ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 03:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Август » 7 » СПОРТ НИКТО, КРОМЕ НАС!
    14:43
    СПОРТ НИКТО, КРОМЕ НАС!

      Более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты,  отметили  вчера свой праздник – день воздушно десантных войск. Таштагол не стал исключением -  уже много лет наши земляки встречаются не на поле брани, а на стадионе для спортивных состязаний. В Таштагольском районе множество ребят прошли нелегкий путь десантника в армии.  Есть ветераны горячих точек, защищавшие честь Родины в Афганистане и Чечне. Ежегодно 2 августа наши земляки празднуют день ВДВ по-спортивному. 2 августа на стадионе "Горняк" состоялись соревнования по традиционным уже видам - поднятию гири, легкоатлетической эстафете, стрельбе, метанию гранаты и армрестлингу. Участие в состязаниях приняли четыре сборные района - Мундыбаша, Каза, Шерегеша и Таштагола.

    С традиционным поздравлением перед собравшимися выступил глава района Владимир Макута. Он поблагодарил десантников  не только за службу, но и за ту поддержку, которую они оказывают городу по сей день:

    - Вам в жизни повезло. Вы служили в войсках, которые любит народ, которыми гордится, которые всегда защитят нашу Родину. Я благодарен, что пройдя армейскую службу, пришли в Таштагол, сохранили свое братство, что вы объединились вокруг Союза ветеранов Афганистана и стали вместе выполнять задачи по воспитанию молодежи. Ваш пример для них очень показателен. Я искренне желаю вам побед на спортивной площадке. С днем ВДВ!

    Гимн страны, минута молчания в память о павших и старт соревнований. Открывающей дисциплиной стала легкая атлетика. Десантники показали скорость на дистанции 60м. В результате лучшей командой стала сборная поселка Шерегеш уверенно опередившая своих соперников. Вторыми финишную черту пересекли казинцы. Третье и четвертое место поделили Таштагол и Мундыбаш соответственно.

    По окончании забегов стартовали соревнования по стрельбе и метанию гранаты. С результатом 127 очков в стрельбе из пневматической винтовки победили мундыбашские снайперы, на два очка меньше выбили представители Таштагола. 124 и 118 баллов соответственно заработали в состязании на меткость Шерегеш и Каз. В метании гранаты дальше всех снаряд забросили опять же представители поселка Мундыбаш - 159 метров в сумме. 153м и второе место у Таштагола. 143 и 140 метров соответственно у Шерегеша и Каза.

    В соревнованиях тяжелоатлетов гирю в 24килограмма больше всех подняли шерегешские десантники - 213 раз. Почти на сотню меньше у таштагольцев - 115. Третье и четвертое места поделили Мундыбаш и Каз. У них 95 и 72 раза соответственно.

    Заключительным видом традиционно стал армрестлинг. Опять же, традиционно, сильной командой стали шерегешские бойцы. Немного усткпили им мундыбашцы. Третье и четвертое место у Таштагола и Каза соответственно.

    При подведении общих результатов лучшей сборной в этом году признана команда поселка Шерегеш. Грамоту за второе место получила мундыбашская команда и третье место завоевали представители Таштагола.

     Окончанием праздника стал концерт в парке "Горняцкие горизонты"  который подготовили для десантников группа "Боевое братство" и работники Управления культуры.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

     

    Просмотров: 725 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024