ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 02:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 11 » Первое аппаратное совещание в новом году
    14:01
    Первое аппаратное совещание в новом году

    На первом в новом году аппаратном совещании глава района поблагодарил всех специалистов и все службы, обеспечивших бесперебойное жизнеобеспечение и порядок в районе

    Владимир Николаевич Макута отметил, что за время новогодних каникул не допущено серьёзных аварий и ЧП. Главную роль сыграли все коммунальные предприятия, дорожники, энергетики, а также коллективы учреждений социальной сферы, которые ответственно подошли к предпраздничной подготовке.

    Накануне новогодних каникул во всех клубах, школах, спортивных учреждениях были составлены графики дежурства ответственных, они проверяли вверенные объекты и оперативно реагировали на нештатные ситуации.

    Во всех поселениях ежедневно дежурили специалисты поселковых администраций, а в целом за район отвечал дежурный работник районной администрации и, конечно, глава района.

    Владимир Николаевич ни разу за все праздничные дни не нарушил свой многолетний рабочий график – объезд улиц города, доклад единой дежурно-диспетчерской службы о ситуации в сфере ЖКХ, дорожного хозяйства, о метеоусловиях и запасе угля на котельных, затем сообщение дежурного по райотделу МВД о совершенных за сутки правонарушениях и происшествиях. Затем в кабинете главы района проходила передача дежурства от одного ответственного за район к другому. В ходе передачи сдающий дежурство докладывал о проведённой работе, рассказывал о той её части, которую следует сделать приемнику.

    Например, 7 января в Казе произошло перемерзание трубопровода: снега мало, а водопровод проходит на глубине всего метр, поскольку проложен на скальном основании. Два коммунальных дома – 31 квартира остались без холодной воды. В течение суток несколько бригад коммунальщиков, сменяя друг друга, отогревали водопровод. Во время передачи дежурства глава района и оба дежурных решали, что ещё сделать, чтобы ускорить работу – решено было усилить группировку подмогой из города. Также обсудили необходимость подвоза воды – автоцистерна была наготове, но она не пригодилась: неподалёку от ул. Токарева расположен родник, из которого местные жители берут воду, а для хозяйственных нужд жильцы двух домов использовали воду из горячего крана. Владимир Николаевич поручил проверить источник воды и при необходимости немедленно его почистить или подремонтировать.

    Оперативно решались и остальные проблемы.

    Также на аппаратном совещании глава района поблагодарил работников культуры, спорта, соцзащиты, образования за проведённые мероприятия – а их было запланировано более тысячи, и все они прошли для пользы и удовольствия жителей района.

    Владимир Николаевич отметил работу дорожников, комбинатов благоустройства и поселковых администраций: дороги, дворы расчищены, на улицах города и посёлков проведена уборка. Глава района подчеркнул, что не только лично побывал во многих посёлках, но и получил много благодарностей от жителей за чистоту и порядок.

    Особую благодарность глава района выразил всем землякам, которые помогли наполнить фонд Деда Мороза. Наиболее активное участие приняли коллективы управление образования (Е.Н. Грешилова), соцзащита (В.В. Мецкер), управление культуры (Н.Г. Согрина), управление по физкультуре и спорту (И.Е. Гредин), сотрудники районной, городской и поселковых администраций, КУМИ (Н.А. Комарова), ПФР (А.В. Кириленко), центр занятости (Н.Г. Гредина), ОВД (Р.В. Шумский), предприятия коммунальной сферы – ЮКЭК (А.И. Нежелеев), КЭНК (С.И. Пашин), ООО «Комфорт» (И.А. Кодряну) и др., Таштагольское ДРСУ (И.Н. Трофимов), Темирский хлебокомбинат (И.Н. Потапова), МП «Партнёр» (А.Г. Мерзляков). Всегда активно откликаются на благотворительные акции предприниматели Лариса Михайловна Крючкина, Наталья Михайловна Шипеева, Татьяна Владимировна Еремина, Антон Алексеевич Фефелов, Нина Николаевна Медведева.
    Просмотров: 716 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024