ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 21:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Шерегеш» планирует принять 1 миллион 300 тысяч туристов в новом горнолыжном сезоне
    09:02
    «Шерегеш» планирует принять 1 миллион 300 тысяч туристов в новом горнолыжном сезоне

      Об этом заявил на брифинге начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский.

    «В предстоящем сезоне планируем увеличить поток туристов на 30 %. Такую задачу перед нами поставил губернатор, — подчеркнул он. — Поэтому важно создать достойные условия отдыха не только внутри комплекса, но и обеспечить логистику и транспортную доступность курорта для всех желающих».

    17 ноября 2018 года состоится первый рейс электропоезда «Новокузнецк-Чугунаш», который будет курсировать по субботам, воскресеньям, а также в новогодние праздники. В его составе — четыре вагона (один – первого класса и три – эконом-класса), где предусмотрены места для горнолыжного оборудования, туалеты, буфет и продажа сувенирной продукции. Стоимость проезда в одну сторону составит от 150 до 300 рублей. Время отбытия электрички от Новокузнецкого ж/д вокзала – 06.28 час. На станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобус и на нем прибывают к подножию горы Зеленая уже в 10 час. утра.

    «В первую очередь, эта электричка будет удобна для новокузнечан, которые хотят максимально использовать выходные дни для отдыха, при этом недорого и безопасно добраться до горнолыжного курорта. Они смогут утром выехать из Новокузнецка, покататься на лыжах в Шерегеше, а вечером уже вернуться в город», — сообщил руководитель департамента.

    Новый маршрут электропоезда удобен и туристам, прибывающим московским поездом. Стоимость доставки до Шерегеша для жителей Урала станет ниже, а логистика понятнее. Оптимально стыкуются с электричкой и автобусы из Барнаула и Томска, как в прямом, так и в обратном направлении.

    Как подчеркнул Пятовский, график отправления электрички не стали «привязывать» к рейсам самолетов, так как это потребует две пересадки и значительно увеличит время в пути для авиапассажиров. Поэтому  для туристов утренних авиарейсов из Москвы, прилетающих в Международный аэропорт им. Б.В. Волынова, будет предложен автобусный трансфер до Шерегеша.

    В настоящее время ведутся переговоры об организации дополнительного рейса из Новокузнецка в Москву в вечернее время, как, например, это уже сделано в Кемерове.

    Кроме того, в перспективе планируется развитие и межрегионального авиасообщения, что позволит увеличить долю туристов из соседних краев и областей. «Одними из приоритетных направлений рассматриваются такие города, как Омск, Новосибирск, Барнаул, Иркутск, Красноярск и Абакан», — отметил  начальник департамента.

    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024