ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 17:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Август » 29 » Спорт
    14:10
    Спорт

      ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК

    Таштагольские спортсмены присоединились к празднованию Дня шахтера и юбилея родного города. На протяжении двух дней на всех спортивных площадках района проходили мероприятия, посвященные этим двум событиям. Основными стали стадион школы №9, боксерский зал, корт дворца спорта «Кристалл» и стадион «Горняк».

    Первыми свои состязания провели  накануне праздника представители Таштагольского отделения Всероссийского общества инвалидов,  а также особенные дети. 23 августа они собрались на стадионе «Горняк» для проведения уже традиционного спортивного фестиваля. На церемонии открытия организаторы поблагодарили всех участников за приверженность к спорту и здоровому образу жизни, а также поздравили их от имени главы района Владимира Макуты.  Уже на протяжении нескольких лет наши земляки с ограниченными возможностями здоровья соревнуются на фестивале по нескольким видам спорта. Сюда входят легкоатлетический забег, метание гранаты, диска, копья, интеллектуальные поединки на шахматной доске, прыжки  в длину. По той же программе состязались и дети. Помимо этого организаторы приготовили для них увлекательную игру на стадионе и соревнования на роликах. По окончании спортивного фестиваля абсолютно все получили призы и памятные подарки от главы района.

    Тренерские составы СДЮСШОР по сноуборду, СДЮСШОР по горнолыжному спорту, ДЮСШ Управления образования, школы бокса имени Юрия Айларова и прочие коллективы физической культуры и спорта провели ряд открытых занятий и веселых спортивных игр с детьми. На стадионе школы №9 ученики начальных классов приняли участие в спортивно-развлекательных эстафетах, по окончании которых получили сладкие призы. На корте дворца спорта «Кристалл» на протяжении двух дней не смолкали веселые крики болельщиков, поддерживающих своих товарищей играющих в уличный баскетбол и лапту.

    Вечером 24 августа на стадионе «Горняк» состоялся товарищеский матч по футболу между таштагольцами и гостями из города Калтан. Он также собрал множество болельщиков. Несмотря на упорную игру и поддержку земляков победу в этой встрече одержали гости. Счет на момент финального свистка составил 3-6 не в нашу пользу.

    25 августа основным местом празднования дня города стал стадион «Горняк». Спортивные состязания также прошли именно здесь. На футбольном поле уже по традиции встретились две команды – «Север» и «Юг». На волейбольной площадке товарищеский матч провели «Ветераны» и «Молодежь». В умении бросать мяч в баскетбольное кольцо поспорили представители детско-юношеской спортивной школы. В шахматах участие принимали все желающие. По итогам прошедших поединков лучшими в своих категориях стали Николай Резников и Иван Доловов. Вторые места завоевали Арина Марьина и Дарья Ознобкина. Грамоты за третье место получили Анатолий Кыдымаев и Кирилл Горбунов.

    ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ

    28 августа на стадионе «Горняк» состоялся финал ежегодной Спартакиады среди дворовых команд. На протяжении лета ребята со всего района соперничали за звание лучших у себя на улицах,  и в поселках. Традиционно, за несколько дней  до начала учебного года, они собрались на финальные состязания. Футбол, баскетбол, настольный теннис, подтягивание на перекладине, шахматы и другие виды – для победы участникам пришлось весьма попотеть. Собрались ведь сильнейшие. В итоге прошедших противостояний лучшей командой в летнем сезоне 2018-го года стала команда города Таштагола. Призы за второе место получили мундыбашцы,  и третьим стал Шерегеш. Кроме командного зачета подводился личный. В баскетбольных баталиях лидером признан Никита Мартиросян, в настольном теннисе равных не оказалось Данилу Золотареву. Больше всех на перекладине подтянулся Дмитрий Шпренгер, а на футбольном поле отметился Андрей Казаков.

    Помимо грамот и медалей каждая команда получила уже традиционный подарок от лавы района Владимира Макуты – спортивный инвентарь. Также  представители Управления по физической культуре и спорту отметили грамотами баскетбольную команду ДЮСШ Управления образования за второе место в областных соревнованиях. Напомним, что ребята участвовали в третьем дивизионе непрофессиональной баскетбольной лиги Юга Кузбасса,  и для полной победы им не хватило всего лишь одного шага. Для дебюта – просто отличный результат!

    МЕДАЛИ В СНОУБОРДЕ

    В настоящее время в Новой Зеландии проходит первенство мира по сноуборду среди спортсменов 15-20-ти лет. Честь России защищают наши земляки, воспитанники таштагольской школы.

    27 августа в дисциплине сноубордкросс Кристина Пауль  уже сумела показать настоящий класс и завоевала золотой приз. Поздравляем землячку и желаем ей дальнейших успехов!

    На очереди параллельные дисциплины. 5 и 6 сентября за медали будут бороться Игорь Слуев, Илья Витюгов, Дмитрий Карлагачев и Анастасия Курочкина. «Ни пуха» таштагольцам, поболеем за них вместе!      

         

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ. Фото автора

    Просмотров: 649 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024