ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 15:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Спорт
    12:19
    Спорт

    СПОРТ

    ТУРНИР БАЛЯЕВА

    На протяжении трех дней в Таштагольском районе боксеры со всего Кузбасса оспаривали право на медали на традиционных соревнованиях посвященных памяти Героя Советского Союза Якова Баляева. Традиционный турнир на протяжении многих лет собирает сильнейших спортсменов области.  В этом году в состязаниях приняли участие около сотни ребят из Новокузнецка, Осинников, Калтана, Таштагола, Шерегеша и, кроме того, гости из республики Алтай.

    На церемонии открытия организаторы поблагодарили спортсменов за активный образ жизни и активную поддержку спорта и, пожелали всем золотых медалей.

    Четыре возрастные группы и множество весовых категорий. Каждый участник старался выложиться по полной,  и показать лучший результат. По итогам прошедших боёв в самой младшей возрастной группе победителями стал Тимофей Маслов, Кирилл Огородов, Михаил Стручков, Артём Шишкин и Максим Быстревский. В группе 2004-2005г.р. лидером стал Виктор Лопатин. Среди пятнадцатилетних боксеров равных не было Сергею Топокову, Алексею Чезычакову, Евгению Борцову, Алексею Асееву, Александру Кирсанову и Даниилу Малиновскому. У старших ребят Виктор Крачнаков, Николай Адыбаев, Александр  Эмеков и Алексей Соломенников также пополнили свои копилки золотыми медалями.

    Помимо этих наград на турнире традиционно был определен кандидат на приз «За волю к победе». По выбору судейской бригады ими стали Николай Кириченко и Роман Елисеев. Дмитрий Курдаков и Назар Арбатский получили приз зительских симпатий из рук президента благотворительного фонда «Поколение перемен» Евгения Шабалина.  Кубком «Лучший тренер» наградили Вениамина Тудегешева.

    Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными вымпелами.

    ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ У САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.

    Лайф: кричалка

    Как ходит конь, сколько черных клеток на шахматной доске и какой вес имеет фигура ферзя при размене – все эти недетские тонкости наши самые юные земляки осваивают с детской скамьи. В таштагольском шахматном клубе прошли соревнования среди воспитанников детских садов. Основы древнейшей игры ребята осваивают со старшей группы детского сада. Потому,  на соревнования все приехали подготовленными, и с настроем победить.

    Расстановка фигур на скорость, теоретические и практические задания –  состязания прошли интересно, эмоционально и очень весело. По итогам прошедших баталий лучший результат показали воспитанники детского сада № 11, второе место завоевали ребята из 14-го сада,  и бронзовым призёром соревнований стала команда детского сада №10. Однако, несмотря на результат, награды получили все. В честь новогодних праздников всех угостили сладкими подарками.

    НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

    22 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» 130 юных таштагольцев приняли участие в «Новогодних стартах». Заплывы прошли в дисциплинах  брасс, на спине и вольный стиль в пяти возрастных группах. Лучшими среди ребят стали Никита Коровин, Дмитрий Шпренгер, Иван Салагаев, Егор Гребенников и Савелий Рыбаков. Вторыми бортика коснулись Егор Зикрин, Тимофей Куренков, Кирилл Маралёв, Максим Быстревский и Толя Кайгородов. Бронзу завоевали Владислав Созыгашев, Андрей Горбунов, Владимир Алексеев, Никита Шульмин и Саша Осинцев.

    В состязаниях среди девушек самыми быстрыми стали Екатерина Колегова, Кира Шкурихина, Евгения Анищук, Мария Тунекова и Екатерина Малых. Немного не хватило до победы Софье Кондюриной, Кате Березовой, Елизавете Дутловой, Саше Невайкиной и Владе Белоусовой. Афина Камышева, Анна Данилова, Анастасия Кошевая, Анастасия Сивкина и Алина Исаева   стали в этих соревнованиях третьими.

    ПРИЗ ДЕДА МОРОЗА

    24 декабря на склоне горы Туманной воспитанник школы сноуборда состязались в параллельном слаломе-гиганте. Соревнования прошли в рамках предновогодних стартов «На призы Деда Мороза» в возрастной группе 2007-2008гг.р. Лучшими здесь стали Артем Плеханов и Мария Григорьева. Немного уступили лидерам Михаил Сычёв и Арина Матвеева. Третий результат показали Павел Баранов и Мария Котова.

    ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ

    Воспитанники горнолыжной школы состязались на трассе горы Туманной за «Приз Снегурочки». Состязания прошли 24 декабря. Среди ребят второго года обучения первенствовали Максим Карышев, Тимофей Боковенко, Варвара Паркова и Татьяна Ермоленко. Вторыми приехали Ксения Рузняева, Маргарита Орлова, Павел Башев и Рома Идигешев. Грамоты за третье место получили Егор Мессингер, Степан Фалько, Кристина Орлова и Алиса Горловых.

    У горнолыжников третьего года обучения равных не было Глебу Юрченко, Демиду Майер, Полине Горбачевой и Ольге Опёнышевой. Второй результат показали Екатерина Чешок, Вера Кокряцкая, Миша Колесников и Алексей Макута. Третьими здесь стали Максим Васильев, Стефан Губарев, Саша Колесникова и Мария Скутнева.

    В борьбе на трассе среди спортсменов 2008-2009гг.р. лучше всех трассу прошли Екатерина Позднякова, Полина Ноздрина, Илья Башев и Кирилл Дубинин. Вторыми в этих заездах стали Родион Кондюрин, Тимофей Мальцев, Вика Валеева и катя Насонова. Бронзу завоевали Алиса Лузянина, Саша Чичигина, Вадим Суханов и Артём Дурновцев.

    СПОРТИВНЫЙ АНОНС

    28 декабря состоится турнир, посвященный памяти С.Турлова. Начало в 10.00

    29 декабря в 10.00 на горе Туманной стартуют состязания по горнолыжному спорту и сноуборду «Приз Снегурочки»

    29 декабря в шахматном клубе пройдет новогодний турнир среди школьников. Начало в 11.00

    30 декабря в шахматном клубе пройдет новогодний турнир среди ветеранов. Начало в 12.00

    30 декабря на г.Туманной горнолыжники поспорят за «Приз Деда Мороза»

    С 3 по 5 января 2018 года в СК «Кристалл» пройдут рождественские турниры по стритболу среди юношей  и девушек. Начало в 11.00.

    5 января 2018 года в СК «Кристалл» пройдет троеборье. Начало в 11.00

    5 января на ледовой площадке шк.№1 пройдут соревнования на коньках. Начало в 12.00

    8 января на хоккейной коробке шк.№9 пройдут соревнования на коньках. Начало в 12.00

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024