ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Апрель » 5 » Новости спорта
    13:29
    Новости спорта

      Кубок губернатора по сноуборду среди мужчин и женщин прошел на горе Туманной в Таштаголе

      Открытые областные соревнования прошли в параллельных дисциплинах.
    В старте  приняли участие 80 спортсменов. Среди них воспитанник таштагольской школы сноуборда, заслуженный мастер спорта Андрей Соболев – чемпион мира 2015 года, участник XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В  настоящее время представляет ХМАО/ Алтайский край. Соболев одержал победу среди мужчин в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе.

      Остальные пять призовых мест заняли представители Таштагола.
    Мастер спорта России международного класса Дмитрий Сарсембаев и мастер спорта Виктор Куликов дважды поднялись на пьедестал почета. Сарсембаев завоевал второе место в параллельном слаломе-гиганте и третье – в параллельном слаломе. Куликов стал бронзовым призером в первой дисциплине и серебряным – во второй.

    Среди женщин кандидат в мастера спорта Алания Чернова завоевала пальму первенства в параллельном слаломе-гиганте и была третьей в параллельном слаломе. Кандидат в мастера спорта Арина Шибанова взяла два «серебра». Первой в параллельном слаломе  стала мастер спорта России международного класса Наталья Соболева. Третьей в параллельном  гиганте приехала к финишу  Юлия Юшкова, имеющая первый спортивный разряд.
     

    На церемонии награждения начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский поприветствовал сноубордистов, отметив высокий уровень соревнований и дух соперничества.

    Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от губернатора. Традиционные соревнования состоялись в регионе уже в 17-й раз.

    …………………

    В спортивном  комплексе «Кристалл» 1 апреля прошли соревнования в рамках областной Спартакиады педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

    Участие в четвертой спартакиаде приняли восемь сборных. Среди них три команды новокузнецких техникумов, сборная из Калтана, Междуреченска, два техникума из Осинников и, конечно же, преподаватели Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.

    На церемонии открытия организаторы поблагодарили присутствующих за активную поддержку спорта и пожелали успехов и профессионального роста. Кто-то впервые принимает участие в подобных состязаниях, другие нет,  но,  настроение было боевое у всех.

    Преподаватели техникумов и колледжей со всего Юга Кузбасса показали класс в спортивных соревнованиях. Волейбол, плавание, стрельба, дартс и комплекс нормативов общей физической подготовки педагоги прошли «на ура», послужив  примером своим студентам.

    Открывающим видом, традиционно, стал волейбол. Соперники вовсю старались не упустить шанса на выигрыш, проводя уверенные атаки по площадке противника и держа глухую оборону на своей территории. По итогам прошедших встреч определилась лидерская четверка, которая и боролась в полуфинальном и финальном поединках. В результате третье место в этом виде спорта завоевал Осинниковский политехнический техникум, серебряным призером стала команда  Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания. Лидером волейбольных баталий, по праву, признаны преподаватели Кузнецкого техникума сервиса и дизайна.

    На водных дорожках первое, второе и третье  места соответственно поделили Таштагольский техникум, Кузнецкий техникум сервиса и дизайна и Осинниковский политехнический техникум.

    В интеллектуальных поединках команда наших земляков также сумела завоевать лидерские позиции, немного отстали от них преподаватели Новокузнецкого горнотранспортного техникума,  и на третьем месте разместилась команда из Осинников.

    В стрельбе из пневматической винтовки самой меткой оказалась сборная Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания, немногим меньше очков выбили представители Осинниковского политехнического техникума,  и бронзовым призером здесь стала команда таштагольцев.

     Первое, второе и третье места в дартсе поделили соответственно Новокузнецкий горнотранспортный колледж, Междуреченский горно-строительный техникум и Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания.

    Заключительным  видом стал комплекс упражнений под названием «Аллея рекорд». Представителям от команды нужно было выполнить нормативы в подтягивании, прыжке в длину и упражнении на гибкость. В итоге, самыми подтянутыми, гибкими и прыгучими стали преподаватели Калтанского многопрофильного техникума. Совсем немного уступили им педагоги из Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Третий результат закрепили за Осинниковским политехническим техникумом.

    По окончании всех состязаний были подведены общие итоги Спартакиады. В результате прошедших баталий  безоговорочным победителем четвертой спартакиады педагогических работников профессиональных образовательных организаций Юга Кузбасса стала сборная Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Серебро забрал домой Осинниковский политехнический техникум и третье место увезли гости из Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

    …………………

    1 апреля на склоне горы Туманной состоялось закрытие сезона у самых маленьких горнолыжников. В течении всей зимы мальчишки и девчонки 2010-2011ггр.р  осваивали азы катания на горных лыжах и даже провели несколько соревнований. Традиционно завершающими стали весенние состязания «Мама, папа, я – горнолыжная семья!».

    В стартах приняли участие восемь семей. В общий зачет суммировалось время на трассе детей и их родителей. Помимо этого плюсовалось еще и время, потраченное на застегивание спортивного инвентаря и преодоление дистанции вместе с малышом. В общем, было весьма эмоционально.

    По итогам состязаний первое место завоевала семья Шафейкиных, немного отстали от них Башевы и  третье место в семейных эстафетах завоевали Боковенко.

    В личном зачете у ребят лучшими стали Варвара Паркова, Ксения Рузняева, Тимофей Боковенко и Тихон Шафейкин. Второе место у Ульяны Килиной, Маши Шулбаковой, Романа Идигешева и Павла Башева. Обладателями бронзы стали Алиса Горловых, Кирилл Дурновцев и Савелий Андреев.

    По словам тренера юных первогодок,  Татьяны Боковой, ребята проделали огромную работу за зимний период и уже уверенно стоят на лыжах. Большую благодарность она также выразила и родителям, которые принимали активное участие в ежедневных тренировках своих чад.  

    ………………………..

    По итогам выступления в спортивном сезоне 2016-2017 годов учащиеся МБУ ДО «СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Таштагола» - Николай Макута 2002 г.р. и Назар Чернов  2001 г.р. удостоились возможности участия в Международных юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту. Традиционно на эти старты  съезжаются только сильнейшие спортсмены со всего Мира. К сведению от России в них принимают участие  10 человек. А общее количество участников достигает 250 человек.

    Уже  23 марта  Таштагольские спортсмены, с самыми сильнейшими спортсменами Мира,  принимают участие в Международных соревнованиях во Франции и Николай Макута,  стартуя только 140 номером,  завоевал бронзовую медаль  в дисциплине супер-гигант. А Назар Чернов, стартуя под 136 номером, занимает  4-е место в этой же дисциплине. 

    А уже через два дня 25 марта в слаломе-гиганте Назар Чернов становится серебряным призером.

    Также наши земляки приняли участие в состязаниях «Пиноккио», прошедших в итальянском Абетоне с 30 марта по 3 апреля. «Пиноккио» - традиционные детско-юношеские соревнования горнолыжников, которые называют «детским чемпионатом Мира». В этом сезоне они прошли уже 43-й раз и как обычно собрали около 250 юных спортсменов из почти 40 стран мира.

    Об итогах этих состязаний расскажем позднее.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 872 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024