ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 2 » Новые оригинальные идеи для Дня Победы может дать каждый житель района
    17:06
    Новые оригинальные идеи для Дня Победы может дать каждый житель района

      Вчера глава Таштагольского района провёл заседание коллегии, на котором рассмотрены три вопроса.

    О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Таштагольского муниципального района доложил заместитель главы по национальным вопросам Сергей Владимирович Адыяков. Период пожароопасного сезона в районе установлен с 15 апреля по 20 октября 2019 г.

    Сейчас во всех поселениях проводится проверка снаряжения и оборудования пожаротушения, готовности пожарных формирований. Запланированы превентивные мероприятия – очистка прилегающих к поселениям лесов от бытового мусора и валежника, проверка средств оповещения, пожарных водоёмов. Немаловажное значение имеет разъяснительная работа с населением – нужно постоянно напоминать людям правила безопасности и необходимость страхования от пожара.

    Заместитель главы района по экономике Вадим Сергеевич Швайгерт доложил о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Например, кредит от 300 тысяч до 5 миллионов рублей можно получить на три года под 10 % от Государственного фонда поддержки предпринимательства. Можно получить оборудование в лизинг, поддержку от фонда моногородов, по областной или муниципальной программам. Желающие могут узнать условия предоставления можно узнать в отделе по поддержке малого и среднего предпринимательства администрации Таштагольского района (телефон 2-30-40).

    Наиболее оживлённое обсуждение вызвал вопрос о подготовке и проведении в Таштагольском районе 74-годовщины со Дня Победы. Программа подготовки и проведения праздника включает больше сотен мероприятий в учреждениях образования, культуры, спорта – уроки мужества, творческие конкурсы, фотовыставки, концерты, соревнования. Большая нагрузка ложится на социальных работников, медиков и волонтёров – по традиции ветераны получат помощь в ремонте жилья, смогут оздоровиться в лечебном центре и т.д. В праздничный день в городе и во всех посёлках пройдут торжества – митинги, шествие «Бессмертного полка», встречи с ветеранами, театрализованные постановки и многое другое.

    «У нас насыщенная программа праздника, но многое мы делаем традиционно, из года в год, – отметил Владимир Николаевич. – Необходимо генерировать новые идеи, чтобы праздник стал ещё интереснее, значимее и более запоминающимся. В следующем году мы будем отмечать юбилей Победы, поэтому новое нужно вносить уже сейчас. Предлагаю всем подумать».

    В ходе обсуждения, к примеру, родилась идея запустить автомобиль с громкоговорителем, из которого будут звучать праздничная музыка и поздравления с Днём Победы. Были и другие интересные предложения. Кстати, любой житель района может дать своё предложение в администрацию района по номеру 33-299 или по телефонам ЕДДС, на электронную почту mol38473@yandex.ru.

    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024