ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 02:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Август » 7 » Спорт
    17:19
    Спорт

      ДЕНЬ ВДВ

    Традиционно, 2 августа, вся страна отметила день воздушно-десантных войск. Таштагольцы также присоединились к празднованию. На стадионе "Горняк" голубые береты из года в год выявляют сильнейших земляков по нескольким видам спорта. В этом году поспорить за звание лидера собрались три команды. Среди них представители Каза, Шерегеша и сборная города Таштагола.
     

    На церемонии открытия глава района Владимир Макута поздравил десантников с праздником и пожелал всем удачи в спортивных состязаниях.

    Легкоатлетические забеги, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки и армрестлинг - участникам пришлось весьма постараться, чтобы завоевать лидерские позиции.

    В беге на 60 метров лучшую скорость показали таштагольцы, следом финишную черту пересекли шерегешские десантники и закрыли тройку лидеров представители поселка Каз. После легкоатлетических забегов параллельно стартовали соревнования по метанию гранаты и стрельбе. Лидером в метании снаряда на дальность стала команда Таштагола. Шерегеш и Каз завоевали второе и третье места соответственно. А вот самыми меткими стали представители Каза, чуть меньше очков выбили таштагольцы и третий результат в стрельбе из пневматической винтовки показал Шерегеш. В соревнованиях тяжелоатлетов равных не оказалось шерегешцам. Именно им покорилась 24-хкиллограмовая гиря.  Второе и третье место поделили Таштагол и Каз. Таштагол, Шерегеш и Каз разделили первое, второе и третье места в армрестлинге. По общим итогам состязаний лучшими среди десантников в этом году стали таштагольцы, второе место за шерегешцами и третьими стали представители Каза.

    В ТАШТАГОЛЕ ПРОШЛИ ФНАЛЬНЫ ИГРЫ НА ТЕННИСНОМ КОРТЕ

    На протяжении лета на теннисном корте спортивного комплекса «Кристалл» проходил кубок района по большому теннису среди взрослых. Участие принимали как мужские, так и женские команды. 4 августа состоялись финальные поединки между лидерами соревнований. По итогам прошедших встреч лучшими стали Игорь Шторк и Наталья Баркова. Серебряными призерами стали Светлана Лисина и Евгений Михайлов. Третье место завоевал Павел Лебедев.

    Грамотами за участие награждены Валерий Лисин, Юрий Барков, Павел Куракин, Евгений Абрамкин и Станислав Белкин.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

    10 августа на стадионе «Горняк» пройдут соревнования, посвященные празднованию Дня физкультурника. В программе легкоатлетические эстафеты, состязания по мини-футболу, волейболу и шахматам. Начало спортивных мероприятий в 11.00.

    Кроме того, 10 августа на стадионе «Горняк» будет работать выездной информационный центр ВФСК «Готов к труду и обороне», где каждый желающий сможет получить всю интересующую его информацию о самом комплексе «ГТО», правилах выполнения нормативов, условиях регистрации и прочим.

    Также 10 августа в зоне отдыха «Бельково»  состоятся соревнования в рамках летнего этапа спартакиады сельских территорий Таштагольского района. В программе кросс, легкоатлетическая эстафета, стрельба из лука, тройной прыжок и толчок камня от груди. Начало состязаний в 11.00.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 585 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024