ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 21:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 21 » Спорт
    09:34
    Спорт

       ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ

    200 участников, 11  сибирских городов и три дня состязаний - на горе Туманной стартовало открытое первенство Горной Шории по горнолыжному спорту. Участие в соревнованиях принимают дети с 2006 по 2010гг.р.

    Начиная с 2009 года эти соревнования проводились на горе Буланже. В этот раз заявки подали команды Междуреченска, Кемерова, Мысков, Горно-Алтайска, Барнаула, Новосибирска, Томска и, конечно же, хозяева склона - таштагольские и шерегешские спортсмены. Старты начались с дисциплины слалома. В этих заездах участие принимают ребята 2006-2008гг.р. К состязаниям готовились все и настрой боевой у каждого спортсмена. Поддержать своих чад вместе с тренерами приехали также многие родители, настраивающие ребят, так сказать, на месте событий.  Всего за три стартовых дня юные чемпионы покажут класс в двух дисциплинах - слалома и слалома гиганта. По окончании ребят традиционно ждет церемония награждения. Пожелаем таштагольцам удачи и больше, а главное, качественнее медалей.

    ДОПРИЗЫВНИК-2018

    Физподготовка, знание медицинской теории,  а главное - боевой настрой.   В Таштаголе прошел первый этап ежегодного конкурса "Допризывник". По традиции учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений собираются на практический этап в спортивном комплексе "Кристалл".

    Сборка-разборка автомата, подтягивание на перекладине, плавание на водных дорожках, стрельба из пневматической винтовки и, не менее сложное - экзамен по медицинской подготовке. Всему этому должна быть обучена каждая команда-участница.

    На церемонии открытия организаторы традиционно поздравили парней с приближающимся Днём защитника Отечества, особо отметив, что в этом году ровно сто лет со дня образования  Советской Армии. Сами участники настроены, как всегда, только на победу. К конкурсу все команды готовятся усиленно, особое внимание уделяется скоростным качествам при разборке автомата.

    Пока парни подтягиваются и разбирают автомат представительницы прекрасной половины команд оспаривают места на интеллектуальном пьедестале. Знание правил первой медицинской помощи это основа выживания в экстремальных условиях. Как правильно наложить шину, остановить кровь и обработать рану - все это экзаменационной комиссии рассказывали таштаголькие девчонки.

    По итогам прошедших состязаний  среди старшеклассников лучшими стали ученики школы №9, вторую ступень завоевали студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания и третий результат показали ученики школы №24 из поселка Каз.

    В конкурсе среди основных школ лидировала вновь девятка, серебряный приз завоевали ученики десятой школы и третьими стали представители второй школы. Всего участие в соревнованиях принимали 14 команд.

    Впереди ребят ждет еще один этап конкурса - творческий. 22 февраля во дворце культуры "Горняк" участники будут состязаться в умении петь, ходить строем и шутить в конкурсе "На привале".

    КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

    18 февраля на трассе горы Туманной воспитанники школы сноуборда оспаривали места на пьедестале очередного этапа кубка горной Шории. По итогам прошедших заездов лучшими стали Елизавета Целлер, Максим Зимин, Дарина Клинк и Иван Гуреев. Вторые места завоевали Алина Макеева, Екатерина Исайкина, Александр Дементьев и Сергей Чумичкин. Третий результат показали Анастасия Башлыкова, Владислав Сбродов, Екатерина Каганюк и Денис Сарсембаев.

    В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

    В школе бокса состоялись соревнования посвященные Дню защитника Отечества. В традиционном турнире приняли участие  более пятидесяти боксеров со всего Таштагольского района. По итогам прошедших боёв лучшими на боксерском ринге стали Никита Чибаков, Денис Якунин, Захар Идигешев, Артемий Дырдов, Семён Тудигешев, Алексей Булгаков, Николай Кириченко, Михаил Стручков, Артём Борцов, Дмитрий Подольский, Максим Быстревский, Георгий Кивелев, Степан Изыгашев, Станислав Челбогашев, Иван Кириченко, Виталий Кан, Давид Иванов, Кирилл Камзараков, Данил Пронин, Виктор Кыдымаев, Евгений Ещеркин, Сергей Горюнов, Евгений Борцов, Илья Жариков, Никита Сузей, Александр Эмеков и Данил Бабухин.


    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024