ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 11:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Март » 13 » Спорт
    10:37
    Спорт

      ТАШТАГОЛЬСКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ НА УНИВЕРСИАДЕ

       6 марта воспитанники таштагольской школы  сноуборда совершили очередной прорыв в погоне за медалями Универскиады-2019 в Красноярске. В дисциплине параллельного слалома наши ребята сумели показать просто верх мастерства, с легкостью одолев квалификационные отборы и отлично пройдя финал.

    По итогам этих стартов Наталья Соболева завоевала серебряную награду, второе место также у Дмитрия Сарсембаева. Обладателем золотого приза стал таштагольский сноубордист Дмитрий Карлагачев. Днем ранее наша сборная заработала две медали в дисциплине параллельного слалома-гиганта. Обладателями бронзовых призов стали Наталья Соболева и Дмитрий Сарсембаев. Всего, по итогам прошедшей Универсиады в копилке таштагольской сборной, вместе с золотой наградой Кристины Пауль в бордкроссе, шесть медалей. Глава района Владимир Макута поздравил спортсменов с успехом.  

     ГУБЕРНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

       Визит Сергея Цивилева празднованием Масленицы не завершился. Далее он посетил Губернский центр по горнолыжному спорту и сноуборду, на горе Туманной. Глава Кузбасса лично оценил условия, в которых тренируются таштагольские ребятишки.  

       10 марта Сергей Цивилёв вместе с главой Таштагольского района Владимиром Макута посетил Губернский центр по горнолыжному спорту и сноуборду. Цель поездки – оценка безопасности условий тренировочного процесса детей. На горе Туманной ежедневно осваивают азы горнолыжного мастерства и катания на доске более полутысячи детей. Главная задача властей – обеспечение безопасного катания на склонах горы. Глава Кузбасса лично оценил все  проделанные работы:

    Сергей Цивелев, губернатор Кемеровской области:

    - Природа идеально создала гору для подготовки детей. Спуски здесь достаточно безопасны, да и со стороны организации отработано все очень хорошо. Губернский центр просто замечательный. Это идеальное место для занятия горнолыжным спортом и сноубордом. Сюда должны все ехать. Мы обязательно будем поддерживать и развивать этот центр.

       Глава района Владимир Макута также отметил большой объем проделанной работы для обеспечения безопасности.

    Владимир Макута, глава Таштагольского района:

    - Губернатора, конечно же, больше всего беспокоит безопасность тренировок и проведения соревнований. Когда он посмотрел,  как ребята тренируются, как все организовано, он дал высокую оценку. Губернский центр создан именно для того, чтобы здесь тренировались ребятишки. Чтобы у нас не в коем случае не было пересечения отдыхающих туристов и групп ребят, которые тренируются. Это сегодня достигнуто на нашем комплексе.

       На сегодняшний день на горе Туманной горнолыжные трассы и сноуборд парк отвечают всем международным требованиям ФИС. Высокую оценку рельефу и подготовки трасс дали технические делегаты из Австрии, Италии во время проведения Чемпионатов России по горнолыжному спорту и сноуборду.

    Параллельно учебному процессу любители горнолыжного спорта и сноуборда,  не мешая учебно-тренировочному процессу спортивных школ, могут получать удовольствие на двух учебно-тренировочных трассах, специально проектированных для них.

        Для любителей лыжных гонок готовится отличная «Лыжня здоровья». Желающие могут взять на  прокат сноуборды, горные лыжи и  прочий инвентарь. 

        ЮНЫЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ С ОБЛАСТНЫХ СТАРТОВ

       На протяжении двух дней в Новокузнецке проходили соревнования по горнолыжному спорту в рамках первенства города Новокузнецка, посвященного памяти мастера спорта России Дениса Губского. Традиционно участие в этих стартах принимают горнолыжники из городов Междуреченск, Новокузнецк, Мыски, Томск, Кемерово и, конечно же, Таштагол. В этом году на старт вышли более 150-ти спортсменов.

       Честь Таштагола защищали 56 ребят в трех возрастных группах. Каждый день разыгрывались по 18 медалей. 9 марта в дисциплине специального слалома наши земляки сумели завоевать семь медалей. Золото домой привезли Александр Чудаков и Илья Маклаков. Второе место завоевали Екатерина Насонова, Максим Жилин и Родион Кондюрин. Обладателями бронзовых призов стали Тимофей Мальцев и Алина Чепсаракова.

       Во второй день стартов таштагольские горнолыжники завоевали девять наград. Серебряными призерами стали Екатерина Насонова, Александр Чудаков, Илья Маклаков, Алина Чепсаракова и Алексей Дубинин. Третий результат на этих соревнованиях показали Полина Ноздрина, Анастасия Панова, Максим Жилин и Глеб Шустов.

       НОВЫЕ ПОБЕДЫ СНОУБОРДИСТОВ

      Воспитанники таштагольской школы сноуборда продолжают победное шествие на состязаниях самого разного уровня. В этот раз наши земляки отличились на чемпионате России, проходящем в Челябинской области. На трассах Миасса 12 марта прошли состязания в дисциплине сноуборд-кросса. В мужских заездах серебряный приз завоевал Андрей Анисимов, у девушек вновь лидировала наша звездочка прошедшей Универсиады Кристина Пауль. Юлия Лаптева сумела показать второй результат.

       КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ

    Пока старшие сноубордисты покоряют кубки Мира и чемпионаты страны их младшие товарищи готовятся на родном склоне. Традиционный этап Кубка Горной Шории прошел в это воскресенье на горе Туманной. Участие в стартах приняли ребята 2008-2010гг.р. и младше. По итогам двух попыток лучшее время сумели показать Егор Наумчук, Алиса Коровина, Кирилл Кузнецов и Кира Коровина. Вторыми стали Сергей Политов, Мария Паульзен, Кирилл Лабухин и Валерия Валова. Третье место в этих соревнвоаниях завоевали Кирилл Кокорин, Татьяна Зубакина, Станислав Салагаев и Александра Бабкина.

       ФОРУ МОЛОДЫМ – НАШИ ВЕТЕРАНЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ОБЛАСТНЫХ СТАРТАХ

    Не стареют не только душой, но и телом. На протяжении двух дней 9 и 10 марта в Кемерове проходили соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов. Около сотни участников со всего Кузбасса поспорили за медали в своих возрастных группах. Причем зачет подводился по итогам двух дней заездов. В самой старшей группе наш земляк Геннадий Корбут на дистанциях по 3км стал первым. Тимофей Челбогашев бежал две трассы по 10км и сумел также показать отличный результат, завоевав бронзовую награду. Поздравляем земляков!

    АЕДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024