• Главная » 2018 » Апрель » 11 » Спорт
    09:10
    Спорт

ЭНЕРГЕТИКИ НА СТАРТ

На протяжении пяти лет работники Южно-кузбасской энергетической компании состязаются в спортивном мастерстве на склоне горы Туманной. В этом году поспорить за места в сноуборде и горнолыжном спорте собрались несколько команд. На старт вышли как руководители, так и рядовые сотрудники компании.

На церемонии открытия организаторы поздравили участников со спортивным праздником и пожелали успешных соревнований. Пока стартующие показывали свое мастерство на трассе, команды болельщиков поддерживали своих кричалками и аплодисментами. Всего в состязании приняло участие более 50-ти человек.

УСПЕХИ ТАШТАГОЛЬСКИХ РУКОПАШНИКОВ

С 20 по 27 марта в Ростове-на-Дону проходило первенство России по рукопашному бою. Честь Таштагола отстаивал воспитанник Эдуарда Челбогашева  Вячеслав Кушаков. В свои 13 лет спортсмену пришлось бороться за победу с сильнейшими рукопашниками страны. В его возрастной группе было 27 ребят. Несмотря на то, что в финальном поединке Слава уступил, результат весьма неплохой - четвертое место. Парень, по словам тренера, просто молодец. Сам спортсмен слегка расстроен, что остановился всего в шаге от медали, но духом не падает и готов тренироваться дальше. В плане - только побеждать.Уже совсем скоро юноше предстоит выйти на ринг. Пожелаем земляку спортивных успехов!

СПАРТАКИАДА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

7 апреля в спортивном комплексе "Кристалл" прошел первый этап 17-й Спартакиады среди поселковых и сельских территорий Таштагольского района.

Принять участие в зимнем этапе приехали шесть команд - сборные поселков Спасск, Ключевой, Мрассу, Кабырза, Калары и Алтамаш. На церемонии открытия глава Таштагольского района Владимир Макута поблагодарил участников за приверженность к спорту и здоровому образу жизни, и пожелал всем успешных состязаний. По словам главы района оторваться от своих дел, собрать команду от маленького поселка и приехать состязаться по нескольким видам спорта - это дорогого стоит.

Волейбол, плавание, шахматы, стрельба, гиревой спорт и семейные эстафеты - борьба прошла в шести видах. По итогам баталий на волейбольной площадке за третье место боролись сборные Мрассу и Кабырзы. В результате кабырзинцы показали более сильную игру и стали обладателями бронзового приза. В большом финале на площадке встретились команды поcелка  Спасск и Калары. Здесь встреча проходила в неоднозначном ключе. Первый тайм выиграли спасенцы, второй остался за каларцами. В решающей третьей встрече команда поселка Калары собрала силы в кулак и с легкостью одолела соперников, став лидером в этом виде соревнований.

Места  в самой древнейшей игре - шахматах распределились следующим образом. Поселок Ключевой стал третьим, второе место за Каларами и победителями стали шахматисты поселка Спасск. В тире самой меткой оказалась сборная поселка Калары, второй результат показал Спасск и на третьем месте Ключевой. В состязаниях тяжелоатлетов с результатом в 71-но поднятие 24-килограмовой гири победил представитель поселка Кабырза, 50 раз и второй результат у Ключевого, бронза с итогом в сорок поднятий за Мрассу.

В соревнованиях на водных дорожках  в заплыве участвовало по четыре человека. По итогам прошедшей эстафеты лучшее время показали пловцы из поселка Калары, немого отстал от них поселок Ключевой, бронзовым призером стали спасенцы.

Заключительным видом первого этапа спартакиады стали эстафеты среди спортивных семей. Здесь самыми ловкими оказалась команда поселка Спасск, следом за ними идет команда Мрассу и третий результат показал Ключевой. Впереди  у команд второй, летний этап Спартакиады.

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ СНОУБОРДИСТОВ

В Италии 7 и 8 апреля проходил финал Кубка Европы по сноуборду. Ожидаемые медали Таштаголу привезли воспитанники нашей школы. В параллельном слаломе  7 апреля среди женщин Анастасия Курочкина завоевала бронзовую награду. В этой же дисциплине у мужчин 8-го числа Дмитрий Карлагачев стал лидером заезда и завоевал золото. Анастасия Курочкина повторила свой вчерашний результат, став третьей. Поздравляем земляков!

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО САМБО

7 апреля в г.Прокопьевск прошел открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2004-2005гг.р. Соревнования были посвящены памяти Сергея  Камынина. Честь Таштагола защищали 11 ребят. По итогам прошедших поединков наши земляки привезли домой пять медалей. Никита Колегов и Филипп Ершов завоевали в своих весовых категориях первые места. Серебряными призерами стали Данил Маралёв и Захар Симахин. Данил Амзараков получил медаль за третье место. Поздравляем ребят!

ПАПА, МАМА, Я - ГОРНОЛЫЖНАЯ СЕМЬЯ

Ежегодные состязания являются, по сути, закрытием сезона среди самых маленьких воспитанников СДЮСШОРО по горнолыжному спорту. В состязаниях принимают участие родители с детьми. В зачет идет сумма прохождения трассы ребенка и одного из родителей, а также результат эстафет. По итогам прошедших соревнований в этом году в своих группах победителями стали семьи Александровых, Болдыковых, Мамоновых и Беляевых. Второе место завоевали семьи Ячменевых, Мущинкиных, Неверовых и Майер. Обладателями призов за третье место стали семьи Мерзляковых, Лясиных, Мороз, Грачёвых.

ЗАКРЫЛИ СЕЗОН

Закрыли спортивный сезон на трассе слалома-гиганта ребята первого года обучения СДЮСШОР по горнолыжному спорту. По итогам прошедших заездов лучшее время у девочек показали Екатерина Веливок, Елизавета Тортумашева, Ксения Дьякова. Второй результат показали Мирослава Майер, Мария Горлатова, Арина Чешок. Третьими стали Ева Мамонтова, Варвара Бедарева и Софья Бадан.

Среди мальчишек лучшими оказались Евгений Александров, Савелий Пауль и Кирилл Панюков. Втрыми к финишу приехали Александр Мерзляков, Роман Мущинкин и Александр Лясин. Третий результат показали Михаил Салагаев, Даниил Руш и Егор Неверов.

СПОРТИВНЫЙ АНОНС

14 апреля в СК "Кристалл" пройдет традиционный областной турнир по волейболу, посвященный памяти Василия Попова. Начало в 10.30

14 апреля в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду в рамках 29-й спартакиады среди коллективов физической культуры команды посоревнуются в настольном теннисе. Начало в 10.00

15 апреля в п.Мундыбаш состоится второй тур чемпионата Таштагольского района по волейболу среди мужских команд. Начало в 10.00.