ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 31 » СПОРТ
    10:57
    СПОРТ

       РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ

    С водой дружить - здоровым быть. В спортивном комплексе "Кристалл" эту истину впитывают ребята с самого раннего возраста. Совсем еще малыши приходят на занятия с мамами, затем в старших группах детского сада занимаются уже организованно. Регулярно в бассейне спортивного комплекса проводятся соревнования среди самых маленьких пловцов. Традиционным состязанием является и заплыв "Рождественские звездочки". С 23 по 25 января более шестидесяти дошкольников поспорили за грамоты и сладкие призы.

    Соревнования прошли в двух возрастных группах - 2010-2011гг.р. и 2012-2013гг.р. Лушими в своих группах стали Антон Анисимов, Эвелина Лымарева, Кирилл Волков и Соня Розенфельд. Вторыми бортика коснулись Дима Колегов, Даша Олешко, Гоша Самарин и Вероника Салагаева. Третье время на водных дорожках показали Илья Шторк, Полина Четвергова, Вова Гордеев и Дарья Рябова.

    ПОБЕДЫ НА РОССИЙСКОМ РИНГЕ

    В Санкт-Петербурге на базе Легкоатлетического манежа на Крестовском острове завершилось первенство Вооруженных Сил России по боксу среди спортсменов 2000-2001 года рождения на призы Министра обороны.

    Турнир был посвящен 74-й годовщине освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады. В нем приняли участие 65 спортсменов из 17 регионов России. Большинство из них – победители и призеры крупных региональных и международных соревнований.

    Честь Кузбасса и родного Таштагола отстаивали два воспитанника Вениамина Тудегешева - Виктор Курдаков и Данил Чабан. Оба наших земляка показали отличную технику и добились  высоких результатов. С первенства России ребята привезли бронзовые награды. Данил Чабан стали призером в весовой категории 56кг, Виктор Курдаков в весе 45кг. По итогам прошедших боёв Данил Чабан включен в состав команды, которая будет участвовать в первенстве России, которое стартует 10 февраля в Сыктывкаре. Желаем землякам удачи и спортивного роста!

    БОКСЕРСКИЕ ПОЕДИНКИ В РОДНОЙ ШКОЛЕ

    В Таштаголе 27 января прошел традиционным турнир по боксу на "Приз Деда Мороза". Участие в боях приняли около пятидесяти человек со всего района.

    Победителями в возрастной группе 2007-2008гг.р. стали Дмитрий Ряхин, Михаил Герасименко, Николай Киреченко, Михаил Стручков, Константин Колчанов, Артем Шишкин, Денис Дёмин и Аяз Аларушкин.

    В возрастной группе 2005-2006гг.р. грамоты и медали за первое место получили Степан Изыгашев, Виталий Кан, Роман Байлогашев, Иван Кириченко, Станислав Челбогашев, Артём Борцов, Данил и Илья Ивановы, Данил Пронин, Виктор Кыдымаев, Александр Похваленный, Назар Арбатский, Илья Жариков, Никита Сузей и Виктор Лопатин.

    В самой старшей возрастной группе Евгений Борцов не уступил никому и забрал первое место.

    В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ

    На горе Туманной 28 января воспитанники школ  сноуборда и горных лыж  провели соревнования, посвященные 75-летию Кузбасса. Несмотря на мороз  юные спортсмены собрали волю в кулак и показали свои умения на трассах Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду.

    На церемонии открытия глава района Владимир Макута поблагодарил участников за поддержку спорта и здорового образа жизни, а также поздравил всех с праздником и пожелал достижения  спортивных высот.

    По окончании парада был дан старт состязаниям. На горнолыжном склоне спортсмены спорили за медали в слаломе-гиганте. В группе 2002-2004гг.р. лидерами на трассе стали Анна Кетова, Софья Иванова, Николай Макута и Станислав Рогозинников. Вторыми приехали Иван Подгорный, Алексей Дубинин, Ксения Бокова и Софья Панченко. Бронзу завоевали Наталья Пахомова, Максим Шнуров и Константин Вагин.

    В младшей группе 2006г.р. у девочек первое, второе и третье места соответственно завоевали Диана Абрамян, Ксения Анисимова и Ксения Худышкина. У парней этого возраста лидером на трассе стал Матвей Фалько, немного уступил ему по времени Александр Обухов и Егор Мальцев стал бронзовым призером соревнований.

     Параллельно с горнолыжниками на своем склоне состязались воспитанники школы сноуборда. В воскресенье у них стартовало первенство Кемеровской области. В рамках состязаний спортсмены спорят за медальный ряд в бордкроссе, слаломе-гиганте и слаломе.

    Первой дисциплиной стал бордкросс, стартовавший 28 января. По итогам заездов лучшими  в своих группах стали Андрей Рекунов, Иван Гуреев, Дарина Клинк. Второе место завоевали Денис Наумов, Константин Санников и Елизавета Исайкина. Бронзу привезли Вячеслав Настенко, Александр Пятов и Виктория Морозова.

    29 января сноубордисты стартовали в дисциплине параллельного слалома-гиганта. Победителями среди парней в этих заездах стали Дмитрий Карлагачев и Иван Гуреев. Вторыми приехали Илья Витюгов и Сергей Чумичкин. Третий результат показали Илья Бабоджанов и Константин Санников. Среди девушек 1998-2002гг.р. первое, второе и третье места соответственно завоевали Анастасия Курочкина, Виктория Черникова и Наталья Конева. Среди младших девчонок победительницей заезда стала Дарина Клинк, чуть отстала от нее Елизавета Исайкина и третьей стала Марина Политова.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

     

     

    Просмотров: 654 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024