ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 06:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » СПОРТ
    10:51
    СПОРТ

    ДНЮ МАТЕРИ ПОСВЯЩАЕМ

    "Здоровье", "Наука", "Культурный беспредел", "Позитив" и "Луч" - каждый год эти пять команд состязаются в звании лучшей среди женских бюджетных организаций.

    Состязания посвящаются всероссийскому празднику День Матери. На этих стартах представительницы прекрасного пола показывают свои умения в баталиях на баскетбольной площадке, плавании, стрельбе из пневматической винтовки и веселых спортивных эстафетах.

    Парад открытия, добрые слова пожеланий и поздравлений от организаторов и вперед, на старт. Участниц поделили на две подгруппы,  в которой они выявляли своего лидера. Волейбол и стрельба из пневматической винтовки шли параллельно. Пока одни тренировались в точности подачи мяча, другие  старались выбить десятку в тире спортивного комплекса "Кристалл".  По итогам противостояния на волейбольной площадке лидером этого вида спорта стала сборная Управления образования "Наука". Со вторым результатом закончила эти соревнования команда социальной защиты "Луч" и третьими в волейболе стали представители медицины. Особой меткостью отметилась опять же "Наука", немногим меньше очков выбила команда "Здоровье" и на бронзовый приз настреляли работницы социальной защиты. В плавании места распределились между командами "Луч", "Культурный беспредел" и "Наука", занявшими первое, второе и третье места соответственно. Сборная Администрации Таштагольского района команда "Позитив" сумела показать лучший результат в веселых эстафетах, "Здоровье" и "Культурный беспредел" поделили второе и третье места.

    По общим итогам прошедших соревнований победительницами стали представители Управления образования, серебряный приз получили работницы социальной защиты и третье место у медицины.

    ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

    Всероссийский комплекс ГТО действует в стране уже не первый год, многие смогли выполнить положенные их ступеням нормативы и получили заветные знаки. Однако, до сих пор, у многих возникают вопросы касательно самого комплекса, нормативов и их выполнения. За подробностями мы обратились к инструктору-методисту центра тестирования Таштагольского района   Вячеславу Маликову:

    - Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственно выполнение населением различных возрастных групп - от шести лет, до семидесяти лет и старше, установленных нормативными требованиями. Для каждой возрастной группы нормативные требования разработаны свои - с первой по 11-ю ступени.  Для того, чтобы стать участником комплекса ГТО необходимо на официальном сайте ГТО зарегистрироваться. Что для этого нужно: пройти процедуру регистрации - внести свои персональные данные, виды спорта, какими занимаетесь. Не зарегистрировавшись на сайте вы не сможете официально выполнить нормы и получить соответствующий знак. Всероссийский комплекс "Готов к труду и обороне" возродился с 2014-го года и проходил в несколько этапов. Первый этап - пробный, там смотрели уровень физического развития населения. В частности школьников. В 2015 году они уже проходили пробное тестирование. С 2017-го года уже все население приступило к выполнению нормативов. За эти три года в Министерстве спорта и Министерстве здравоохранения  проанализировали  полученные данные и разработали оптимальные требования к тем или иным видам, которые необходимо поменять в уже существующих. С 2018-го года по все России вступают эти новые требования по каждой возрастной группе.

    После регистрации необходимо пройти медицинское обследование, т.е. проверить уровень вашего физического здоровья. Разрешено ли вам заниматься физическими упражнениями, либо существуют какие-то ограничения.

    Регистрация в школах проводится непосредственно руководителем, отвечающим за внедрение и исполнение комплекса ГТО. Он должен помочь и объяснить ребенку как правильно пройти процесс регистрации. В организациях с этого года тоже стали назначать ответственных за выполнение ГТО. Он должен сплотить вокруг себя трудовой   коллектив, все объяснить, рассказать и показать. Для жителей, которые не являются работниками предприятий (занимающихся, например, бизнесом) но желающих выполнить комплекс ГТО,  необходимо прийти непосредственно к нам в центр. Уже со своим личным регистрационным номером он заполняет у нас заявку. Затем проходит медицинское обследования и повторно обращается в центр тестирования. Здесь мы уже назначаем для него дату и место выполнениянормативов комплекса. 

    Комплекс "Готов к труду и обороне" рассчитан на то, чтобы возродить занятия физической культурой и спортом в общенациональном масштабе.

    Когда и как получить знак. Так называемая "выгрузка" у школьников происходит  два раза в год, у взрослых один раз в год. У взрослого населения отчет о выполнении нормативов начинается с 1-го января по 31 декабря. Т.е. полных календарный год. По его завершению происходит автоматическая выгрузка в базе данных. По каждому участнику формируется состояние. Непосредственно по этим результатам автоматически определяется на какой знак выполнил человек нормы ГТО.   У школьников отчетный период с 1 июля по 31 декабря и с 1 января по 31 июня.  1 июля система закрывается, происходит "выгрузка" и в августе уже приходят знаки.

    Основными местами тестирования в Таштаголе являются Школа бокса, Спортивный комплекс "Кристалл", стадион "Горняк" и Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда.

    Наш центр находится по адресу ул.Поспелова-20, 4-й этаж. Это здание бывшего треста. Тел. 3-09-68, электронный адрес GTO-tashtagol@yandex.ru.

    Вся информация о комплексе "Готов к труду и обороне" доступна на официальном сайте комплекса. Все новости, правила выполнения, нормы, история комплекса, документы, контакты, вопросы и ответы.

    НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ МАЛЫШИ

    В спортивном комплексе "Кристалл" на протяжении нескольких дней проходили соревнования среди учеников начальных классов общеобразовательных школ района. Первоклашки и учащиеся вторых классов спорили за победу в малом бассейне, более старшие ребята плавали уже в большом.

    по итогам прошедших состязаний лучшими среди первых классов стали Кирилл Вишневецкий, Варвара Рыбакова, Макар Остроухов и Екатерина Чешок. Среди второклашек победили Никита Ащеулов и Влада Белоусова. Савелий Рыбаков и Екатерина Малых не уступили никому в заплывах среди третьих классов. Егор Гребенников и Юлия Кушакова показали класс в состязаниях четвероклассников. Всего за два дня свои умения в плавании показали 270 ребят.

    СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

    В Абзаково стартовали первые соревнования по сноуборду в новом спортивном сезоне 2071-2018. На Кубке России мужские и женские сборные со всей страны поспорили за медали в параллельных дисциплинах.

    27 ноября состязания прошли в параллельном слаломе. Наши земляки сумели показать отличные результаты. Дмитрий Сарсембаев и Константин Котов завоевали третье и четвертое места соответственно. Владислав Шкурихин и Илья Витюгов разместились на седьмой и восьмой строчке турнирной таблицы. Игорь Слуев стал семнадцатым и Дмитрий Карлагачев 32-м. Среди женский заездов Наталья Соболева стала четвертой, Настя Курочкина заняла седьмую позицию, Виктория Черникова одиннадцатая и Наталья Конева на 23-й строчке.

    28 ноября в параллельном гиганте Константин Котов и Владислав Шкурихин пополнили свои копилки серебряной и бронзовой наградой соответственно. Дмитрий Сарсембаев, Илья Витюгов, Дмитрий Карлагачев, Илья Бабоджанов и Игорь Слуев разместились соответственно на 5-й, 6-й, 8-й, 13-й и 23-й строчке. У девушек Наталья Соболева стала серебряной призеркой стартов, Наталья Конева, Анастасия Курочкина и Виктория Черникова заняли девятое, десятое и двадцать пятое места.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024