ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 13:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 22 » Спорт
    13:42
    Спорт

      ПОСЛЕДОВАЛИ ПРИМЕРУ ЗЕМЛЯКОВ

    После дебютной победы таштагольского «Кристалла» и его перехода во «2-й дивизион» непрофессиональной баскетбольной лиги Кузбасса, юные баскетболисты  ДЮСШ (управление образования) решили создать в городе вторую команду и попробовать повторить успех своих старших товарищей, что в принципе им и удалось сделать.

     Школьники ДЮСШ на протяжении всего сезона выступали успешно, вышли в плей-оф, дошли до финала, где в данный момент играют за первое место с гурьевскими Медведями.

    В 3 дивизионе играют также школьники ДЮСШ городов Новокузнецка, Киселёвска, Осинников, Прокопьевска. Наши парни одержали победы не только над сверстниками , но и успешно на протяжении всего сезона играли с командами взрослых.   Теперь чтобы стать первыми в своём дивизионе, нужно одержать четыре победы над  гурьевскими "Медведями". По итогам последних двух встреч, состоявшихся 18 и 19 мая в спортивном комплексе "Кристалл" счет по  партиям 2:2.   24 мая  состоится игра в г. Гурьевске, затем "Медведи" 26 мая приедут на игру в г. Таштагол. Тренером в «ДЮСШ-Таштагол» работает Роман Казека, воспитанники которого в прошлом году завоевали золотые медали на чемпионате Кемеровской области по юношам 2003 г.р.

    Команда старших баскетболистов, кстати, 25 мая вновь встречается со своим основным соперником - новокузнецкой сборной "Т-Директ".  Игра начнется   на баскетбольной площадке "Кристалла" в половине девятого вечера.

    Пожелаем обеим нашим сборным непременных успехов в финальных баталиях!

    ПОД ВЕХОЙ ГТО

    18 мая на таштагольском стадионе "Горняк" прошли соревнования по легкой атлетике. Приурочены они были к началу программы летнего муниципального Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

    Участие в выполнении нормативов приняли учащиеся общеобразовательных школ района.

    Параллельно подводился и зачет по спартакиаде среди таштагольских школьников. Несмотря на холодную погоду ребята  показывали свои умения в беге на короткую и длинную  дистанции, метании малого мяча, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине и отжимании. Всего в этих стартах приняли участие более 120-ти школьников третьей, четвертой и пятой ступеней комплекса.

    Победители данных соревнований будут представлять честь района на областном летнем фестивале, который пройдет в Прокопьевском районе.

    Сами ребята положительно оценивают свои успехи и к занятию спортом относятся только позитивно.

    Эстафетную палочку выполнения нормативов комплекса "Готов к труду и обороне"  21 мая понесли учащиеся девятой школы. Более семидесяти учеников выполнили норматив комплекса в беге на короткую дистанцию.

    ТАШТАГОЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В СПОРТЕ

    18 мая в п.Иньской Кемеровской области состоялась третья летняя спартакиада среди предпринимателей Кузбасса. Таштагольцы ежегодно принимают участие в этих соревнованиях. В этом году за пальму первенства спорили 29 команд со всей области. В программе соревнований волейбол, пейнтбол, гиря, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета и, такой экзотический вид, как перетягивание погрузчика.

    Наши земляки традиционно успешно выступили на этой спартакиаде заняв седьмое общекомандное место. Особенно отличились гиревики, завоевавшие золото и волейболисты, ставшие серебряными призерами соревнований.

    ТАШТАГОЛЬСКИЙ БОКСЕР ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.

    В Кемерове с 14 по 19 мая проходили всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. Участие в боях приняли боксеры из двенадцати регионов страны. Таштагольский боец Максим Кискоров провел серию уверенных боев в весе 49кг и стал бронзовым призером соревнований, подтвердив, тем самым, норматив в кандидаты в мастера спорта. Тренирует спортсмена Вячеслав Куспеков.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024