ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 02:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2012 » Февраль » 20 » По поручению Главы Таштагольского района В.Н. Макута в прошло заседание антинаркотической комиссии.
    16:23
    По поручению Главы Таштагольского района В.Н. Макута в прошло заседание антинаркотической комиссии.

     На ней собрались представители силовых структур: прокуратуры, отдела внутренних дел; представители управления образования, центральной районной больницы и администрации района. Поводом для встречи послужил резкий всплеск выявленных лиц с передозировкой наркотиков. Только за январь 2012 года было выявлено 18 человек, при этом за весь период 2011 года - 32 случая. Как выяснилось основной причиной всплеска явилась активная работа правоохранительных органов, а так же бдительность руководителей предприятий, которые заключают договора и отправляют работников на полное медицинской обследование. Так же солидный показатель в этом году составил медицинский осмотр призывников.

    Проблема наркомании существует не только в Таштагольском районе, это проблема в масштабе всей страны. Во всех учебных заведениях района проводятся профилактические беседы с детьми. Но как считают правоохранительные органы самым «слабым звеном» являются родители. Они считают, что их ребёнок не может «этим» заниматься. И, даже если возникают подозрения, первое время стараются не замечать проблемы, а когда она всё таки вылезает наружу зачастую становится поздно. Для семьи это серьёзная беда и при столкновении с ней люди испытывают большой шок. Излечить от наркомании возможно, но всегда остаётся риск психологической зависимости. Поэтому предотвращать проблему нужно на ранних стадиях и не бояться обратиться за помощью в медицинские учреждения, к школьным психологам, в отдел по делам несовершеннолетних.

    Причиной употребления наркотиков детьми в большей части является безделье. Необходимо более активно привлекать ребят к спорту, культурной жизни, тем более, что условия в районе для этого созданы великолепные.

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Теги: В.Н. Макута, Наркотики, дети, таштагольский район | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024