ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 20:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 23 » СПОРТ
    13:25
    СПОРТ

    РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ

    Бильярд - дисциплина не слишком распространенная в нашем регионе. Тем не менее, все больше людей  начинают увлекаться этим видом спорта. Не остается в стороне и Таштагольский район. Шесть лет назад, по инициативе группы любителей бильярда был организован первый "Крещенский турнир", в котором приняли участие всего несколько человек. В этом году, по прошествии пяти лет, за победу на "зеленом сукне" состязались уже более десяти игроков.

    Мастера владения кием и шарами показывали свои умения в точности и расчете силы удара. На протяжении всего дня игроки выстраивали сложные комбинации и пытались забить как можно больше шаров в лузу. По итогам прошедших поединков лучшим в этом году стал Нодирбек Куватов. Второе место в "Московской пирамиде" завоевал Владимир Тузиков.

    Несмотря на трудности, бильярд в Таштаголе продолжает не только жить, но и постепенно развиваться. В настоящее время постигают азы этого нелегкого вида спорта почти 20 человек. Причем, состязаются, не только между собой, но и выезжают для соревнований в Новокузнецк. И не в пустую - количество грамот и наград постоянно растет.
     

    ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

    20 января на склоне горы Туманной состоялись соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Состязания прошли в рамках открытого первенства Таштагольского района. Участие в стартах приняли мальчишки и девчонки 2007-2008гг.р.

    По итогам прошедших заездов лучшее время в своих возрастах показали Алексей Трищ, Павел Белов, Екатерина Позднякова и Доминика Коровкина. Серебряными призерами состязаний стали Виктория Валеева, Ульяна Исакова, Глеб Шустов и Родион Кондюрин. С третьим результатом к финишу приехали Дмитрий Ларин, Михаил Быков, Анастасия Панова и Валерия Беляева.

     ПРИЗ ДЕДА МОРОЗА

    Последние праздничные заезды на сноуборде прошли 20 января на склоне горы Туманной. Юные сноубордисты показали свои умения в параллельном гигантском слаломе. Участие в соревнованиях в этот раз приняли воспитанники  школы сноуборда 2004-2007гг.р.

    В старшей возрастной группе  обладателями золотых наград стали Константин Санников и Дарина Клинк. Второе время показали Александр Пятов и Ольга Найдякина. Третьими по результатам двух попыток стали Данил Корчуганов и Ольга Коровина.

    У ребят помладше победителями заезда стали Данил Щеглов и Анастасия Башлыкова. Немного не дотянули до победного первого места Дмитрий Подольский и Алина Макеева. Третью позицию в дисциплине параллельного слалома-гиганта завоевали  Артем Бадулин и Ванесса Федотова.
    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 725 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024