ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 17:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 20 » Проверить подлинность документа на недвижимость можно на портале Росреестра
    09:32
    Проверить подлинность документа на недвижимость можно на портале Росреестра

      С развитием бесконтактных технологий многие заявители интересуются, как проверить подлинность документов, полученных по результатам электронной регистрации, при совершении сделок с недвижимостью.

    В настоящее время на портале Росреестра можно не только заказать информацию об объектах недвижимости в электронном виде, но и проверить подлинность электронной выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

    Для этого на сайте Росреестра rosreestr.ru  в разделе «Электронные услуги и сервисы» действует сервис «Проверка электронного документа». С помощью данного сервиса можно в режиме он-лайн проверить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, полученную в электронном виде, а также корректность усиленной квалифицированной электронной подписи, которой она подписана. Для этого достаточно загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл».

    Если заявителю необходимо проверить подлинность усиленной квалифицированной электронной подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, а также полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку «Проверить». Бесплатный сервис, который фактически, проводит экспертизу документа в режиме реально времени, функционирует круглосуточно.

    Кроме того, на сайте Росреестра имеется сервис «Помощь и поддержка», в котором содержатся ответы на часто встречающиеся вопросы по функционированию портала и сервисов. Поиск ответов возможен по типам возникающих проблем и с помощью интеллектуального поиска по всем вопросам и ответам. Если решение проблемы не найдено, то открыв похожий вопрос, можно задать вопрос непосредственно в техническую поддержку сайта. Если похожие вопросы отсутствуют, то задать вопрос в техническую поддержку возможно через вопрос «Другое» в подходящей теме. При формировании обращения в службу поддержки необходимо сформулировать конкретный вопрос. Для дополнительной информации к своему вопросу можно прикрепить необходимые файлы.

    Просмотров: 620 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024