ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 18:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Спорт
    10:09
    Спорт

      В ТАШТАГОЛЕ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ.

      На протяжении трех дней, с 20 по 22 декабря, в таштагольской школе бокса проходили областные соревнования. За право называться чемпионом на боксерском ринге соперничали спортсмены из городов Кузбасса, а также гости из республики Алтай.

      На церемонии открытия организаторы поблагодарили всех за участие. С приветственным словом выступил глава района Владимир Макута. Он пожелал спортсменам хороших поединков и достойных побед.

        Традиционный турнир посвящен памяти Героя советского Союза Якова Баляева и проводится уже на протяжении многих лет. География и количество участников постоянно растет. Вот и в этот раз за медали боролись более сотни юных боксеров из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Калтана, Междуреченска, поселков Шерегеш, Кузедеево, Николаевка и Республики Алтай. 

      Состязания проводились среди юниоров 2001-2002гг.р. и юношей 2005-2006гг.р. Болельщики всегда с большим интересом ждут финальных поединков, но в этот раз даже отборочные бои проходили на высоком спортивном уровне. Участники соревнований показали свое мастерство и стремление к победе.

      По итогам прошедших поединков таштагольские и шерегешские бойцы сумели завоевать 21 золотую награду и 18 серебряных наград.  В младшей возрастной группе лучшими стали Александр Топаков, Артём Дубоносов, Николай Кириченко, Вадим Чемакин, Константин Колчанов и Артём Шишкин. В группе 2005-2006гг.р. золотые награды получили Максим Недорезов, Роман Байлагашев, Виталий Кан, Александр Попп, Станислав Челбогашев, Артём Борцов, Данил Суханов, Андрей Политов и Георгий Кивилев. В группе 2003-2004гг.р. Иван Кириченко, Никита Сузей, Александр Эмеков, Данил Бабухин, Дмитрий Курдаков и Андрей Киселев также завоевали первое место.

      Серебряными призёрами среди младших бойцов стали Вадим Кан, Айас Аларушкин, Михаил Медведев, Семён Тудегешев, Тимофей Корниенко и Виктор Нечаев. В возрасте 2005-2006гг.р. грамоту и медаль за второе место получили Игорь Ряхин, Степан Изыгашев, Иван Гречушкин, Максим Чернышов, Александр Шакиров, Максим Быстревский и Тимур Калимулин. У старших ребят в борьбе за золото уступили Виктор Кыдымаев, Александр Похваленный, Вадим Зайнклин, Артём Шипеев и Евгений Борцов.

      Традиционно, по итогам соревнований были награждены бойцы в нескольких номинациях. Грамоту «За волю к победе» получил шерегешский боксер Артём Дубоносов. «За лучшую технику» наградили таштагольского спортсмена Виталия Кана. Он же получил приз от главы района Владимира Макуты. Всего за три дня было проведено более шестидесяти боёв.

     

      НОВОГОДНИЕ ЗАПЛЫВЫ

      «Новогодние старты» - соревнования с таким названием прошли в бассейне спортивного комплекса «Кристалл».   21 декабря 120 воспитанников общеобразовательных школ состязались на водных дорожках. В программу соревнований были включены три стиля плавания: на спине, брассом и вольный стиль. Соревнования прошли в рамках выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

      Зачет подводился по пяти возрастным группам. Среди старших школьников лучшими стали Дмитрий Шпренгер и Яна Турова. Вторыми приплыли Тимофей Куренков и Соня Учаева. Андрей Ермилов и Ксения Самарина стали в этих заплывах третьими. В возрасте 2003-2004гг.р. среди парней Первое, второе и третье места разделили Иван Салагаев, Илья Рыбаков и Кирилл Маралёв соответственно. У девочек этой возрастной группы лидировала Соня Баженова, немного отстала от нее Екатерина Березова и третье время показала Елизавета Дутлова. В заплывах среди групп 2005-2008гг.р. быстрее всех дистанции проплыли Владимир Алексеев, Савелий Рыбаков, Евгения Анищук и Есения Пчельникова. Вторыми стали Кирилл Петров, Егор Гребенников, Мария Тунекова и Кира Новикова. Бронзовые медали заработали Данил Осипов, Назар Майер, Анна Данилова и Ксения Налимова.

      В младшей возрастной группе Савелий Нилов и Афина Камышева приплыли первыми. Михаил Деренских и Алина Родионова стали вторыми. Закрыли тройку лидеров Макар Остроухов и Дарья Акишева.

      ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ТУРЛОВА

      23 декабря в таштагольской школе по борьбе самбо прошло второе открытое первенство по борьбе самбо, посвященное памяти офицера ФСБ Сергея Турлова. Участие в состязаниях приняли спортсмены из Таштагола, Новокузнецка, Прокопьевска, поселков Шерегеш, Спасск и Шалым. Всего более сотни участников в 21-й весовой категории.

      На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал участников и отметил, что память о таких людях, Как Сергей Турлов должна оставаться в сердцах навсегда. Также гостями соревнований были сослуживцы и сын Сергея Турлова. Все они поблагодарили участников за приверженность к спорту и пожелали отличных поединков.

     Борьба проходила одновременно на двух коврах. Младшие ребята состязались по олимпийской системе – на вылет, старшие самбисты – до двух побед. По итогам прошедших поединков золотые медали завоевали одиннадцать таштагольцев. Среди них Андрей Байхель, Алексей Куспеков, Данил Кушаков, Никита Колегов, Данил Амзараков, Антон Попов, Андрей Янышевский, Максим Байхель, Алексей Шулбаев, Николай Адыяков и Кирилл Павлов.

      Обладателями призов за второе место стали Алексей Пашев, Кирилл Габов, Кирилл Орлов, Владимир Бабаджанян, Сергей Миллер, Максим Кусургашев, Филипп Ершов, Илья Кошкаров, Герман Чупилин, Иван Отургашев, и Вадим Ощепков.

      Бронзу на этих соревнованиях завоевали Николай Башев, Иван Сабенин, Дмитрий Куспеков, Данил Меркульев, Иван Барбачаков, Сергей Отургашев, Владислав Чабан, Максим Меркульев, владислав Гуров, Михаил Шафейкин, Максим Кушаков и Илья Соколов.

      КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

      Третий тур кубка Горной Шории по сноуборду прошел 23 декабря на горе Туманной. Участники в этот раз состязались на трассе параллельного слалома. В группе 2010г.р. и младше среди парней первое, второе и третье места поделили соответственно Кирилл Кузнецов, Иван Пятых и Данил Ковалёв. В этой же возрастной группе, но среди девочек первой стала Валерия Валова. Второе время на трассе показала Алиса Каленская и третьей здесь стала Кира Коровина.

      В возрастной группе 2008-2009гг.р. быстрее всех стали Алексей Макеев и Кира Клинк. Вторую ступень пьедестала завоевали Ника Можаровская и Кирилл Кокорин. Третье время прохождения трассы у Сергея Политова и Татьяны Зубакиной.

      СОСТЯЗАНИЯ ПО ФЛОРБОЛЛУ

      На протяжении трех дней в районе проходили соревнования по флорболлу – хоккею в зале. На этих соревнованиях участники соревнуются в закрытых помещениях с пластиковым мячом и специальной клюшкой. Организатором соревнований выступила группа волонтеров из Новокузнецка.

    Сухраб Светоносов, организатор соревнований:

    - В Таштагольском районе мы уже проводим эти мероприятия уже четвертый год. Приезжаем сюда каждый декабрь для того, чтобы организовать спортивные турниры по флорболлу и фрисби. Эта идея вообще родилась семь лет назад в Новокузнецке. У нашей команды волонтеров возникла мысль объединить волонтеров, бизнес, некоммерческие и общественные организации, а также государственные структуры для того, чтобы развивать спорт. И теперь этот проект называется «Чемпионы будущего». В основном он направлен на воспитанников детских домов и интернатов, но работаем также и с так называемой «группой риска». 

      Не совсем привычный вид спорта пришелся таштагольцам по-вкусу. По словам ребят играть в него увлекательно и весело.   По итогам прошедших игр лучшими стали представители девятой школы. Серебряный приз завоевала команда Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Бронзовый приз получила команда второй школы и десятая школа разместилась на четвертой строке. 

      Лучшим вратарем турнира признан Андрей Изболдин, а звание лучшего игрока получил Данил Корчуганов.

      СПАРТАКИАДА ПО ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ СТАРТОВАЛА В РАЙОНЕ

    Ежегодно коллективы физической культуры Таштагольского района выявляют лучшего в различных спортивных соревнвоаниях. Традиционной является и спартакиада по зимнему футболу. На протяжении нескольких месяцев команды меряются силами на стадионе девятой школы.

    22 декабря прошли игры первого тура. Первыми на поле встретились сборные Спасска и «Кометы». В итоги противостояния команд игроки команды «Комета» смогли опередить соперников на два очка. Счет на момент финального свистка составил 4:2. Вторая игра прошла между горняками Таштагольской шахты и сборной «Ветераны». В этой встрече рудари всего на шаг опередили ветеранов. 3:2 в пользу игроков шахты Таштагольская. Следующий тур состоится 29 декабря в 18.00. Также на стадионе школы №9. 

      СПАРТАКИАДА ПО ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ СТАРТОВАЛА В РАЙОНЕ

      Ежегодно коллективы физической культуры Таштагольского района выявляют лучшего в различных спортивных соревнованиях. Традиционной является и спартакиада по зимнему футболу. На протяжении нескольких месяцев команды меряются силами на стадионе девятой школы.

      22 декабря прошли игры первого тура. Первыми на поле встретились сборные Спасска и «Кометы». В итоги противостояния команд игроки команды «Комета» смогли опередить соперников на два очка. Счет на момент финального свистка составил 4:2. Вторая игра прошла между горняками Таштагольской шахты и сборной «Ветераны». В этой встрече рудари всего на шаг опередили ветеранов. 3:2 в пользу игроков шахты Таштагольская. Следующий тур состоится 29 декабря в 18.00. Также на стадионе школы №9. 

      ПРИЗ ДЕДА МОРОЗА

      23 декабря на горе Туманной прошли соревнования среди юных воспитанников горнолыжной школы на «Приз Деда Мороза». Участники состязались в дисциплине слалома.

     По итогам двух попыток у мальчишек  лучшими в своих возрастах стали Кирилл Панюков, Демид Майер, Александр Мерзляков, Андрей Платонов, Давид Астанин и Виктор Астанин. Второе время на трассе показали Александр Гаммершмидт, Влас Алексеев, Михаил Казаков, Савелий Пауль, Александр Лясин, Алексей Макута. Третьими в этих заездах стали Егор Неверов, Тимофей Боковенко, Савелий Губский, Артем Кладов, Семён Гецман и Матвей Яганов. В борьбе среди девочек лучший результат показали Арина Чешок, Вера Кокряцкая, Ксения Алексеева, Эллина Карпова, Валерия Санженакова, Валерия Ворошилова. Вторыми стали Ксения Дьякова, Кристина Орлова, Мирослава Майер, Варвара Бедарева, Валентина Лузянина, Кира Зазулина. Бронзу завоевали Ева Мамонтова, Маша Скутнева, Софья Бадан, Алина Ячменёва, Валерия Аксарина и Кира Шибанова.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

     

      28 декабря на г.Туманной пройдут соревнования по сноуборду «Приз Деда Мороза». Начало в 10.00

      29 декабря на г.Туманной состоятся сревнвоания среди горнолыжников на «Приз Снегурочки». Старт в 11.00

      29 декабря на стадионе девятой школы состоится второй тур  Чемпионата района по зимнему футболу. Начало  в 18.00

      30 декабря на г.Туманной пройдут соревнвоания по горнолыжному спорту «На призы Деда Мороза». Начало в 11.00

      3 января в п.Темиртау состоятся соревнования по хоккею на приз клуба «Золотая шайба». Начало в 12.00

      3 января в СК «Кристалл» пройдет рождественский турнир по стритболлу. Начало в 11.00

      4 января в СК «Кристалл» мальчишки поспорят в «Троеборье». Начало в 11.00

      5 января в п.Шерегеш пройдут лыжные гонки. Старт в 12.00

      5 января на стадионе шк.№9 состоится 3 тур чемпионата района по футболу. Начало в 18.00

      6 января в п.Каз состоится 1 тур Чемпионата района по хоккею. Начало в 11.00

      7 января на ледовой площадке шк.№1 пройдут соревнования на коньках за «Приз Снегурочки». Начало в 11.00

      8 января на хоккейной коробе 9шк пройдут соревнования на коньках за «Приз Деда Мороза». Начало в 11.00

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024