ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 04:50

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Спорт
    14:28
    Спорт

      СЕЗОН СТАРТОВАЛ!
      Воспитанники таштагольских школ олимпийского резерва начали тренировочный сезон.
    9 ноября юные спортсмены провели первую тренировку после летних каникул. Почти недельный снегопад помог накатать ратраками достаточный слой на трассах, а отрицательная температура - единственное условие для запуска системы оснежения. Поэтому начало учебно-тренировочного процесса в Таштаголе начинается заметно раньше, чем в других горнолыжных школах Кузбасса.

     По словам главы района, Владимира Макуты, для школ горнолыжного катания и сноуборда очень важно как можно раньше встать на снег, чтобы суметь составить конкуренцию и выигрывать на соревнованиях самого различного уровня. Первая тренировка, так называемое вкатывание - позволяет ребятам адаптироваться после перерыва, ведь летом они проводили "сухие" тренировки. Ребята, за исключением малой части выезжавших на сборы за границу, с весны не стояли на снегу. Так что радости от первого в этом году спуска было просто море. Как сноубордисты, так и горнолыжники с удовольствием опробовали своё снаряжение.

    Максим Шнуров:

    - Очень сильно хотелось встать на лыжи, чтобы почувствовать их, как продавливают канты, как они прогибаются, как начинается поворот. 

    Соня Иванова:

    - Ждали с нетерпением. Поздравляю всех с началом горнолыжного сезона!

     Не побоялись встать на снег даже самые маленькие. И пусть первый спуск нынче был как самый первый раз, но в дальнейшем все они вспомнили  чему их учили в прошлом году и поехали значительно веселее. По словам директора СДЮСШОР по горным лыжам Тимофея Александрова, настрой у юных спортсменов на сезон просто отличный.

    Тимофей Александров, директор СДЮСШОР по горным лыжам:

    - Настроение у нас всегда боевое! В этом году в школе 350 учащихся начинают сезон. Из них 40 человек - это новый набор. Планы, как всегда грандиозные. Предсезонная подготовка прошла на высоком уровне. Мы смогли закупить новый инвентарь для всей сборной школы. Это ботинки, лыжи - отличная экипировка. мы провели предсезонный сбор в Австрии в течение трех недель. Девять ребят с двумя тренерами выезжали в Альпы. Мы попробовали для себя новые условия. Т.к. в Европе сейчас снега мало, трассы были очень ледяные. Для ребят это был отличный опыт, который поможет в дальнейшем развиваться правильно. Открываем сезон. Это всегда хорошее настроение. Малыши вышли на трассу, старшие ребята также тренируются, открывают сезон также и сноубордисты. Настроение замечательное, смотрим вперед и идем к своей цели.

    Как отметил глава района Владимир Макута, губернский центр на горе Туманной даёт уникальную возможность не только для занятий спортом таштагольским детям, но и всем жителям и гостям района, которые любят активный отдых.

    Владимир Макута, глава Таштагольского района:

    - Пообщался с ребятами. Настроение, как всегда, боевое. Для них сейчас самое время встать на лыжи, на сноуборд и начинать тренировки на снегу. Его сегодня на склоне уже достаточно для того, чтобы прикатать трассы и запустить тренировку в полном объеме. Трассы мы уже раскатали до самого верха, сделали хорошую подложку, сейчас еще добавим искусственного снега и будет хорошая трасса. Я поздравляю наших сноубордистов и горнолыжников  с открытием сезона. Да и вообще, на горе Туманной, есть возможности не только профессионально заниматься спортом, но и отдыхать всеми семьями. Здесь открыта уже трасса для беговых лыж, сноутьюбинг, будут работать прокаты беговых и горных лыж, а также сноубордов. Желающие смогут покататься на снегоходе. Это хороший центр зимнего отдыха на горе Туманной. Для таштагольцев, кстати, мы сохраняем те льготы, которые были всегда. Дети до 14-ти лет на подъемниках поднимаются бесплатно, остальным скидка 50%. Таких льгот нет нигде. Приглашаем всех на гору Туманную!

    Сезон стартовал! Пожелаем нашим юным землякам хороших тренировок и новых золотых наград.

    САМБО

    Тренерский состав таштагольской школы по борьбе самбо на протяжении многих лет занимается с ребятами этим видом спорта. Отделения школы открыты в Спасске и Шерегеше,  но основные занятия проходят на Поспелова-20. О тренировках, спортсменах и успехах таштагольских самбистов нам рассказал Михаил Фоминых.

    Михаил Фоминых, тренер по борьбе самбо:

    - В данный момент борьбой самбо у нас занимаются 220 детей. Вообще запись на борьбу начинается с 10-ти лет. Но, т.к. у нас идет сейчас омоложение поколения, занимающегося спортом, мы принимаем детей с 7-8-ми лет. В этом возрасте дети занимаются общей физической подготовкой, растяжкой и т.п. Мы находимся по адресу Поспелова-20, бывший "Трест" на 4-м этаже. Всю информацию по набору и прочее можно узнать в школе Бокса г.Таштагола.

     

    16 ноября будет отмечаться Всероссийский день самбо. К этому приурочены  областные состязания по самбо  "За кубок Горной Шории". Соревнования пройдут 18 ноября по адресу Поспелова-20. Приходите поболеть за земляков!

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024