• Главная » 2017 » Февраль » 15 » Новости спорта
    09:07
    Новости спорта
    ЛЫЖНЯ РОССИИ ПО ТАШТАГОЛЬСКИ
    11 февраля таштагольцы присоединились ко всероссийской акции «Лыжня России». На базе Губернского центра по горнолыжному спорту  и сноуборду состоялся массовый забег любителей беговых лыж. В 12.00 у подножия горы Туманной в скорости и выносливости посоревновались более 160-ти участников самого разного возраста – от пяти до 80-ти лет.
    На параде открытия участникам пожелали удачных стартов и победного настроя. Сами стартующие также были настроены  весьма оптимистично.  И млад и стар с удовольствием пробежали положенную дистанцию, стараясь выложиться изо всех сил и показать хороший результат.  А солнечная погода  и вкусная походная каша на финише только способствовали отличному настроению. Кроме того,  все желающие смогли угоститься отличным чаем  из трав Горной Шории,  в Губернской чайной.
    Самые младшие участники бежали километровую дистанцию. В группе 2008г.р. и младше лучше всех это удалось Степану Марьину и Елене Саблиной. Второе и третье места здесь поделили Илья Новиков и Степан Загайнов. В возрастной группе 2006-2007гг.р. первыми финишную черту пересекли Ярослав Южаков и Арина Легостаева. Чуть отстали от лидеров Александр Топаков и Варвара Яковлева. Елена Кискорова и Всеволод Елесов стали бронзовыми призерами.
    Начиная с возрастной группы 2004-2005гг.р. участники состязались в быстроте и выносливости на участке в 2км. Лидерами в этой группе заслуженно стали Софья Мороз и Богдан Юдин. Вторыми прибежали Дарья Жаровская и Андрей Пикулев. За третьим местом на пьедестал почета взошли Кристина Кискорова и Кирилл Маралёв.
    В группе 2002-2003 равных не оказалось Елене Гусевой и Никите Зернину. Следом за ними финишный створ преодолели Арина Ридель и Максим Шмырин. Бронзовый приз достался Людмиле Павлюченко и Андрею Загайнову.
    Следующая возрастная категория это от 16-ти до 29-ти лет. В этой, самой большой,  группе быстрее всех двухкилометровый отрезок преодолели Диана Кискорова и Дмитрий Кушкулов. Вероника Торчакова и Егор Балдыков показами второй результат, третьими стали Светлана Комиссарова и Денис Шелтреков.
    В средней возрастной группе золотыми медалистами стали Наталья Попеляева и Олег Фильберт, второе место завоевали Олеся Фильберт и Александр Маркидонов. Обладателем бронзового приза стал Александр Кушаков.
    В старших возрастных группах победителями на своей дистанции стали Мария Володина, Сергей Носков, Надежда Савельева, Тимофей Челбогашев, Валентина Носкова и Николай Побережный. Вторыми к финишу прибежали Наталья Тудигешева, Максим Володин, Анатолий Тудегешев и Илья Байлагашев. Бронзовыми призерами прошедшего забега стали Олег Слепушкин и Геннадий Корбут.
    На церемонии награждения организаторы поблагодарили участников за отличные старты, а также  пожелали и в дальнейшем продолжать занятия спортом и пропагандировать здоровый образ жизни. Победителям и призерам вручили традиционные памятные шапочки, грамоты и сладкие подарки. Также были отмечены самый молодой и самый пожилой участники стартов.
    Кроме того, в рамках этих соревнований проводился также зачет по лыжным гонкам в спартакиаде среди коллективов физической культуры Таштагольского района. В итоге лучшими в этот раз стали лыжники с поселка Темир-Тау, второе место завоевала команда из поселка Шерегеш, бронзовый приз получили студенты таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.

ПОДВЕЛИ ИТОГ
    12 февраля на хоккейной коробке города Таштагола состоялся заключительный тур чемпионата района по хоккею с шайбой. На протяжении нескольких месяцев сборные поселков Каз, Шерегеш, Мундыбаш и команда города Таштагола спорили на льду за звание лидера в хоккее. По итогам прошедших встреч лучше всех проявили себя  таштагольские хоккеисты. Команда провела серию уверенных матчей, уступив лишь в одной встрече. Немногим меньше очков набрали казинские хоккеисты,  занявшие вторую строчку в турнирной таблице. Обладателем бронзы стал самый северный поселок - Мундыбаш.
    На церемонии награждения организаторы поблагодарили участников за отличный хоккей и вручили заслуженные награды. Помимо командного зачета были отмечены  и личные достижения. Лучшим защитником прошедшего турнира стал Юрий Авдеев, Лучшим нападающим признан Алексей Пролись, бомбардиром Игорь Летягин и больше всех шайб поймал  Мартун Манукян.

ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ
    12 февраля на склоне горы Туманной состоялись старты в рамках первенства Таштагольского района по горнолыжному спорту. Участие в соревнованиях приняли множество воспитанников таштагольской СДЮСШОР с 2001 по 2006гг.р.
    Победителями в своих возрастных группах среди мальчишек стали Алексей Дубинин, Александр Обухов, Кирилл Беляев, Михаил Быков, Николай Макута и Иван Подгорный.  Второй результат показали Станислав Рогозинников, Пётр Павлов, Михаил Быков, Родион Кондюрин, Алексей Трищ, Виталий Филишев и Максим Шнуров. Бронзовые награды получили Аркадий Кейс, Александр Тузиков, Дмитрий Маралёв, Савелий Гуляев, Кирилл Шмуйлович и Матвей Фалько.
      Среди девочек  быстрее всех трассу прошли Софья Юрченко, Анна Кетова, Дарья Гуляева, Екатерина Позднякова, Софья Иванова и Ксения Анисимова. Серебром свои копилки пополнили Алина Чепсаракова, Варвара Рогозинникова, Доминика Коровкина, Виктория Валеева, Вера Воросцова и Екатерина Степанчук. Награды за третье место получили Софья Панченко, Елизавета Тагильцева, Ульяна Исакова, Мария Паульзен, Диана Шляхтицева и Софья Командирова.

СПОРТИВНЫЙ АНОНС
    16 февраля в СК "Кристалл" пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества "Допризывник 2017". Начало в 10.00
    17 февраля в СК "Кристалл" состоится игра в рамках Чемпионата Кузбасса по баскетболу. Начало в 17.00
    18 февраля в школе бокса пройдет традиционный  турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Церемония открытия в 12.00
    19 февраля в борцовском зале самбо состоится турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Начало соревнований в 10.30.
    19 февраля на г.Туманная состоится очередной тур кубка Горной Шории по сноуборду. Начало в 10.00.
    19 февраля на г.Туманная состоится первенство Таштагольского района по горнолыжному спорту. Старт в 10.00

Просмотров: 783 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0