ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 08:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Спорт
    10:01
    Спорт

    ОПРОВЕРЖЕНИЕ

      В предыдущем выпуске газеты были ошибочно опубликованы результаты лыжной эстафеты, прошедшей в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры. Правильно следует читать: первое место поселок Темиртау, второе место Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания и третий результат у поселка Мундыбаш. Приносим свои извинения.

    ТУМАНКА RACE-2017

    На базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду состоялись, ставшие уже традиционными, соревнования среди любителей погонять по склону на доске. Турнир "Туманка RACE-2017" прошел в Таштаголе 8 декабря. В этом году участники поспорили за призы уже в третий раз. Уровень подготовки состязаний постоянно повышается, растет и мастерство стартующих.

    География стартующих, как всегда, обширна:  Москва, Истра, Краснодар, Новосибирск, Тюмень, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Таштагол и другие. Всего более сорока претендентов на победу. По итогам прошедших заездов среди представительниц прекрасного пола главный приз забрала спортсменка из Москвы, серебряную награду оставила в Таштаголе Дарья Матвеенко и третье место увёз Новокузнецк. В состязаниях среди мужчин только Алексей Куколев из Новокузнецка смог завоевать серебряный приз, остальные медали покинули Кузбасс, отправившись в Томск, Екатеринбург, Красноярск.

    Не столько за победой, сколько за эмоциями - признались нам  участники прошедших заездов. Соревнования, как и всегда, прошли на высоком уровне, весело и позитивно.

    ПОДВЕЛИ ИТОГ СПАРТАКИАДЫ

    На протяжении всего года в Таштагольском районе проходит Спартакиада среди коллективов физической культуры со всего района. Команды оспаривают лидерство в девяти видах спорта. Среди них лыжные гонки, футбол, настольный теннис, гиревой спорт, баскетбол, шахматы, спортивная семья, лыжная эстафета и, заключающий вид - волейбольные баталии, которые прошли в минувшую субботу. Мужские и женские сборные коллективов физической культуры Таштагольского района поспорили  на волейбольных площадках спортивного комплекса "Кристалл" и Губернского центра.

    Сборная Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, команда Кузбасской энерго-сетевой компании и волейболисты поселков Шерегеш, Темиртау, Каз и Мундыбаш были настроены на игру очень серьезно. Именно волейбол определял лидера общего зачета Спартакиады.

    Как и предполагалось, все игры прошли на высоком спортивном уровне. Особо острой ситуация была в стыковых матчах за третье, второе и первое места. В женском волейболе слаженность и мастерство показали спортсменки команды техникума, немного уступили им девушки из поселка Мундыбаш. Обладательницами бронзового приза стали игроки из Шерегеша. В мужском противостоянии накала страстей и эмоций болельщиков было с лихвой. Соперники отрабатывали каждый мяч, каждую подачу. В борьбе за третье место мундыбашцы лишь немного уступили игрокам из сборной поселка Шерегеш. А вот в большом финале сборная поселка Темиртау смогла по настоящему удивить зрителей, дав хороший отпор команде таштагольского техникума. Последние одержали  таки победу со счетом 2-0, но во время второго периода заставили своих болельщиков понервничать. Таким образом первое, второе и третье места в мужском волейболе завоевали соответственно команды Таштагольского техникума, поселка Темиртау и поселка Шерегеш.

    Лучшими игроками в этом виде признаны Юлия Шакрова (Мундыбаш), Екатерина Гуртовенко (Шерегеш), Марина Крымская (техникум), Владислав Кондратенко (Шерегеш), Андрей Суродин (Темиртау) и Денис Кирьянов (таштагольский техникум).

    По общим итогам прошедшей Спартакиады 164 балла и заслуженное  первое место завоевала сборная Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания (руководитель сборной Виктор Клинк). 156 баллов и серебро увезла домой команда поселка Темиртау (ответственный Николай Казанцев). 134 балла и приз за третье место уехал в Шерегеш (представитель Иван Стариков). Каз (руководитель Юрий Ронжин), Мундыбаш (руководитель Александр Маркидонов) и сборная КЭнК (руководитель Ольга Синенко) поделили оставшиеся места в турнирной таблице.

    На церемонии награждения организаторы соревнований поблагодарили участников и руководителей за приверженность к спорту и здоровому образу жизни и наградили достойных. Победители и призеры получили  памятные Кубки, грамоты и, от имени главы района,  сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

    Впереди участников уже ждет старт очередной, 29-й по счету Спартакиады. В феврале 2018-го года стартует ее первый вид - лыжные гонки. Пожелаем участникам только удачи и спортивных успехов!

    ПЕРВЫЙ СТАРТ ЗА КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ

    Открытие зимнего спортивного сезона состоялось 10 декабря у таштагольких сноубордистов. На склоне горы Туманной прошел первый этап Кубка Горной Шории. Спортсмены двух возрастных групп поборолись за медальный ряд в дисциплине параллельного слалома. Оптимистично настроены и сами участники. Кто-то уже успел попробовать свои силы на выездных соревнованиях, для других это первые старты. Но, все они, готовы работать на результат.

    По итогам прошедших заездов в возрастной группе 2003-2004гг.р. у ребят Иван Гуреев, Сергей Чумичкин и Константин Санников завоевали первое, второе и третье места соответственно.  Среди девочек победительницей стала Екатерина Каганюк, Катя Исайкина приехала к финишу второй и Марина Политова стала третьей в этом заезде.

    В возрастной группе 2002г.р. и старше лидерами соревнований стали Владислав Шкурихин и Алания Чернова. Нмного не хватило драйва Игорю Слуеву и Виктории Черниковой. Илья Бабоджанов и Наталья Конева стали обладателями бронзового приза соревнований.

    МЕДАЛИ В РИНГЕ

    С 4 по 8 декабря в Междуреченске проходило первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 2002-2003гг.р. В соревнованиях участвовали более сотни ребят со всего Кузбасса. Честь родного города и школы бокса отстаивали 11 таштагольцев. Лучший результат показал воспитанник Вениамина Тудегешева Дмитрий Курдаков. Кроме него 5 бронзовых медалей привезли домой Николай Семененко, Данил Бобухин, Виктор Кыдымаев, Даниил Малиновский и Андрей Аристов.

    ТУРНИР ПО САМБО

    9 декабря в Новокузнецке прошел городской турнир по самбо среди юношей 2005-2006гг.р. Присутствовала на этих соревнованиях также и таштагольская делегация. Призерами турнира стали Игорь Андриенко (2 место),  Сергей Отургашев (2 место) и Никита Колегов (3 место).

    ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПЬЕДЕСТАЛ

    В п.Абзаково на Урале в самом разгаре Всероссийские соревнования по горным лыжам "Открытие сезона". В стартах участвуют спортсмены 2002-2003гг.р. Кемеровскую область представляют на этих состязаниях два таштагольских спортсмена - Иван Подгорный и Николай Макута. По итогам первого соревновательного дня Николай показал отличный результат в дисциплине супер-гигант: в первой    попытке наш земляк был третьим, а по общим результатам двух заездов показал пятый результат. Иван Подгорный стал в этой дисциплине 20-м. Поздравляем земляков и желаем дальнейших спортивных успехов!

    СПОРТИВНЫЙ АНОНС

    16 декабря в СК "Кристалл" пройдет традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти Романа Смышляева. Начало соревнований в 10.00

    17 декабря на г.Туманной стартует второй этап Кубка Горной Шории по сноуборду и открытие зимнего спортивного сезона по горным лыжам. Начало заездов в 10.00

    17 декабря в п.Каз начинается первенство Таштагольского района по хоккею с шайбой. Открытие состязаний в 10.30

    17 декабря футболисты начинают очередной чемпионат района по зимнему мини-футболу. Первые игры стартуют в 18.00 на стадионе шк.№9.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 634 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024