• Главная » 2018 » Март » 13 » Спорт
    13:54
    Спорт

ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ

С 5 по 10 марта на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду Кемеровской области города Таштагола проходили всероссийские детские соревнования по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды". Участие в этих стартах приняли юные горнолыжники 2004-2005гг.р.

В этом году поспорить за медальный ряд на соревнования приехали представители 22-х регионов страны - это около двух сотен горнолыжников. Свои команды привезли Магаданская, Новосибирская, Сахалинская, Московская области, Красноярский край, Санкт-Петербург, Москва, республика Удмуртия, Башкортостан, Кабардино-Балкария, Свердловская область, республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, республика Карелия, Камчатский край, Калужская область и другие.

На протяжении шести дней участники состязались за награды в дисциплинах слалом, слалом-гигант и комбинации. Каждый день разыгрывался комплект из трех медалей среди девушек либо среди парней. Лидерами заездов в различных дисциплинах стабильно становились ребята из Кемеровской области, сборники из Москвы, а также гости из Камчатского края. 10 марта состоялись заключительные старты в дисциплине слалом среди мальчиков. В этот день смогли удивить горнолыжники из Алтайского края – парни завоевали весь пьедестал. Также был подведен общий зачет состязаний. Кубок за третье общекомандное место получила сборная хозяев – Кемеровской области, обладателями приза за второе место стали московские горнолыжники, и главный Кубок завоевала команда Камчатского края. Борьба, как по словам тренеров, так и самих спортсменов, была на высшем уровне.

Напомним, что этот старт стал, можно сказать, самым важным в завершающемся сезоне. По итогам прошедших соревнований тренерским составом страны будут отобраны сильнейшие ребята для международных состязаний. Положительный отзыв завершившимся соревнованиям дал и технических делегат Павел Шестаков. По словам тренера подготовка трасс и самих состязаний не вызывает нареканий. Несмотря на тяжелейшие погодные условия трасса выдержала идеально.

Особой строкой стоит отметить нашу юную горнолыжницу Софью Панченко. Спортсменка показала отличные результаты на прошедших состязаниях. Софья завоевала две бронзовые награды в комбинации и гигантском слаломе, тем самым внесла большой вклад в командный зачет Кемеровской области.  Если учесть состав приехавших команд, это действительно успех. Поздравляем Софью и желаем ей дальнейших спортивных достижений!

ТАШТАГОЛЬКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В ОБЛАСТНОМ СОСТЯЗАНИИ

Таштагольская баскетбольная команда "Кристалл" в очередной раз сумела одержать победу в рамках второго тура чемпионата Кузбасса среди команд Непрофессиональной баскетбольной лиги Юга Кемеровской области.  10 марта в спортивном комплексе "Кристалл" наши земляки одолели сборную города Прокопьевска  66-50. На данный момент прошла уже восьмая игра второго тура. Впереди еще четыре встречи и выход в плей-офф. Девятый раз команды сыграют в Новокузнецке 15 марта.

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ ТАШТАГОЛЬСКИХ СНОУБОРДИСТОВ

10 и 11 марта в Австрии состоялись состязания за Кубок Европы по сноуборду. Воспитанники таштагольской школы в очередной раз показали отличные результаты. В параллельном слаломе Дмитрий Карлагачев завоевал бронзовую медаль в субботу.  Илья Витюгов повторил успех земляка на следующий день.

Поздравляем наших сноубордистов и ждем от них новых побед!