ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 06:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Июль » 18 » Спорт
    09:14
    Спорт

      ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА

    Ежегодно в июле таштагольские металлурги отмечают свой профессиональный праздник. В этом году ряд  мероприятий прошел 14 июля по всему району. Спортивная часть, как всегда, состоялась на стадионе "Горняк".

    На церемонии открытия организаторы поблагодарили участников за приверженность к спорту, здоровому образу жизни и корпоративному духу организации.

    Владимир Макута, глава Таштагольского района:

    - Сегодня компании "Евраз" есть что сказать и своим коллективам, и жителям района. Текущий год "Евраз" работал достойно. Я уверен, что будущее у "Евразруды" достойное в Таштагольском районе. Я поздравляю вас с Днем металлурга, желаю, чтобы спортивные мероприятия всегда проходили у вас неа высочайшем уровне и вы показывали свой максимальный результат! 

    Владимир Мельниченко, директор ОАО "Евразруда":

    - Поздравляю вас с этим праздником. Сегодня, как никогда, мы показываем командный дух нашей работы. Это видно по настроению ваших команд. Поскольку это, все-таки соревнования, то должен быть победитель. Желаю вам победы в честном бою! С праздником!

    Борьба за первое командное место в этот раз прошла по трем спортивным дисциплинам. Открыла соревнования легкоатлетическая эстафета. Лучшее время здесь показала команда Казской шахты, вторым финишную черту пересек легкоатлет Таштагольской шахты и бронзу своей команде принёс спортсмен Абагурского филиала компании "Евразруда".

    По окончании забега параллельно стартовали состязания на футбольном поле и волейбольной площадке. Лучшей командой в умении  бросать мяч через сетку стали, опять же, волейболисты Казской шахты, одолев в финальной игре сборную Абагурского филиала. Третьими в волейбольных баталиях стали горняки Шерегешской шахты.

    На футбольном поле лидерами в своих подгруппах стали спортсмены Таштагольской и Казской шах. Именно между ними и развернулась борьба за первенство. В итоге, лучшими футболистами в этот раз стали гости из поселка Каз. Бронзовый приз завоевали металлурги Абагурского филиала.

    АВТОПРОБЕГ ВОИ

    АВТОПРОБЕГ ВОИ 

    Верить, объединяться, жить - под таким лозунгом таштагольцы присоединились к акции "Автопробег всероссийского общества инвалидов". 12 июля члены таштагольского отделения стартовали на машинах от Шерегеша до поселка Кабырза.

    Уже на протяжении многих лет в России проходят  различные акции в поддержку людей с ограниченными возможностями. Одной из таких акций являются автопробеги, проходящие по всей территории страны. В этом году к ней присоединились и наши земляки.

    Константин Никифоров, председатель таштагольского отделения ВОИ:

    - В данном случае акция направлена именно на инвалидов. Как стимуляция. Чтобы наши земляки-инвалиды поняли, что они такие же как и все люди, и что, некоторые, вполне могут вести полноценную жизнь, в том числе и за рулем.

    Нина Бабухина, активист таштагольского отделения ВОИ:

    - Под лозунгом всероссийского общества инвалидов "Верить, объединяться, жить" мы должны быть на равнывх условиях со всеми людьми.

    Представители Администрации Таштагольского района  пожелали участникам автопробега здоровья и отличного настроения.

    Людмила Ларина, заместитель главы Таштагольского района:

    - Позвольте от имени нашего главы района В.Макуты и от себя лично всем вам пожелать позитивного настроения и  достижения поставленных целей. Действительно, доступная среда - равные возможности для  всех! Этот автопробег - очень хорошая идея. Доброго вам отдыха и еще раз отличного настроения!

    На протяжении трех дней участники преодолели маршрут от Шерегеша до Кабырзы и обратно. Настрой у всех  был только позитивный, да и погода побаловала жаркими деньками. Хочется верить, что подобные акции обязательно станут традиционными и привлекут еще больше участников.

    С НОВОСЕЛЬЕМ! В ШЕРЕГЕШЕ ОТКРЫЛИ ОБНОВЛЁННЫЙ БОКСЁРСКИЙ ЗАЛ.

    16 июля в поселке Шерегеш открыли боксерский зал, который претерпел реконструкцию. 

    Это совместный проект администрации и президента холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаила Федяева. Зал будет работать при Центре развития творчества детей и юношества.

    На церемонии открытия почетные гости пожелали тренерскому составу воспитать на новом ринге много успешных спортсменов и просто достойных людей. Тренеры и воспитанники шерегешского отделения  школы бокса получили памятные подарки и грамоты  из рук десятикратного чемпиона мира по боксу Юрия Арбачакова.

    Больше 15 лет назад в поселке филиал школы бокса организовал Николай Кискоров. Вначале спортсмены занимались в здании ВГСЧ, два года назад школу перевели в Центр детского творчества. До сегодняшнего дня здесь был один тренер (Юрий Челбогашев), он воспитывал 37 юных спортсменов.  Теперь появился ещё один педагог. В перспективе новое отделение сможет принять  до 100 ребят, желающих  заняться боксом.

       

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

     

    Просмотров: 650 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024