ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 12:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Поправки, внесённые в закон о противодействии коррупции, и правоприменительная практика рассмотрены на селекторном совещании
    11:23
    Поправки, внесённые в закон о противодействии коррупции, и правоприменительная практика рассмотрены на селекторном совещании

        В среду Владимир Николаевич Макута, глава Таштагольского района, Игорь Геннадьевич Азарёнок, председатель райсовета, главы всех поселений района и другие специалисты районной, городской и поселковых администраций приняли участие в селекторном совещании по применению законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.

    Специалисты отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений доложили об изменениях федерального и регионального законодательства, рассказали о процедуре заполнения деклараций о доходах и расходах, которые должны ежегодно сдавать в контролирующие органы муниципальные и государственные служащие, а также лица, замещающие муниципальные должности.

    Также было доложено о типичных ошибках, которые совершаются при заполнении документа, а сотрудник прокуратуры рассказал о случаях наказания должностных лиц за неточное заполнение деклараций и других нарушений закона о противодействии коррупции.

    В Таштагольском районе, согласно закону, работает антикоррупционная комиссия, следящая за выполнением закона. Специалисты муниципалитетов отслеживают изменения федерального и областного законодательства, чтобы своевременно внести изменения в муниципальные правовые документы.

    Владимир Николаевич Макута во время обсуждения полученной информации отметил, что эта работа ведётся не первый год и за всё время сдачи деклараций было только два замечания контролирующих органов к неточности информации, которые были своевременно устранены. Глава района поручил направить несколько специалистов направить в обладминистрацию для обучения, затем они будут проверять правильность заполнения деклараций всех муниципальных служащих района.

    «Это закон, он не обсуждается, а исполняется», - подвёл итоги совещания Владимир Николаевич.

    Просмотров: 882 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024