• Главная » 2017 » Февраль » 21 » Новости спорта
    14:35
    Новости спорта

КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

Параллельный слалом-гигант покоряли воспитанники СДЮСШОР по сноуборду 19 февраля на горе Туманной. Спортсмены 2002-2005гг.р. состязались в очередном этапе кубка Горной Шории.

Победителями в своих возрастных группах стали Диана Бергевич, Александр Пятов, Екатерина Каганюк и Артём Табаргин. Второе время показали Ольга Найдякина, Дмитрий Сорокин, Евгения Антошина и Иван Гуреев. Третьими в этих стратах стали Марина Политова, Дмитрий Зотов, Екатерина Исайкина и Денис Сарсембаев.

ЧЕМПИОНАТ КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ И ШАШАКАМ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

16-17 февраля в Кемерове проходили большие соревнования в рамках чемпионата Кемеровской области по шахматам и шашкам среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Более восьмидесяти игроков со всего Кузбасса посостязались в интеллектуальных поединках. Честь Таштагольского района защищали восемь человек – пять мужчин и три девушки. По итогам прошедших игр Геннадий Моргунов и Николай Кунгушев завоевали четвертое и пятое места соответственно. Павел Косливцев сумел показать седьмой результат, а Ирина Орлова стала восьмой в борьбе среди представительниц прекрасного пола. Остальные таштагольцы также показали хорошие результаты, войдя в двадцатку сильнейших.

В настоящий момент наши земляки готовятся защищать честь родного города на открытом кубке губернатора Кемеровской области по настольному теннису, который пройдет в области с 17 по 19 марта.

МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА МИРА

В Чешской республике проходит первенство Мира по сноуборду. Честь России, Кузбасса и родного Таштагола отстаивают воспитанники нашей СДЮСШОР. По итогам нескольких дней стартов таштагольские сноубордисты пополнили свои копилки новыми наградами.

18 февраля на трассе сноубордкросса первое место заняла воспитанница Владимира Кирьянова, мастер спорта России международного класса Кристина Пауль. А 19 февраля состоялись старты командной гонки в дисциплине сноуборд-кросс. Кристина вместе с Викторией Букевич (Ленинградская область) заняли второе место. Второй наш сноубордист Андрей Анисимов сумел показать в личном зачете четвертый результат, а в командном заезде стал шестым.

20 февраля заезды в параллельном слаломе-гиганте вновь принесли нашей команде золотую медаль. Дмитрий Сарсембаев сумел завоевать первое место быстрее всех пройдя трассу.

ПЕРВЕНСТВО ТАШТАГОЛЬСКОГО РАЙОНА

Юные горнолыжники 2009-2010гг.р. состязались 19 февраля в слаломе р рамках открытого первенства Таштагольского района по слалому. Среди мальчишек 2010г.р. в лидерскую тройку вошли Глеб Юрченко, Максим Васильев и Михаил Колесников, завоевавшие первое, второе и третье места соответственно. У ребят 2009г.р. лучшим стал Тимофей Мальцев, второе место завоевал Кирилл Дубинин и бронзовый приз достался Александру Чудакову.

В стартах среди девочек лучшее время показали Саша Колесникова и Ева Типсина, вторыми по итогам двух попыток стали Екатерина Чешок и Кира Кувшинова. Третье место завоевала Полина Ноздрина.

ПЕРВЕНСТВО ГОРНОЙ ШОРИИ

20 февраля на горнолыжном склоне горы Туманной соревновались воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту. Юные спортсмены 2005-2007гг.р. показывали свои умения в дисциплине слалома.

Среди мальчишек первыми финишную черту пересекли Лев Старченко, Александр Обухов и Алексей Дубинин. Немногим больше времени потребовалось на прохождение трассы Станиславу Рогозинникову, Егору Мальцеву и Ивану Титову. Дмитрий Маралёв, Михаил Пичугин и Кирилл Шмуйлович показали по итогам двух попыток третий результат.

В состязаниях среди девочек этих возрастных групп лучше всех трасса покорилась Софье Ивановой, Ксении Анисимовой и Елизавете Коруковец. Вторыми приехали София Масалова, Диана Абрамян и Алёна Сёмина. Алина Чепсаракова, Анастасия Шаврова и Арина Емелькина стали в этих стратах третьими.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА НА БОКСЕРСКОМ РИНГЕ

18 февраля в школе бокса состоялись традиционные соревнования, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. В турнире приняли участие около 60-ти таштагольцев. По итогам прошедших боёв лучшими стали Михаил Герасименко, Кирилл Огородов, Николай Кириченко, Михаил Стручков, Никита Бардин, Виталий Кан, Константин Колчанов, Илья Иванов, Роман Байлагашев, Данил Пронин, Рустам Одинаев, Кирилл Камзараков и Владимир Прокудин. Отличный бокс также показали Иван Кириченко, Дмитрий Токмашев, Виктор Кыдымаев, Давид Иванов, Александр Похвалённый, Никита Пономарёв, Артём Исламов, Андрей Шульц, Максим Васильев. За золотыми медалями на пьедестал почета также взошли Виктор Курдаков, Андрей Шишканаков, Павел Вичканов, Иван Блудилин, Михаил Кушаков и Илья Губайдулин. В состязаниях среди девушек первое место завоевала Татьяна Шишканакова.

ЗА МЕДАЛЯМИ НА БОРЦОВСКИЙ КОВЕР.

19 февраля в зале борьбы самбо состоялись ежегодные соревнования посвященные Дню защитника Отечества. В борьбе за медали приняли участие более сотни боксеров из Прокопьевска, Новокузнецка и Таштагольского района.

В возрастной группе 1999-2001гг.р. лучшими стали Евгений Коренков, Игорь Наумов, Данил Мустафин, Евгений Кайнак и Иван Блудилин. Среди ребят 2002-2004гг.р. Антон Попов, Данил Калин, Данил Кушаков и Данил Азанов не уступили победу никому из соперников.

В группе 2005-2007гг.р. Влад Чабан, Артем Белаш, Дмитрий Кательников и Игорь Андриенко также получили награды за первое место. У девочек лидировали Ирина Павленко, Карина Мессенгер и Мария Шипеева.

ПЕРВЕНСТВО ПО БОКСУ

С15 по 18 февраля в Новокузнецке проходило открытое первенство по боксу, посвященное памяти мастера спорта России Гасима Шарифуллина. В турнире приняли участие более сотни боксеров со всего Кузбасса, в том числе и наши земляки. Данил Чабан стал первым в весовой категории 57кг, Дмитрий Курдаков и Назар Арбатский победили в весе 40 и 48кг соответственно. Все ребята тренируются у Вениамина Тудегешева.