ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Спорт
    09:54
    Спорт

      ПЛОДОТВОРНЫЙ ОКТЯБРЬ ВЫДАЛСЯ У БАСКЕТБОЛИСТОК ТАШТАГОЛЬСКОЙ ДЮСШ

    Юные баскетболистки Таштагольской детско-юношеской спортивной школы Управления Образования провели в октябре серию отличных игр на выезде. Воспитанницы Алексея Александрова смогли в очередной раз доказать высокий уровень таштагольского баскетбола на областных состязаниях.

    Первыми желанный Кубок победителя завоевали девчата 2003г.р. и младше. Они смогли одержать уверенную победу на областных соревнованиях в Кемерове. В первый игровой день наши баскетболистки разгромили команду хозяев со счетом 68:31. Во второй день турнира наши землячки больше чем на сотню  очков оторвались от соперниц из кемеровской ДЮСШ. Счет на конец игры составил 130:23 в нашу пользу. В заключительный день девчатам предстояло две игры. В первой они с легкостью одолели команду школьного баскетбольного клуба г. Кемерово. Самой тяжелой стала финальная встреча с ДЮСШ города Новокузнецка. Победа далась таштагольским баскетболистам очень нелегко. Отрыв составил всего лишь два очка 54:52 в нашу пользу. Лучшим игроком соревнований названа Ирина Тихвинская.

    С 21 по 24 октября уже младшие девчата 2005г.р. и младше отстаивали честь города на областном турнире в Кемерове. Здесь за первое место боролись пять команд. В первый игровой день таштагольцы с легкостью обыграли две кемеровские сборные. Следом была победа над командой Кемеровского района. В заключительный день соревнований нашим соперником вновь стали девушки из Новокузнецка. Здесь также, как и у старших, игра прошла на очень высоком уровне, и победа далась нелегко. 47:45 в пользу Таштагола. Лучшим игроком была признана Диана Дубоносова.

    По словам тренера девчат Алексея Александрова они эти победы заслужили постоянными тренировками и работой над собой.

    Алексей Александров, тренер-преподаватель ДЮСШ г.Таштагол:

    - Традиционно дети приходят на занятия по баскетболу с третьего класса. Таким образом старшие девочки занимаются уже шестой год, младшие - четвертый. Девочки традиционно участвуют в различных турнирах, выезжая в Новокузнецк, Междуреченск, Кемерово, Абакан, Саяногорск и другие города. Благодаря этому они набираются опыта и повышают свое мастерство. Это, потом, сказывается на их последующих играх. Девочки чувствуют себя более уверенно, более слаженно играют в команде, поддерживают друг друга.

    Поделились своими впечатлениями и сами игроки. Секрет победы, по словам юных баскетболисток,  прежде всего в командной работе.

    Ирина Тихвинская:

    - У нас очень хороший тренер и очень дружная команда. Есть боевой дух, который и помогает в играх. Сейчас, на выезде в Кемерово, была очень интересная игра. Мы и проигрывали, и выходили вперед. Было очень много волнений и эмоций. Именно эмоциями запомнились эти соревнования.

    Ольга Шагилова:

    - Тренер нас всегда поддерживает, настраивает на победу. Капитан команды предлагает определенные схемы игры, которые мы прорабатывали дома. Мне очень интересно!

    Впереди еще не один выезд. А пока что девчата оттачивают свои умения дома. Спорят даже с командами парней. Поздравляем юных спортсменок и желаем дальнейших успехов на баскетбольной площадке.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 566 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024