ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 19:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Очистка дорог после продолжительных снегопадов продолжает оставаться актуальной проблемой.
    11:37
    Очистка дорог после продолжительных снегопадов продолжает оставаться актуальной проблемой.

    Данный вопрос был рассмотрен на совещании, которое провел в понедельник глава района В.Н.Макута. В настоящее время неочищенной остается только часть дальних улиц частного сектора. Все направления и проезжая часть основных улиц освобождаются от снега  постоянно. Основная проблема, с которой столкнулись снегоуборщики - это оставленный  автотранспорт. Во дворах у подъездов скапливаются десятки машин, которые мешают качественной уборке снега. В результате неполного охвата ширина дорог уменьшается, а это в свою очередь осложняет движение пешеходов и машин. Для выработки конкретного решения по этому вопросу на совещание были приглашены сотрудники милиции, ГИБДД, предприятий, осуществляющих уборку снега. В Кузбассе с 10 декабря объявлен месячник по эвакуации автомобилей, которые мешают уборке снега на улицах. Теперь и в Таштаголе оставленные в неположенном месте машины будут отправляться на штрафстоянки с помощью эвакуатора.

    В ходе совещания также было принято решение с помощью экипажей ГИБДД перекрывать улицу на некоторое время и проводить очистку дорог в полном объеме. Каждый водитель наверняка лучше согласится убрать свой автомобиль на 20-30 минут, или потерпеть в дороге, но затем до следующего бурана ездить по хорошему полотну. Очистку территорий во дворах решено производить тщательно, освободить от снега стоянки, сделать «карманы» для транспорта. Кроме того, глава района принял решение до таяния снегов использовать заснеженные газоны. К работам решено привлечь домоуправов, они, зная расположение детских площадок, теннисных столов, цветников укажут, где возможно расчистить место.

    Учитывая постоянное возрастание числа автомобилей в районе, владельцам следует подумать и о месте его нахождения, чтобы исключить превращения дворовых территорий в стоянки автомашин.

    Просмотров: 913 | Добавил: atr | Теги: макута в.н., совещание, очистка дорог | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024