ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 08:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 24 » СПОРТ
    12:12
    СПОРТ

    ВСЕМИРНОМУ  ФЕСТИВАЛЮ ПОСВЯЩАЕМ!

    Завершился Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. В России основной площадкой, на которой проходили мероприятия, стал город Сочи. Однако,  и по всей стране российская молодежь присоединилась к празднованию этого фестиваля. Не остался в стороне также Таштагол. На стадионе "Горняк" наши студенты приурочили к этой знаменательной дате выполнение норм комплекса "Готов к труду и обороне". Проверить свои возможности  собрались представители Таштагольского    техникума горных технологий и сферы обслуживания.

    Таштагольская молодежь доказала, что спорт ей не чужд. Студенты одолели легкоатлетическую стометровку, подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину с места и другие нормы комплекса. По словам самих участников будущее за спортом.

    Всего в этот день более сотни юношей и девушек со всего района приняли участие в выполнении норм комплекса "Готов к труду и обороне".

    СЕЗОН ОТКРЫТ!

    Тожественный парад, слова приветствия, гимн страны - в спортивном комплексе "Кристалл" состоялось долгожданное открытие плавательного сезона. С самого утра в стенах бассейна не стихали крики болельщиков, подбадривающих своих товарищей на водных дорожках. Всего более 220-ти участников в пяти возрастных категориях состязались в вольном стиле плавания на дистанциях 50 и 25 метров.

    Учащиеся общеобразовательных школ с 2000 по 2009гг.р. соперничали между собой в погоне за заветными секундами, грамотами и медалями. На пятидесятиметровой дистанции состязались старшие ученики трех возрастных групп.

     Среди юношей 2000-2001гг.р. весь пьедестал завоевали ученики девятой школы. Егор Раздобреев, Егор Зикрин и Никита Коровин заняли первое, второе и третье места соответственно. "Девятка" отличилась и в женском заплыве этой возрастной категории. Лучшую скорость показала Юлия Нафикова, немного отстала от неё Софья Кондюрина и третьей бортика коснулась Екатерина Колегова.

    В группе 2002-2003гг.р. лидерами заплывов стали Кира Шкурихина (шк.№9) и Дмитрий Шпренгер (шк.№10). Второй результат показали Илья Рыбаков (шк.№8) и Полина Кудрина, ученица 24-й школы. Бронзовыми призерами этой возрастной группы стали Андрей Горбунов (шк.№10) и Елизавета Спасибина (шк.№24).

    Учащиеся 2004-2005 гг.р. также оспаривали лидерство на 50-тиметровой дистанции. Среди мальчишек места в лидерской тройке соответственно завоевали Иван Салагаев (шк.№9), Кирилл Маралёв (шк.№8) и Богдан Болдышев (ученик "девятки"). Среди представительниц прекрасного пола первой бортика коснулась Анастасия Каширина (шк.№9), следом за ней к финишу приплыла Софья Баженова (шк.№9) и грамоту за третье место получила ученица "десятки" Мария Рыкова.

    Младшие ученики боролись за медали на дистанции 25м. В группе 2006-2007гг.р. Максим Быстревский (шк.№2) и Саша Невайкина (шк.№9) стали первыми. Никита Шульмин и Вика Калинина  завоевали серебро(оба ученики шк.№9), Варвара Яковлева (шк.№9) и Иван Сабадашов (шк.№24) стали в этом заплыве третьими.

    Особенный накал страстей был на состязаниях самой младшей группы 2008-2009гг.р. Мальчишки и девчонки впервые вышли на дорожки большого бассейна и очень старались показать свое мастерство. В итоге прошедших заплывов у мальчиков лучшим стал Родион Чекуров (шк.№24), вторым приплыл Савелий Рыбаков (шк.№9) и приз за третье место получил Глеб Юрченко (ученик шк.№10).

    В заплывах среди девочек этой группы равных не оказалось Екатерине Малых (шк.№10), немного отстала от нее Влада Белоусова (шк.№11) и на третьей ступени пьедестала разместилась Афина Камышева (шк.№9).

    СПАРТАКИАДА КФК

    21 октября в спортивном комплексе "Кристалл" состоялись соревнования по баскетболу. Игры прошли в рамках традиционной Спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района.

    Поспорить за звание победителей собрались пять команд - сборная Кузбасской энерго-сетевой компании, студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, а также команды поселков Темиртау, Шерегеш и Мундыбаш.

    По итогам прошедших баталий лучшими командами баскетбольных состязаний стали представители КЭНК и студенты техникума. Именно они поделили первое и второе места соответственно. Обладателем грамоты за третье место стала команда поселка Шерегеш. Мундыбаш и Темиртау поделили четвертое и пятое места соответственно.

    Лучшими игроками на этих соревнованиях признаны Иван Никитенко (команда Таштагольского техникума), Михаил Бредихин (КЭНК), Данил Ковынев (Шерегеш), Александр Пархачёв (Темиртау) и Сергей Кравец (Мундыбаш).

    Впереди у команд-участниц еще много  спортивных видов, в которых они поспорят за места в общем зачете Спартакиады физических коллективов района.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

    Просмотров: 631 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024