ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 03:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 3 » Спорт
    16:30
    Спорт

       ПАМЯТИ РОМАНА АРЕФЬЕВА

       28 марта в спортивном комплексе «Кристалл» прошел традиционный баскетбольный турнир, посвященный памяти Романа Арефьева. Наш земляк погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике. В этом году почтить память Романа команды собрались уже в одиннадцатый раз.
     

      На открытии турнира сестры Романа поприветствовали команды и поблагодарили всех за постоянное участие в турнире. Первыми на баскетбольную площадку вышли юные воспитанницы детской-юношеской спортивной школы Управления образования под руководством тренера Алексея Александрова. По итогам прошедших состязаний лучшую игру сумели показать девочки из команды «Спецназ», вторыми стали баскетболисты из сборной «Мустаг». На третьем месте «Чемпионы». Лучшими игроками признаны Дарья Масленникова, Алина Ликонцева и Диана Дубоносова.

       После девчат на площадку вышли мужские команды района. Победу одержала в этих баталиях опытнейшая команда «Кристалл», второе место за сборной Детско-юношеской спортивной школы Управления образования и на третьем месте поселок Спасск. Лучшими игроками стали Игорь Шторк, Михаил Бредихин и Андрей Казека. Все команды награждены памятными кубками, медалями, грамотами и сладкими призами, предоставленными сестрами Романа Арефьева.

     

       ПЕРВЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ  ТУРНИР ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ

       В погоне за призами прошел субботний день для любителей горнолыжного спорта. На горе Туманной состоялся первый турнир среди непрофессиональных горнолыжников. От 18-ти до 60-ти и старше – любой желающий смог подать заявку и показать свое умение на трассе слалома-гиганта.

       На церемонии открытия организаторы поздравили участников  от имени главы района Владимира Макуты с первыми стартами.

       На трассе каждый из участников старался выложиться в полную силу и показать свою максимальную скорость. Несмотря на то, что склон был достаточно сложный, почти все сумели проехать трассу и добраться до финиша. Впечатлений, конечно же, у всех  просто море.

    Алексей Волков, участник:

       - Это просто непредсказуемое ощущение. Это эмоции, адреналин. Особенно когда победил – вообще красота. Прекрасные соревнования. Давно хотелось, чтобы их организовали. Жаль, что не сильно много народу, но, думаю, что с каждым годом участников станет все больше и больше.

    Григорий Борисенок, участник:

       - Это очень хорошее такое дело. У всех рождается спортивный и соревновательный интерес. Было очень интересно проехаться с ребятами по трассе. Условия у всех одинаковые. Трасса достаточно сложная, попадается ледок, лыжа срывается и не идет так, как хотелось бы.

       По итогам прошедших заездов среди представительниц прекрасного пола лучшее время на трассе слалома-гиганта сумели показать Татьяна Губкина, Татьяна Назарова и Евгения Круглик. Серебряными призерами стали Дина Фойгт, Ольга  и Моложавцева. Бронзу себе привезли Татьяна Страшникова и Наталья Волкова.

       В мужских заездах конкуренции было намного больше. В итоге самыми быстрыми в своих возрастных категориях стали Григорий Матвеев, Василий Корнилов, Станислав Зинин, Алексей Волков, Сергей Мусохранов и Денис Штирц. Второе время на трассе показали Александр Белкин, Олег Чернявский, Андрей Шнайдер, Виталий Беляев и Василий Корнилов. Бронзу на этих стартах завоевали Геннадий Антошин, Игорь Кран, Алексей Гаврилов, Иван Голованов и Дмитрий Клепиков.

      На церемонии награждения организаторы поблагодарили всех за отличные старты и пообещали сделать эти состязания традиционными и не только закрывать ими горнолыжный сезон, но и стартовать на его открытии.

        ЗАКРЫЛИ СЕЗОН

       На протяжении всей прошедшей недели на склонах горы Туманной воспитанники школы горнолыжного катания состязались за последние в этом зимнем сезоне медали.

       24 марта в слаломе-гиганте соперничали ребята 2009-2011гг.р. Лучшими в этих заездах стали Тимофей Мальцев, Максим Жилин, Глеб Юрченко, Алексей Макута, Полина Ноздрина, Екатерина Чешок и Ольга Опенышева. Второе время показали Екатерина Насонова, Саша Колесникова, Вера Кокряцкая, Максим Васильев и Демид Майер. Третьими в этих стартах стали Кирилл Дубинин, Кирилл Ячменев, Тимофей Боковенко, Алина Бондаренко, Полина Горбачева, Кристина Орлова.

       25 марта за победу боролись ребята второго года обучения. Юные спортсмены также посостязались на трассе слалома-гиганта. Золотую награду завоевали Александр Лясин, Арина Чешок, Ксения Дьякова, Евгений Александров, Владимир Фефелов, Мирослава Майер и Эллина Карпова.

       С 2003 по 2006гг.р. состязались на Туманной 26 числа. По результатам двух попыток лучшую скорость на трассе показали Софья Иванова, Иван Подгорный и Станислав Рогозинников. Второе место у Алексея Дубинина, Геннадия Хоптынского и  Натальи Пахомовой. Третьими стали Алина Чепсаракова, Егор Мальцев и Срегей Леонов.

       В возрастной группе 2007-2008гг.р. медали и грамоты за первое место получили Виктория Валеева, Доминика Коровкина, Илья Маклаков и Родион Кондюрин. Чуть больше времени на преодоление трассы слалома-гиганта потребовалось Павлу Белову, Глебу Шустову, Екатерине Поздняковой и Анастасии Бадан. Третье время показали Ульяна Исакова, Дарья Зембатова, Алексей Трищ и Илья Башев.

       28 марта на Туманной прошли «Старты надежд». В параллельном слаломе состязались мальчишки и девчонки 2003-20011гг.р. Лидерами заездов в своих возратсных группах стали Ольга Опенышева, Демид Майер, Екатерина Чешок, Глеб Юрченко, Полина Ноздрина, Тимофей      Мальцев, Екатерина Позднякова, Павел Белов, Доминика Коровкина, Илья Маклаков, Софья Иванова, Станислав Рогозинников и Иван Подгорный. Следом за ними финишную черту пересекли Софья Панченко, Алексей Дубинин, Диана Абрамян, Алексей Трищ, Ульяна Исакова, Анастасия Панова, Екатерина Насонова, Полина Горбачева и  Вера Кокряцкая. Третьими здесь стали Арина Чешок, Давид Карлагачев, Алиса Горловых, Данил Васюхно, Алина Бондаренко, Александр Чудаков, Виктория Валеева, Илья Башев, Валерия Беляева, Лев Старченко, Ксения Анисимова, Егор Мальцев и Геннадий Хоптынский.

       На состязаниях, посвященных закрытию зимнего сезона среди ребят первого года обучения лучшее время показали Кирилл Мерзляков, Леонид Волков, Валерия Аксарина и Валерия Ворошилова. Вторыми здесь стали Виктория Лупенко, Милана Кокорина, Давид Астанин и Александр Гаммершмидт. Бронзовые награды получили Георгий Егоров, Максим Палаухин, Валерия Санженакова и Елизавета Макарова.

       Итогом стартов на закрытии сезона стали традиционные соревнования «Мама, папа, я – горнолыжная семья». Ежегодно не только дети, но и их родители показывают свои умения на трассах гору Туманной, а сумма времени прохождения трассы идет в общий зачет. В этом году лучшими стали представители семьи Ягановых, одолевших трассу за 136,19с. Второе время у Макаровых – 137,99с. Третьими стали Волковы. У них сумма времени составила 150.95с.

       НАШИ СНОУБОРДИСТЫ ЗАКРЫЛИ СЕЗОН ОЧЕРЕДНЫМИ ПОБЕДАМИ

       После окончания Универсиады2019, прошедшей в Красноярске таштагольские сноубордисты сразу же отправились покорять другие вершины и склоны не только российских, но и мировых гор.

       20 и 21 марта в Миассе, Челябинской области проходил Кубок России. В дисциплине параллельного слалома-гиганта Виктория Черникова завоевала бронзу, первым стал Владислав Шкурихин, серебро у Константина Котова и третье место привез себе Игорь Слуев.  В параллельном слаломе Владислав Шкурихин и Константин Котов завоевали первое и второе места соответственно. Таким образом, по итогам общего зачета Кубка России за сезон 2018-2019гг.  в дисциплине параллельного слалома-гиганта Виктория Черникова завоевала третье место,  у  парней Владислав Шкурихин, Константин Котов и Данил Школдин разделили места в лидерской тройке. В параллельном слаломе бронзовой призеркой общего зачета стала Наталья Конева. У мужчин первое, второе и третье соответственно  у Владислава Шкурихина, Константина Котова и Данила Школдина.

       27 марта там же, в Миассе стартовал Чемпионат России. В параллельном слаломе-гиганте Наталья Соболева завоевала Бронзовый приз, Игорь Слуев стал обладателем золотой награды. 28 марта в параллельном слаломе Игорь сумел повторить свой успех и стал двукратным победителем чемпионата страны. Владислав Шкурихин завоевал в этой дисциплине бронзовую награду, Анастасия Курочкина стала второй.

       Несмотря на то, что на чемпионате России Анастасия Курокина остановилась в шаге от золотой награды, это вовсе не поумерило ее пыл и уже на стартах в Словении Настя показала высший класс. 2 апреля там стартовало Первенство Мира. В дисциплине прараллельного слалома-гиганта она завоевала золотую медаль.

       Поздравляем таштагольских сноубордистов с успешным сезоном и желаем дальнейших побед!

       СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ ДЮСШ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

       В дни весенних каникул в детско-юношеской спортивной школе управления образования прошли различные спортивные мероприятия. В первый день каникул 23 марта на горе Туманная Александр Бессмертных, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года, трехкратный серебряный призер Чемпионатов Мира Лахти 2017, Зеефельд 2019г, президент Федерации лыжных гонок Кемеровской области, принял участие в «Кубке благотворителя «Золотая Шория». В рамках единого Дня Добра стартовали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы вместе с ребятами любителями лыжных гонок из Таштагола, города Мыски. До старта ребята, родители, ветераны лыжного спорта общались с Александром Бессмертных, брали автографы, задавали вопросы, приняли участие в мастер-классе от Александра. По окончании стартов победители и призеры получили памятные подарки от Александра.

       24 марта на лыжной трассе горы Туманной прошло закрытие лыжного сезона. В соревнованиях участвовали юные лыжники. В возрастной группе 2009г.р. и младше результаты распределились следующим образом:1 место - Елена Саблина и Илья Новиков, 2 место - Мария Еремина и Михаил Шалавин и 3 место - Дарья Токмакова и Константин Мельник

       В возрастной группе 2007-2008гг.р. победители Владислав Маралев и Дарья Баяндина, на втором месте – Егор Синицын и Ксения Шелтрекова, 3 место – Роман Кушаков.

       В этот же день в спортивном зале школы №9  прошли соревнования по баскетболу среди мальчиков 2008-2009 года рождения. Игра завершилась в пользу команды "Кристалл". Лучшие игроки: Степан Марьин, Данил Потапов, Василий Григорьев, Иван Голованов.

       25 марта в с/к «Кристалл» прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» среди девушек 2008-2009гг.р. это самые юные баскетболистки детско-юношеской спортивной школы. Четыре команды девушек соревновались за право называться лучшими. В итоге по результатам игр на первое место вышла команда «Спецназ», второе место – команда «Метеор», третье место команда «Юность»,четвертое место команда «Победители». Лучшие игроки соревнований: Алина Другова, Александра Макеева, Алина Пыжлакова награждены грамотами. В возрастных группах среди девушек 2005-2006, 2004г.р. и младше в соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» соревновались четыре команды, победила команда «Спецназ». В старшей группе лучшими игроками признаны Алена Матвеева и Ольга Шагилова. Среди девушек 2005-2006гг.р. лучшими игроками признаны Виктория Санникова и Дарья Ильина.

       26 марта в спортивном комплексе «Кристалл» соревновались команды баскетболистов юношей 2007-2008гг.р. «Кристалл» и «Олимпийцы» В упорной и интересной игре победу одержала команда «Кристалл» под руководством Максима Евгеньевича Шаньшина. Награждены грамотами лучшие игроки Егор Каптюх и Александр Макосов, в конкурсе выполнения штрафных бросков победитель Степан Марьин.

       27 марта прошли соревнования по баскетболу среди команд юношей 2005-2006гг.р. С явным преимуществом победил команда «Спарта» под руководством Романа Анатольевича Казека, 2 место команда «Кристалл», тренер Максим Евгеньевич Шаньшин

    Лучшие игроки Александр Фех, Денис Казанцев, в конкурсе штрафных бросков победитель Руслан Харитонов.

       28 марта в соревнованиях по баскетболу среди юношей 2003-2004гг.р. 1 место команда «Молодежь», 2 место команда «Кристалл» , 3 место у команды «Спарта»Лучшие игроки Илья Санников и Максим Чепсараков. Победителями в конкурсе «штрафных бросков» Михаил Боровских, в конкурсе 3-х очковых бросков победитель Владислав Туров.

       29 марта в детских садах Елена Владимировна Косачева провела соревнования «Веселые старты», посвященные закрытию зимнего сезона среди юных лыжников. В веселой и упорной борьбе в детском саду №15 победителями стали команда «Снайперы». Самые ловкие, быстрые и сильные Юрий Дуванов, Глеб Орлов и Сергей Фомин. В детском саду №10 из трех команд победитель команда «Звезда». Самые ловкие, быстрые и сильные Анастасия Анисимова, Эллина Карпова, Дмитрий Теплов. Ребята получили море позитива, а лучшие награждены грамотами.

       В спортивном зале школы №10 соревновались юные гимнастки. По сумме баллов в многоборье в соревновании на гимнастических снарядах лучший результат показала Юлия Смурыгина, 2 место - Мария Водовоз, 3 место - Екатерина Блинова.

    30 марта в соревновании по баскетболу участвовали девушки 2007-2008гг.р. В результате проведенных игр 1 место у команды «Дружба», 2 место-команда «Юность». Лучшие игроки Анна Конурина и Эвелина Ильякова. В конкурсе по преодолению препятствий, самый техничный игрок Ангелина Червонных, в конкурсе выполнения штрафных бросков победитель Виктория Григорьева.

     

       КУБОК КУБАССА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

       С 29 по 31 марта 2019 года в городе Междуреченске проходил Финал Кубка Кузбасса по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие лыжники из городов Кемеровской области. Всего более 300 участников. Наряду со школьниками в соревнованиях принимали участие юниоры, действующие спортсмены, ветераны лыжного спорта. Таштагол представляли воспитанники ДЮСШ управления образования под руководством тренера-преподавателя Натальи Попеляевой. В первый день соревнований в лыжной гонке свободным стилем наши ребята, показали следующие результаты: Никита Зернин и Софья Мороз завоевали первое место, Богдан Юдин  стал шестым, Илья Рыбаков - 7 место, Маралев Кирилл - 9 место, Жаровская Дарья, Легостаева Арина - 7 место, Никита Рудзит показал 23 результат.

      По итогам этой гонки подведены итоги финального 10 этапа Кубка Кузбасса.  Богдан Юдин  занял  2 место, Софья Мороз на третьем. Никита Зернин и Арина Легостаева поделили четвертое и пятое место соответственно. Илья Рыбаков стал девятым.

      Во второй день соревнований «Томусинский спринт» - Софья Мороз в возрастной группе 2005г.р. и младше  сумела прийти к финишу второй. В возрастной группе 2004г.р. и старше, среди мужчин и юношей (в которой участвовали 2 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера спорта, из 58 участников) Никита Зернин  занял 21 место, Богдан Юдин - 25 место, Кирилл Маралев - 29 место, Илья Рыбаков – 31 место.

                Поздравляем Наталью Попеляеву и ребят с успешным окончанием зимнего сезона!

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 866 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024