ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 21:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 28 » Победители акций «День соседей» и «Светлый подъезд» получат призы от главы Таштагольского района
    13:18
    Победители акций «День соседей» и «Светлый подъезд» получат призы от главы Таштагольского района

      В Таштагольском районе подведены итоги акций, которые проводятся в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» – «День соседей» и «Светлый подъезд».

    Ещё месяц назад самые активные советы многоквартирных домов подали заявки на участие в конкурсе – необходимо было показать, насколько активны все жители дома, что они дружно проводят субботники, благоустраивают свою территорию, подъезды, участвуют в собраниях, принимая важные для всех решения и т.д.

    Итогом месячника стали мероприятия, приуроченные к Международному дню соседей. В этот день жители домов проводили субботники, самодеятельные концерты во дворе, чаепития, устраивали семейные конкурсы и игры. Во время подобных мероприятий у жителей появляется возможность ближе узнать людей, проживающих на одной лестничной площадке, в одном подъезде, в соседних домах, на одной улице. Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права.

    Конкурсная комиссия выбрала самые дружные и эффективно работающие сообщества соседей. Это: дом № 7 по ул. Поспелова в г. Таштаголе, председатель МКД – Ольга Викторовна Школдина; дом № 8 по ул. Победы п. Каз, председатель МКД – Нина Ивановна Пожникова; дом № 16а по ул. Центральная в п. Темиртау, председатель МКД – Ольга Николаевна Горбикова; дом № 3 по ул. Ленина в п. Мундыбаш, председатель МКД – Вера Петровна Курносова; в п. Шерегеш два победителя – дом № 16 по ул. Гагарина, председатель МКД – Марина Васильевна Казакова; и дом № 14 по ул. Гагарина, председатель МКД – Иван Георгиевич Мерзляков.

    По поручению главы района, для каждого дома сейчас изготавливаются комплекты уличных диванов и урн, чтобы установить их у подъездов.

    Также подведены итоги акции «Светлый подъезд». Это: подъезд № 6 в доме № 3 по ул. Ноградская в г. Таштаголе – старшая по подъёзду Надежда Александровна Борцова; подъезд № 6 в доме № 4 по ул. Победы в п. Каз – старшая по подъёзду Татьяна Николаевна Неваленова; подъезд № 1 в доме № 33 по ул. Центральная в п. Темиртау – старшая по подъёзду Ольга Харитоновна Кокорина; подъезд № 2 в доме № 2 по ул. Попова в п. Мундыбаш – старшая по подъёзду Людмила Фридриховна Гривина; подъезд № 3 в доме № 25 по ул. Дзержинского в п. Шерегеш – старшая по подъёзду Юлия Петровна Егорова; подъезд № 2 в доме № 5 по ул. Урушская в п. Спасск – старшая по подъёзду Ольга Логиновна Самарина.

    Все победители акции «Светлый подъезд» получили от главы района сертификаты на дальнейшее благоустройство.

    - Помните, раньше сосед был самым главным помощником, когда случалась какая-то беда, и самым дорогим гостем на празднике, – отметил Владимир Николаевич Макута. – В наших силах вернуться к тем добрым традициям. Там, где соседи организованны и ответственны, самые красивые дворы и чистые подъезды. К этому нужно стремиться всем.

      

    Просмотров: 545 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024