ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 00:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Операция "Каникулы"
    16:58
    Операция "Каникулы"
    С 20 декабря 2017 года по 9 января 2018 года  на территории Таштагольского района Госавтоинспекция примет участие в областной профилактической операции «Каникулы».

    Направленная на то, чтобы уберечь детские жизни, она стала уже традиционной, и ежегодно проходит в городах Кемеровской области. К сожалению, статистика говорит о том, что большинство аварий на дорогах, в которых фигурантами выступают дети, происходят по вине взрослых, в первую очередь, водителей: не снизили скорость перед пешеходным переходом, вовремя не заметили ребенка во дворе, проехали на запрещающий сигнал.
    Причин дорожно-транспортных происшествий много, а если задуматься, за каждой цифрой оперативной сводки стоит чья-то детская жизнь и судьба. Что касается родителей, то зачастую они обеспокоены тем, как лучше одеть малыша в детский сад и школу, какой гаджет ему подарить, в какую секцию записать? Несомненно, и эти вопросы важны, но не так, как безопасность ребенка на дороге. А об этом стоит говорить, особенно сейчас, в зимнее время, когда количество аварий с участием детей возрастает. Для инспекторов ГИБДД в каникулярный период обучения школьников начинается «жаркая» пора. Зимняя дорога таит в себе массу опасностей: тормозной путь автомобиля увеличивается, световой день значительно сократился, пешеход же стал для водителя практически не заметен на дороге, обильные осадки в виде снега также ухудшают видимость как для водителя, так и для пешеходов. Обо всем этом сотрудники ГИБДД напомнят юным Таштагольцам и водителям, в период операции будет проведен целых комплекс мероприятий: акции, профилактические рейды, беседы, викторины, обучающие занятия. Очевидно, что от умелых действий на дороге напрямую зависят жизни и здоровье пешеходов, в том числе и самых маленьких.
    Поэтому следует быть особенно внимательными и осторожными в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов. Не стоит забывать, что во дворах жилых домов, где играют дети, двигаться нужно с минимальной скоростью и быть всегда готовым быстро остановить автомобиль в случае неожиданного появления на дороге ребенка. Если же в салоне авто находится ребенок, необходимо обеспечить его безопасность и пристегнуть в соответствии с правилами.

    Госавтоинспекция Таштагольского района желаем Вам, безопасных каникул!

    Инспектор направления пропаганды БДД

    ОГИБДД по Таштагольскому району

    Е.Л. Горбань

    Просмотров: 533 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024