ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 12:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Техосмотр
    09:52
    Техосмотр
          В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи эксплуатации водителями транспортных средств, не прошедших в установленном порядке технический осмотр (Федеральный закон от 01.07.2011 г №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), а также водители, которых не исполнили обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

    Так в ноябре 2017 года на территории Кемеровской области произошло 2 резонансных дорожно-транспортных происшествия в которых погиб один ребенок и еще четверо пешеходов (в том числе 3 детей) получили ранения различной степени тяжести.

    В обоих случаях транспортные средства не прошли процедуру технического осмотра, а водители транспортных средств не исполнили обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.

    В связи с этим ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району информирует автовладельцев о необходимости прохождения процедуры технического осмотра транспортного средства на специализированных станциях технического осмотра. Также ОГИБДД сообщает, на какой срок вы получите диагностическую карту:

    1. Зависит от того, в каком году выпущено транспортное средство.Если у вас: легковой автомобиль, грузовик до 3.5 тонн, мототранспорт, полуприцеп, прицеп которому менее 3 лет (включая и год выпуска), то прохождение ТО транспортного средства не требуется, это регламентировано Законом 170-ФЗ. в части второй, статьи 15 от 1 июля 2011 года. Техосмотр и получение диагностической карты для этих видов средств обязательно, если они старше 3 лет.

    2. Зависимости от целей эксплуатации и класса технических средств диагностическая карта действует: 2 года, если автомобилю 3-7 лет от года выпуска включительно и 1 год - если автомобиль выпущен более 7 лет назад.                               .

    3. Каждый год технический осмотр обязаны проходить: автомобили с максимально разрешенной массой больше 3.5 тонн. ТС со спецсигналами,  автосредства, используемые для обучения вождению.

    4.  Вне зависимости от года выпуска, раз в полгода технический осмотр обязаны проходить: автобусы, легковые такси, грузовые машины, оборудованные специальным образом для перевозки пассажиров, в которых насчитывается более восьми мест (водительское не считается), спецсредства. в том числе и прицепы к ним. оборудованные и используемые для транспортировки опасного груза, владельцы таких ТС.

    Сведения о годе выпуска отражены в свидетельстве о регистрации автомобиля и в ПТС.

    ГТН ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району
     
    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024