ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 18:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Спорт
    14:15
    Спорт

      ГОТОВИМСЯ К ЧЕМПИОНАТУ

    28 августа 2019г. на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду прошел первый оргкомитет по подготовке к Чемпионату России по горнолыжному спорту. Напомним, что эти соревнования пройдут в Таштаголе с  22 по 27 февраля 2020г. На совещании присутствовали: представитель Федерации горнолыжного спорта России Алексей Орлов, Депутат Государственной Думы, член попечительского Совета Федерации Дмитрий Исламов, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Боксгорн, а также все руководители и ответственные лица областного и районного уровней.

      Совещание длилось довольно долго, поскольку нужно было решить множество организационных и технических вопросов. По итогам прошедшего оргкомитета был составлен протокол поручений, определены ответственные лица и обозначены сроки подготовки склонов.  Чемпионат России пройдет в двух дисциплинах - слалом и слалом-гигант. Всего за медали на этих престижных стартах будут бороться более двух сотен горнолыжников со всех регионов страны. Кроме того, результаты чемпионата еще и пойдут в зачет юниорского первенства России, что не маловажно для наших юных земляков.

    ВОРКАУТ КОМПЛЕКС ОТКРЫЛИ В ТАШТАГОЛЕ

    В Таштаголе состоялось долгожданное открытие спортивной площадки. 31 августа по адресу Поспелова-18 собралось около пятидесяти ребят.  Благодаря хорошей и слаженной работе в продвижении ВФСК ГТО, Таштагол вошёл в тройку лидеров  областного рейтинга и получил возможность поставить на своей территории современную, полноценную, и самое главное, безопасную по всем параметрам спортивную площадку. Она включает в себя  множество различных тренажёров, начиная с  простых турников и заканчивая такими специфическими как "Жим от плеч" и "Гребная тяга". Местные ребята уже оценили новый комплекс.

    Этот объект поможет всем желающим в занятии спортом и упростит подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО. Ещё одним из плюсов площадки является её грамотное расположение в центре микрорайона. Сюда обязательно будут приходить ребята не только с близлежащих домов, но и с соседних улиц.

    На церемонии открытия представители Управления по спорту и Администрации Таштагольского района поздравили  всех с этим значимым событием. Более 50 ребят пришли попробовать свои силы. Были выявлены сильнейшие в отжимании, подтягивании, наклонах. Все участники были награждены сладкими призами.

    ПРОВОДИЛИ ЛЕТО - НА СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЙОНА ЗАКРЫЛИ СЕЗОН

    На спортивных площадках Таштагольского района на прошлой неделе прошло закрытие летнего спортивного сезона. На большинстве плоскостных площадок ребята смогли поиграть в волейбол, пионербол, лапту. В районе ВГСЧ на улице Матросова ребята смогли показать класс в подтягивании, отжимании, прыжках в длину и скорость на стометровке. Ежегодно эти спортивные мероприятия приурочиваются к празднованию Дня знаний.

    ШКОЛА БОКСА ПРИГЛАШАЕТ

    МБУ «Спортивная школа бокса имени Ю.С.Айларова» объявляет набор детей в группы секции бокс и самбо, зачисляются дети с 10-ти лет. Так же, на базе Школы бокса идет набор  в спортивно-оздоровительную группу детей  с 7-ми лет.

    Более подробную информацию возможно получить по тел.3-29-06  и по адресу Школы бокса по ул.Поспелова,8.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024