ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 14:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Таштагольский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора, куратор территории Д.В.Исламов.
    10:43
    Таштагольский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора, куратор территории Д.В.Исламов.

    Подготовка поселка Мундыбаш к 90-летнему юбилею и 75- летию обогатительный фабрики, а также анализ исполнения поручений, данных губернатором на Дне города - основные вопросы, рассмотренные совместно с главой района В.Н.Макута, председателем областного Совета народных депутатов Н.И.Шатиловым и группой специалистов. 24 сентября в Мундыбаше состоится праздник. Большая часть работ уже выполнена - заасфальтированы дороги вдоль центральных улиц, подсыпаны - в частном секторе, обновлены фасады 14 многоквартирных домов, ДК «Октябрь». Построена хоккейная коробка, ведется строительство водовода, новой линии электроснабжения, приведены в порядок торговые помещения, гаражи. Большой объем работ выполнен в Мундыбашской обогатительной фабрике, которая является градообразующим предприятием. Здесь капитально ремонтируется 22 объекта. После объезда объектов, в администрации поселка Д.В.Исламов провел совещание. Особое внимание заместитель губернатора просил обратить на дорожную разметку, а также установить и поправить имеющиеся знаки, обновить остановки. Кроме того, в ближайшее время на стеле установят систему видеонаблюдения и декоративную подсветку, в ДК «Октябрь» обновят потолки и стены. Большой объем работ предстоит выполнить по освещению поселка. На улицах планируется установить 20 новых декоративных светильников, подсветить несколько зданий. Губернатор области одобрил решение о строительстве новой поселковой больницы, сейчас рассматривается вопрос о судьбе старого здания. В планах - реконструировать его под жилье. Работа продолжается. Глава района поручил ежедневно проводить в Мундыбаше штаб по подготовке к празднику.

    Уже в Таштагольской администрации заместитель губернатора Д.В.Исламов, глава района В.Н.Макута и члены коллегии рассмотрели задачи, которые будут включены в программу подготовки к 50 - летию Таштагола. Это расширение дороги «ЦМК - Бельково», кольцевой развязки у «золотого» моста, реконструкция стадиона «Горняк» и помещения под детский сад в районе старого города. Один из главных вопросов - дальнейшая работа рудников. Уже сейчас готовится коллегия администрации области совместно с Сибирским отделением академии горных работ по программе развития горнорудных предприятий на территории района. Туризм - еще одна важная отрасль развития. Формирование налоговой базы от туристического бизнеса, в том числе на основе патентов и рассмотрение возможности внедрения единой карты расчета на туристическом комплексе - задачи, обозначенные заместителем губернатора. Также на совещании рассматривались вопросы по строительству канатно - бугельной дороги в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда, использования альтернативных источников освещения и другие. Все они переданы в администрацию Кемеровской области для рассмотрения и утверждения.

    Просмотров: 940 | Добавил: atr | Теги: макута, исламов, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024