ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Апрель » 12 » Таштагольская команда заняла пятое место среди 34 соперников
    16:39
    Таштагольская команда заняла пятое место среди 34 соперников
      Владимир Николаевич Макута поблагодарил школьников, представлявших Таштагольский район на региональном этапе зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
    Таштагольская команда заняла пятое место среди 34 соперников, обойдя новокузнечан, юргинцев, мысковчан и многих других. Ребята набрали 1534 балла, это на 8 баллов меньше, чем у команды Междуреченска, а лидер соревнований – команда Кемерово – набрал 1603 балла.
      В индивидуальном зачёте участники фестиваля выступили достойно: первое место в стрельбе и подтягивании на перекладине занял Дмитрий Шпренгер, восьмиклассник из школы № 10. Он же показал второй результат по прыжкам в длину. «Серебро» в лыжных гонках завоевала Софья Мороз, пятиклассница из школы № 8. На третьем месте среди стрелков по праву оказался Алексей Бедарев, ученик 9 класса школы № 1. Четвёртый результат по прыжкам в длину у Елены Гусевой, восьмиклассницы школы № 6, также на четвёртом месте в турнирной таблице в стрельбе и подтягивании Андрей Пикулёв, пятиклассник из школы № 8.
      Глава района положительно оценил выступление таштагольских школьников, особо отметив, что педагоги школ и тренеры спортивной школы управления образования провели значительную работу, подготавливая учеников к соревнованиям.
      Для справки: Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» прошёл в Междуреченске и Кемерово на прошлой неделе. В мероприятии примут участие более 200 школьников из 34 территорий области. Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился в Кузбассе во второй раз. Организаторами выступили областные департамент молодежной политики и спорта и департамент образования и науки, управление физической культуры и спорта Междуреченска. Участники выполняли испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями. В программе – стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. Кроме того, в рамках фестиваля прошёл круглый стол на тему «Опыт организации работы центров тестирования» для специалистов муниципальных центров тестирования и интеллектуальная игра-поединок «ГТО — это сила!» для команд участников.
    Просмотров: 569 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024