ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 06:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Таштагольские школьники обсудили бюджетное послание губернатора Кузбасса
    09:18
    Таштагольские школьники обсудили бюджетное послание губернатора Кузбасса

    Сегодня в средних и общих школах Таштагольского района проводились информационные минутки («инфо-минутки») для учеников среднего и старшего звена. Эта практика была введена на прошлой неделе. Первые инфо-минутки прошли в восьми школах, на этой неделе присоединились и остальные 13 школ.

    Во время пилотной инфо-минутки ребята-докладчики рассказали сверстникам о встречах В.В. Путина в г. Сочи, о предстоящих выборах президента и об избирательном праве граждан РФ, о футбольных новостях, о мероприятиях Дня ребенка, а также об акции «Один день без гаджета», которая прошла в районе.

    Сегодня главной темой обсуждения стало бюджетное послание губернатора Кузбасса, его роль для Таштагольского района, рассматривались проблемы на Украине и в Сирии, также ребята обсудили акции ко Дню инвалида и к памятной дате Дню неизвестного солдата.

    Как пояснила начальник управления образования Таштагольского района Елена Грешилова, которая инициировала новую форму работы, современные подростки всё больше проводят времени в интернете, но, в основном, это социальные сети и игры, а тем, что происходит в мире, интересуются далеко не все.  Поэтому еженедельно по пятницам в школах будут проводиться инфо-минутки, на которых ученики будут узнавать о новостях происходящих не только в мире, но и в Кузбассе, Таштагольском районе и даже о актуальных новостях и мероприятиях происходящих в школе. Причём готовят информацию сами ученики по очереди.

    «Инфо-минутки, подобные политинформациям из нашего школьного детства, не только расширяют информационное поле ребят, но и воспитывают чувство патриотизма в детях, - считает Елена Николаевна.

    Просмотров: 623 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024