ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 05:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Спорт
    14:39
    Спорт

      ТУРНИР ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ БОРИСОВА

    8 сентября на стадионе «Горняк» прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Евгения Борисова. На протяжении нескольких лет таштагольцы собираются на поле, чтобы почтить память земляка, отдавшего спорту много лет. В этом году за победу в турнире соперничали три сборные – «Комета», шерегешская команда и таштагольские футболисты.

    По итогам прошедших встреч лучшую игру  в этот раз показали игроки Таштагола. Немного уступили им шерегешцы и футболисты «Кометы» стали третьими в этих состязаниях.

    ВСЕКУЗБАССКИЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

    Шахматы – это не просто игра, это гимнастика памяти, воли, ума! Известный афоризм точно подчеркивает суть этой древнейшей игры, которая служит не только для развлечения, но и для развития смекалки, сообразительности и логического мышления. На прошлой неделе таштаголцы присоединились к всекузбасскому дню шахмат, который празднуют в области уже на протяжении семи лет. В нашем районе этот вид спорта развивается и пропагандируется с самых ранних лет - начиная с садов и заканчивая ветеранами. Упорные занятия и стремление к познанию позволяют достичь отличных результатов. В городском шахматном клубе в этот день за звание победителей поспорили школьники. Несмотря на юный возраст баталии на шахматных полях разворачивались отнюдь не шуточные. Ребята думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лбы.

    ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

    11 сентября на въезде в город встречали таштагольских сноубордистов. Ребята вернулись с первенства Мира, прошедшего на трассах Новой Зеландии. Наши земляки в очередной раз показали высокий уровень подготовки и мастерство на трассе. Домой юные сноубордисты привезли пять медалей. В дисциплине сноубордкросс Кристина Пауль стала лидером соревнований, в параллельном слаломе-гиганте Дмитрий Карлагачев стал серебряным призером, Илья Витюгов завоевал бронзу. В параллельном слаломе у таштагольцев сразу две серебряные медали. Их обладателями стали Анастасия Курочкина и Илья Витюгов.

    Директор СДЮСШОР по сноуборду и старший тренер школы поздравили воспитанников и вручили им цветы. Сами ребята еще не отошли от перелёта, но впечатлениями о прошедших стартах все же  поделились. По словам спортсменов трассы в Новой Зеландии были хоть и тяжелые, но интересные. Своими успехами довольны все. Впереди всего пара недель отдыха и вновь на сборы – готовиться к покорению новых вершин.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 531 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024