ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 14:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 11 » РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН!
    15:49
    РЭО ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН!

      Как перерегистрировать автомобиль, получить и обменять водительское удостоверение и затратить для этого менее часа.

    До сих пор подавляющее число наших граждан ничего не знают о возможности оказания некоторых государственных услуг через сайт www.gosuslugi.ru, а между тем, использование этого инструмента позволяет существенно облегчить себе жизнь при обращении в государственные органы. Почему-то до сих пор граждане ходят в ГИБДД и стоят в очереди, тратят при этом большую часть своего времени, а также нервов. А ведь есть дни и часы, когда значительно увеличивается количество обращений, к таким дням относятся вторник,  четверг и суббота. Обратившись в ГИБДД в указанные дни без предварительной записи, Вы рискуете потратить несколько часов на получение государственной услуги.

    С начала текущего года число граждан, подавших заявление в электронном виде, с каждым днем растет. Так, например, если в январе месяце доля таких обращений составляла по регистрации транспорта около  9%, по выдаче водительских удостоверений - 23,86% от общего числа обращений в РЭО ГИБДД, то в феврале месяце таких обращений стало значительно больше и составило по регистрации транспорта – 44,34%, по обмену и выдаче водительских удостоверений – 73,25%. В связи с увеличением числа лиц, подавших заявление через портал Госуслуг, практически становиться невозможным подать заявление в так называемой «живой очереди».   

    Итак, заходим на сайт gosuslugi.ruи регистрируемся. При регистрации необходимо будет указать некоторые личные данные, а также номера ИНН, страхового свидетельства (СНИЛС), паспорта. Все данные должны быть реальными, они сверяются с базами данных соответствующих ведомств. Зарегистрировались? Отлично, но подавать заявления Вы пока не можете. Дело в том, что после регистрации на Ваш домашний адрес будет выслано письмо (обычное бумажное по почте), и пользоваться услугами сайта Вы сможете только после введения кода из письма (таким образом, Вы подтверждаете свой адрес и личность). Письмо обычно приходит через 2-3 недели после регистрации на сайте. Для ускорения процесса подтверждения личности Вы можете обратиться в МФЦ по адресу: Поспелова 20, при себе должны иметь паспорт и СНИЛС. Подтверждение через МФЦ занимает не более 2-5 минут, после чего Вы можете пользоваться своим личным кабинетом в полном объеме и без ограничений. Теперь из личного кабинета выбираем вид нужной нам услуги – регистрация автотранспорта, получение или замена водительского удостоверения и т.д.,  заполняем предложенную форму, указав свой контактный телефон, выбираем дату и время удобную для Вас.  Теперь остается только обратиться в ГИБДД в выбранный Вами день и время и получить государственную услугу, не тратя время на очередь.

    Кроме того, подав заявление и оплатив государственную пошлину через сайт, Вам государство дает скидку в 30% от суммы, необходимой для оплаты, а это немалые деньги, так, например, при выдаче и обмене водительского удостоверения Вы сэкономите 600 рублей, при регистрации транспорта с получением государственных регистрационных номеров  экономите 855 рублей. Согласитесь, что использование сайта Госуслуг это выгодно вдвойне, экономите время и деньги.

     

     

    Начальник РЭО Д. Н. Алексеев

    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024