ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Спорт
    13:16
    Спорт

    На протяжении двух дней в Таштаголе проходила традиционная спартакиада среди работников компании "Евразруда". Ежегодно  рудари состязаются в различных видах спорта. Среди них баскетбол, плавание, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.

    В этом году за медальный ряд боролись представители Абагурского филиала, команда Гурьевского рудника, шахты Казская, Шерегешская и Таштагольская.

    На церемонии открытия организаторы поблагодарили горняков за активную поддержку спорта и верность традициям. По окончанию парада стартовали соревнования. Баскетбол, плавание и стрельба проходили в спортивном комплексе "Кристалл", а вот умение владеть теннисными ракетками команды показывали в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду.

    Самыми меткими в результате стали представители Таштагольской шахты, не втором месте шерегешские горняки и бронзовый приз получила сборная поселка Каз. В состязаниях на водных дорожках первое,  второе и третье места поделили Каз, Таштагол и Абагур соответственно. В настольном теннисе лидировала команда Абагурского филиала, второе и третье места заняли шахта Казская и Гурьевский рудник.

    Самыми продолжительными стали баталии на баскетбольной площадке. По итогам прошедших игр лучший результат показала команда шахты "Таштагольская", второе место завоевали шерегешские горняки и обладателем бронзы стали баскетболисты шахты "Казская".

    На церемонии награждения победители и призеры получили заслуженные грамоты, медали и памятные призы. По общим итогам прошедшей Спартакиады третье место завоевала  таштагольская команда, серебряный приз получила сборная шахты "Шерегешская" и лидером в этом году стала команда шахты "Казская". Помимо общих результатов подводились  и личные итоги спортсменов. В стрельбе из пневматической винтовки первым стал Максим Матвеев (шахта "Таштагольская"), второе место завоевал Дмитрий Рябов (шахта "Таштагольская") и на третьей ступени Андрей Королёв (Шерегеш). На водных дорожках равных не оказалось Алексею Климову из посёлка Каз, вторым бортика коснулся Дмитрий Рябов (шахта "Таштагольская") и закрыл лидерскую тройку Павел Метковский из Абагура. В баталиях на баскетбольной площадке особо отмечен Алексей Шторк (шахта "Таштагольская") и Дмитрий Стариков (Шерегеш).

    ПАМЯТИ ПОГИБШИХ  СПОРТСМЕНОВ-МУНДЫБАШЦЕВ

    В поселке Мундыбаш состоялся областной турнир по волейболу, посвященный памяти погибших спортсменов-мундыбашцев. Поспорить за звание победителя в этом году приехали шесть команд. По итогам прошедших игр лучший результат показали новокузнецкие гости. Команда ЗапСиб уверенно обыграла своих соперников и заслуженно получила грамоту и медаль за первое место. Немного отстала по очкам от лидера сборная "СКК", и третье место завоевали, опять же, новокузнечане - "Зубры" стали обладателем бронзовой награды. Мундыбаш, Таштагол и Шерегеш завоевали в этих соревнованиях четвертое, пятое и шестое места соответственно.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024