен традиционного жизненного уклада шорцев, а также чучел животных, помещённых в аутентичный пейзаж. В музее «Русская горница» ребята участвовали в викторине, театрализованном рождественском представлении, попробовали старорусские угощения.

    Для деревенских ребят особо интересно было посещение дворца спорта «Кристалл» - некоторые из них получили допуск в бассейн, другие занимались в тренажёрном зале. В губернском центре на горе Туманной ребята покатались на «плюшках».

    Такой вид отдыха появился по предложению главы района только в этом году: накануне осенних каникул Владимир Николаевич отметил, что для ветеранов ежегодно проводится до десятка экскурсий по городу, и они всегда оставляют очень хорошее впечатление, а для ребят, которые живут в посёлках района, подобные мини-путешествия также могут представлять интерес. И это оказалось именно так - на осенних каникулах в городе побывали школьники из Чулеша и Усть-Кабырзы, все были очень довольны. Зимней экскурсией ребята тоже очень довольны. Весной в городе побывают ребята из других сельских школ.

    Просмотров: 456 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024