ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Спорт
    13:05
    Спорт

      ПАМЯТИ БОРИСОВА

       14 сентября на стадионе «Горняк» города Таштагола состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященные памяти тренера Евгения Борисова. В этом году поспорить за звание лучшей сборной собрались четыре команды. Среди них игроки поселков Каз, Шерегеш, футболисты «Кометы» и игроки сборной Таштагола.

      По итогам прошедших игр лучший результат сумели показать таштагольцы, одолевшие всех своих противников. Им и достался главный приз – переходящий кубок. Второе место завоевали футболисты «Кометы» и бронзовым призером стали представители поселка Каз.

      Традиционно были выявлены и лучшие игроки. В этот раз ими стали Егор Тузиков (Шерегеш), Александр Горохов (Каз) и Павел Кыдымаев («Комета»).

      ВЫПОЛНИЛИ ГТО

      На прошлой неделе стадион «Горняк» не пустовал – нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполняли представители различных трудовых коллективов района. 11 сентября работники Кузбасской энерго-сетевой компании показывали свои умения в беге на длинную и короткую дистанции, прыжках в длину, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость. Кроме того, в связи с Всероссийским днем трезвости с ними была проведена беседа о здоровом образе жизни, приобщению к занятию спортом и вреде алкоголя и табакокурения.

      Эстафетную палочку у них подхватили работники здравоохранения и образовательных учреждений, которые также смогли выполнить нужные нормативы на своих спортивных площадках.

    А в школе-интернат №3 учащиеся получили заветные знаки отличия из рук представителей центра тестирования. На протяжении нескольких месяцев воспитанники школы выполняли нормативы на городском стадионе. Показывали свои умения на беговых дорожках, проявляли чудеса гибкости и силы, стреляли по мишеням из пневматических винтовок и многое другое. 12 сентября им вручили заслуженные знаки отличия Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Всего своих владельцев нашли 39 знаков - 24 из них "серебряные" для учащихся с первой по пятую ступени, и 15 "бронзовых" для выполнявших нормативы с первой по четвертую возрастную ступени. Все мероприятие прошло в торжественной обстановке на общешкольной линейке. На церемонии вручения знаков отличия присутствовали представители центра тестирования, Управления по физической культуре и спорту, а также Администрации района. Ребят поблагодарили за приверженность к спорту и хорошую физическую подготовку. Кроме знаков отличия ученики школы-интерната №3 также получили особый подарок от главы Таштагольского района Владимира Макуты - спортивный инвентарь. Что, по словам организаторов, в дальнейшем поспособствует популяризации спорта и здорового образа жизни среди ребят.

      ВСЕ НА КРОСС!

      21 сентября на стадионе «Горняк» таштагольцы могут присоединиться к Всероссийскому кроссу наций. На забеги приглашаются все желающие начиная с самых маленьких. Для ребят 2010г.р. и младше дистанция составит 1км, с 2002г.р. по 2000г.р. юношам и девушкам предстоит пробежать 2км. Тот же отрезок пробегут женщины возрастной группы 1999г.р. и старше. Мужчинам этой возрастной категории предстоит трехкилометровый забег.

    Комиссия по допуску участников работает с 17 по 20 сентября с 10.00 до 17.00 по адресу г.Таштагол, Ул.Ленина,60, кабинет 207.

    Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача. Участникам, не достигшим 18-ти лет необходимо предоставить письменное согласие родителей.

    Церемония открытия стартов состоится в 11.00 на стадионе «Горняк». Старт забегов в 11.30.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 564 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024