ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 17:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 10 » Спорт
    11:19
    Спорт

      ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕМ

    В спортивном комплексе "Кристалл" прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. 4 мая на водных дорожках состязались более сотни ребят. В программу состязаний было включено личное первенство в дисциплине вольный стиль. Дистанция - 25 и 50м.

    По итогам прошедших заплывов лучшее время в своих возрастных группах показали Егор Раздобреев, Екатерина Колегова, Дмитрий Шпренгер, Софья Учаева, Кирилл Маралёв, Анастасия Каширина, Никита Шульмин, Александра Невайкина, Савелий Рыбаков и Екатерина Малых. Вторыми бортика коснулись Егор Зикрин, Алёна Алексеенко, Илья Вербовский, Алина Зиновьева, Иван Салагаев, Елизавета Дутлова, Назар Майер, Есения Пчельникова, Иван Голованеов и Влада Белоусова. Третье время на своих дистанциях показали Никита Коровин, Елена Орлова, Илья Рыбаков, Ксения Харина, Влад Сбродов, Мария Рыкова, Егор Гребенников, Надежда Изотова, Толя Кайгородов и Афина Камышева.

    5 мая в тире спортивного комплекса "Кристалл" мужские команды района поспорили в снайперском умении. Участие в состязаниях приняли как учащиеся общеобразовательных школ города, так и трудовые коллективы. По итогам  стрельб определились победители. В рядах школьников лучшей стала команда школы № 9, второе место завоевала восьмая школа и бронзовым призером стали ученики первой школы.

    В состязаниях трудовых коллективов  и учащихся старших классов победила команда девятой школы, второе место завоевали работники компании "Евразруда" и третье место за поселком Каз.

    В личном зачете победителями стали Тимофей Куренков, Соня Кондюрина, Артем Штобер и Маша Фадеева. Вторые места завоевали Никита Нохрин, Ксения Подъярова, Илья Вербовский, и Дмитрий Шпренгер. Бронзовые призы получили Виктор Лаут, Светлана Тарасова, Екатерина Елисеева и Сергей Будулёв.

    На волейбольной площадке 5 мая встретились представительницы прекрасного пола. Четыре таштагольские команды показывали класс в волейбольных баталиях. По итогам прошедших встреч лучшими стали представительницы Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, второе место завоевали участницы из поселка Мундыбаш. Сборные ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 поделили третье и четвертое места соответственно. На церемонии награждения также отметили и лучших игроков. Ими признаны Ксения Харина, Дарья Пыжлакова, Ирина Закурдаева и Эльвира Горякина.

    ЛУЧШИЙ В ГИРЕВОМ СПОРТЕ

    В селе Березово, кемеровского района прошел областной турнир по гиревому спорту. Честь Таштагольского района отстаивали два тяжеловеса - Виталий Губин и Дмитрий Жуков. По итогам прошедших состязаний Дмитрий Жуков сумел  завоевать золотую медаль в весовой категории до 85-ти кг. Поздравляем земляка и желаем ему дальнейших успехов!

    ТРАДИЦИОННЫЕ СТАРТЫ

    9 мая на главной площади города состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. Сборные школ и студенты техникума соревновались в быстроте и выносливости. В старшей группе быстрее всех  эстафетную палочку к финишу принес представитель девятой школы, следом за ним финишировал участник из Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. В младшей группе школьников также лидером стала команда девятой школы, второе место завоевала "десятка" и бронзовым призером стала объединенная команда второй и восьмой школ. Еще одной традицией стал забег команды общества инвалидов - участники показали всем присутствующим что значит сила духа и стремление к победе.

    Параллельно на стадионе проходил турнир по футболу среди команд района. По итогам прошедших матчей лучшей признана сборная Таштагола, второе место завоевала команда "Евраз", на третьем - "Комета". Команда "Горняк" и футболисты из поселка Шерегеш поделили четвертое и пятое места соответственно.

    Также  в шахматной клубе ветераны отпраздновали День Победы очередным турниром по шахматам, на котором собрались представители всего Таштагольского района.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024