ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 07:36

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 21 » Сергей Цивилев: Наша задача сделать Шерегеш номером один в мире
    08:40
    Сергей Цивилев: Наша задача сделать Шерегеш номером один в мире
      В Шерегеше обсудили развитие кузбасского туризма. Встречу с предпринимателями, ведущими бизнес на горе Зеленая, провел глава Кузбасса Сергей Цивилев.
    Открывая встречу, глава Таштагольского района Владимир Макута отметил, что Шерегеш сегодня — это 64 отеля, 18 подъемников, 45 км трасс. За двадцать лет кузбасский горнолыжный курорт стал одним из самых популярных в России, вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

    Сергей Цивилев поблагодарил предпринимателей за строительство Шерегеша в непростое для страны время — практически, на свой страх и риск. «Вам удалось сделать его курортом номер один за Уралом, теперь наша задача сделать Шерегеш номером один в мире», — сказал Цивилев, отметив и вклад местных властей в развитие инфраструктуры.

    «Развитие Шерегеша должно идти по единому плану, с учетом наработок, ранее созданных совместно с канадскими специалистами, — считает глава Кузбасса. — Стандарты должны быть высочайшими, это касается и катания, и безопасности, и всего остального. Нам нужны ваши предложения, мы их включим в Стратегию развития Кузбасса».

    По словам Цивилева, сбором и обработкой предложений по развитию Шерегеша займется федеральный эксперт Михаил Бостанджогло. Важнейшей задачей, которую предстоит решить, Цивилев назвал транспортную доступность Шерегеша. Властям предстоит сделать выбор: строить здесь международный аэропорт или организовать для туристов комфортабельный поезд из Новокузнецка.

    «Я верю в Шерегеш, у него особое место в нашей Стратегии. Он должен функционировать круглогодично, превратиться в международный центр, где будут проходить выставки, встречи и совещания на высоком уровне, — заключил Сергей Цивилев. — Наша задача, чтобы сюда приезжало не миллион туристов, как сейчас, а три миллиона».
    Просмотров: 747 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024