ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 23:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Май » 15 » Спорт
    15:32
    Спорт

      ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕМ

    В память о  Великой Победе. В Таштагольском районе,  в преддверие празднования 9 мая,   учреждения образования, культуры, социальной защиты провели ряд мероприятий, посвященных этой великой дате. Не остался в  стороне и спорт. Одним из самых ярких мероприятий стал традиционный велопробег. 8 мая на стадионе "Горняк" собрались около сотни любителей прокатится на велосипеде. По словам собравшихся, такие мероприятия очень важны.  

    Глава района Владимир Макута поблагодарил участников за активную поддержку спорта и пожелал всем удачных стартов.

    Также, на церемонии открытия велопробега  таштагольские ветераны получили из рук главы  золотые значки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в возрастной группе 10-й и 1-й ступеней. Это, по словам Владимира Макуты, достойный пример молодым.

    Построение на выезд и общий старт. Участники велопробега проехали по маршруту стадион "Горняк"- 4-й магазин, - ул.Мира -ул.Суворова - кольцо "Золотого моста" и вновь вернулись на стадион. Главная задача - не скорость, а участие в акции памяти. Приятным сюрпризом для велосипедистов стала вкусная гречневая каша с тушенкой из походной кухни, явившаяся прекрасным завершением ежегодной акции.

    Непосредственно 9 мая, после ежегодного митинга на площади Ленина, стартовала легкоатлетическая эстафета. Участие в ней традиционно приняли воспитанники школ и студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. По итогам прошедшей эстафеты лучшее время показали и в старшей и в младшей группе учащиеся девятой школы. Второе место завоевали студенты таштагольского техникума и десятки. обладателем грамоты за тректье место стала сборная команда первой и второй школы.

     Кроме того, представители таштагольского отделения всероссийского общества инвалидов также пробежали дистанцию, показав своим примером нужность занятий физической культурой и спортом.

    ФУТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

    На протяжении двух дней на стадионе "Горняк" города Таштагола было по-настоящему жарко. За звание лидера в мини-футболе соперничали школьники со всего района. Состязания были также посвящены Дню Победы. 

    10 мая на поле вышли самые маленькие спортсмены - ребята пяти-шести лет. Три команды поспорили за победу. Игры прошли по круговой схеме. По итогами завершившихся соревнований без наград не остался абсолютно никто - сладкие призы и памятные грамоты получили все. В номинации "Лучший игрок" в младшей возрастной группе награждены Глеб Орлов, Александр Бардышев, Алексей Пороховниченко. Лучшим защитником здесь стал Илья Маралёв, лучшим нападающим - Руслан Кудряшов, лучшим бомбардиром - Михаил Килин и лучшим вратарем - Дмитрий Неверов.

    11 мая за победу на футбольном поле спорили уже старшие ребята и игроки средней группы. Лучшими игроками стали Кирилл Драйт, Семен Макушев, Иван Попов и Владислав Гуров. Лучшие защитники - Виктор Следьев, Илья Строганов. Лучший бомбардир - Владимир Семечкин и Владислав Маралёв. Лучший Нападающий - Макар Богославцев, Максим Васильев и Кирилл Крючкин. Лучший вратарь - Иван Голованов и Никита Сыпченко.

    ГТО. Выходим на стадион!

    14 мая, на стадионе школы №9 города Таштагола, воспитанники десятой школы выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в дисциплине легкая атлетика. Школьникам с первой по пятую возрастные ступени предстояло пробежать положенные им дистанции от 30 метров до трех километров.

    Несмотря на капризы сибирской погоды школьники постарались выложиться в полную силу, ведь каждому хочется получить именно "золотой" значок!

    Всего нормативы на стадионе выполнили чуть более двадцати юных таштагольцев.

     Уважаемые жители Таштагольского района! Приглашаем всех желающих выполнить нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" для своей возрастной группы. Всю информацию о ступенях, положенных дисциплинах и норм выполнения вы можете узнать в таштагольском Центре тестирования, расположенном по адресу ул.Поспелова-20, 4-й этаж  График работы центра с 8.00 до17.00. Выходной - СБ, ВС.  Тел. для справок: 3-09-68.

    ГУБЕРНСКИЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ!

    Уважаемые жители и гости города! Губернский центр по горнолыжному спорту и сноуборду на горе Туманной приглашает всех желающих заняться посетить спортивные объекты центра - тренажерный и игровой залы. График работы Центра с 8.00 до 20.00. Игровой зал свободен всегда. В тренажерном зале по вторникам проходят занятия спортивных школ с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00. По средам с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 17.30. В остальное время тренажерный зал свободен для посещений.  Тел. для справок: 8-913-126-08-03.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

     

     

    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024