ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 15:53

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Апрель » 15 » Овощи со своего огорода.
    15:10
    Овощи со своего огорода.

    Приближается время огородных посадок. Большинство жителей Таштагольского района как обычно будут садить на своих огородах овощи и даже фрукты, но к сожалению некоторые не садят даже картофель хотя именно его по праву называют вторым хлебом.

    Ежегодно Администрация Таштагольского района закупает овощи для бюджетных организаций: школ, садов, интернатов, детских домов. И каждую осень деньги уходят в Новокузнецкий, Беловский район, а ведь могу остаться в районе.

    Каждый, кто имеет возможность и желание может реально заработать, нужно только весной посадить больше овощей, а осенью к вам приедут и заберут выращенный урожай рассчитавшись на месте.    

    Какие были тяжёлые послевоенные годы, на семена шли картофельные «глазки», а клубни на еду. Но все огороды были засажены. Сейчас не война, жить стало лучше, а население перестало сажать картофель. Не садят огороды даже на селе, где казалось бы, живя на своей земле грех не заниматься огородом. В место этого садят маленький палисадник, а когда появляется необходимость идут и просят материальную помощь и к сожалению большинство тех кто просит помощь являются трудоспособными жителями способными сами себя обеспечить всем необходимым.

    У многих возникнет вопрос - где взять семена? Пожалуйста, приходите на ярмарку, там большой ассортимент разных сортов семенного картофеля. В крайнем случае, можно попросить в займы картофель у соседей или родственников, а по осени отдать, это даст возможность обеспечить себя картофелем и заготовить семена на следующий год.

    Ярмарка в Мундыбаше пройдёт 30 апреля, в Таштаголе  7 мая, Шерегеше 14 мая.

    Продукция, выращенная своими руками на родной земле полезнее, вкуснее и лучше хранится, чем та которую можно купить в магазине.
    Просмотров: 911 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024