ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 05:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июль » 9 » Таштаголец в Президентском полку
    16:43
    Таштаголец в Президентском полку
      Призывник из Таштагола Константин Егушев приступает к службе в элитном подразделении Российской армии — Президентском полку.
    Известно, что в Президентский полк отбирают самых лучших. Требование к кандидатам почти как в отряд космонавтов, и это не случайно, ведь Президентский полк можно назвать лицом Российской армии, его солдаты несут караулы в Кремле и на Красной Площади, охраняют первых лиц государства, в том числе и Президента России.

    Константин Егушев – выпускник школы №9, имеет водительское удостоверение, 1-й взрослый разряд по горным лыжам, занимался плаванием. После школы учился в Томском политехническом университете по специальности «Ядерная физика и технологии» и вполне мог бы рассчитывать на распределение в научную роту, однако предпочёл службу нелёгкую, хотя и очень престижную. Но для этого ещё надо было пройти серьёзный конкурсный отбор.
    -Требования были очень высокие: рост не менее 175 см, отличное здоровье, спортивное телосложение и славянская внешность. Нужна хорошая физическая выносливость, ведь служба в Президентском полку – это и многочасовая строевая подготовка, и прохождение парадным строем по Красной Площади, и несение караульной службы в самом сердце нашей Родины, – поясняет начальник отделения призыва Таштагольского военного комиссариата Е.А. Винокурова. – Наш призывник подошёл по всем параметрам.
    Медицинскую комиссию в Таштаголе Константин Егушев успешно прошёл ещё в апреле, затем была уже областная медкомиссия, а кроме врачей с ним беседовал и офицер Президентского полка, одобривший его кандидатуру в числе 15-ти кузбассовцев. 18 июня команда таштагольских призывников выехала в областной центр.
    26 июня в Кемерове будущих солдат Президентского полка торжественно провожали в столицу. Перед строем их напутствовали представители областного военкомата и администрации области.
    Символично, что каждому из парней вручался ценный подарок — часы «Командирские». Ещё недавно носить такие часы на службе имели право лишь офицеры. Видимо, в Президентском полку даже статус рядового очень высок.
    Просмотров: 527 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024