ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 04:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 12 » Росреестр впервые проведет для граждан единый «День консультаций»
    15:44
    Росреестр впервые проведет для граждан единый «День консультаций»

      В первый день весны Росреестр впервые проведет единый  «День консультаций» для граждан во всех регионах России, в том числе и в Кузбассе.

    Бесплатно консультировать будут во всех территориальных органах Росреестра и филиалах Федеральной кадастровой палаты — по любым вопросам, которыми занимается ведомство.

    Такое мероприятие проводится впервые и приурочено к 10-летию образования Росреестра.

    Цель акции - масштабное информирование граждан об услугах Росреестра, о способах получения услуг регистрации недвижимости, а также о формах обратной связи с ведомством. Особое внимание в ходе консультаций предполагается уделить популяризации возможностей для получения услуг Росреестра в электронном виде.

    Традиционно граждане устно могут пообщаться со специалистами ведомства через ведомственный центр телефонного обслуживания или записавшись на личный прием к различным руководителям. Таким образом, «День консультаций» позволит прийти на встречу к специалисту за оперативной консультацией, показав на месте документы.

    Для населения России участие в сделках недвижимости - сфера достаточно новая, поэтому вопросов в этой связи также возникает немало.

    31 января 1998 года вступил в силу Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Собственно, с этого закона и отсчитывается новый этап в правовом регулировании регистрации прав на недвижимость. А если выразиться точнее - с началом действия закона были установлены основные правила, по которым определялся порядок регистрации и основания для принятия решений самим регистрирующим органом. Таким образом, была  решена одна из основных государственных задач - организован оборот недвижимого имущества. Это позволило в новых экономических условиях обеспечить гарантию прав собственности на недвижимость, а также улучшить инвестиционный климат страны.

    До появления этого закона регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним проводили региональные учреждения юстиции. Позже полномочия по регистрации прав были переданы на государственный уровень, а федеральным органом исполнительной власти по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним была определена Госрегистрация. Сама служба была образована указом президента РФ от 9 марта 2004 года (№ 314). По другому указу президента от 25 декабря 2008 года (№ 1847) ведомство было переименовано в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).  А через несколько месяцев - с 1 марта 2009 года ей добавили обязанности упраздненных Роснедвижимости и Роскартографии.

    Сегодня Росреестр вместе с функциями по государственной регистрации прав осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости. Он же оказывает еще одну государственную услугу - ведет Единый государственный реестр недвижимости. Плюс к этому занимается землеустройством, государственным мониторингом земель, навигационным обеспечением транспортного комплекса. Но и это еще не все - Росреестр занимается государственной кадастровой оценкой, федеральным госнадзором в геодезии и картографии, государственным земельным надзором, контролирует деятельность саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

    Подведомственными учреждениями Росреестра являются Федеральная кадастровая палата Росреестра и Центр геодезии, картографии и ИПД.

    Обратится за консультаций специалистов Кадастровой палаты по Кемеровской области  можно по следующим адресам:

    - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области, с 13-00 до 20-00  по  скайпу: it@42.kadastr.ru;

    - МФЦ  г. Кемерово, офис «Пионерский», г. Кемерово, бульв. Пионерский, 3,  с 13-00 до 20-00;

    - Дворец Молодежи, г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 15, с 12-00 до    18-00;

    - Областная библиотека им. В.Д. Федорова, ул. Дзержинского, 19, с 13-00 до 18-00;

    - МФЦ г. Междуреченска, г. Междуреченск ул. Космонавтов,5,с 13-00 до 20-00;

    - МФЦ Новокузнецкого района, г. Новокузнецк, пр. Курако,51а, корпус 19, с 13-00 до 20-00;

    - Централизованная библиотечного система имени Н.В. Гоголя, г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11, с 13-00 до 20-00;

    - МФЦ г. Прокопьевска, г. Прокопьевск, ул. Иститутская, 15, с 13-00 до 20-00;

    - МФЦ г. Юрги, г. Юрга, ул. Машиностроителей,35, с 13-00 до 19-00.

     

    Просмотров: 514 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024