ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 06:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 18 » Новости спорта
    10:04
    Новости спорта
    ШАЙБУ,ШАЙБУ!
    Шипение льда под коньками, подбадривающие возгласы болельщиков и невероятные удары по воротам - в поселке Мундыбаш прошел второй тур чемпионата Таштагольского района по хоккею с шайбой.
    Поспорить за звание сильнейшей команды на лед вышли сборные поселков Каз, Мундыбаш и хоккеисты города Таштагола. Поболеть за своих собрался почти весь поселок. Даже глава Мундыбаша, организовав горячий чай с пряниками, поддерживал земляков.
    Первая игра состоялась между таштагольцами и командой поселка Каз. Уже с первого периода стало понятно, что казинцам тяжеловато вывозить шайбу со своей половины площадки. Таштагольцы упорно  пробивались в зону атаки и проводили умелые броски. В перерыве удалось пообщаться с игроками. Настрой у всех оказался боевой. По другому в хоккее и быть не может.
    Третий период встречи сборных Таштагол-Каз прошел под диктовку городской команды. Хоккеисты уверенно отыграли оставшееся время и завершили матч со счетом ......
    Самой интересной стала встреча на льду таштагольской сборной с командой хозяев. Начавшийся традиционно сильным натиском гостей первый период неожиданно преподнес болельщикам сюрприз. Мундыбашская команда, будто приноровившись к манере игры соперника, стала навязывать ему свои правила и взяла контроль над ситуацией на льду. Преимущество в три шайбы таштагольцы смогли сократить только во втором периоде, но до окончания матча они  так и не сумели отыграться.  5-4 в пользу сборной поселка Мундыбаш.
    В третьей игре хозяева спорили на льду со сборной поселка Каз. Похоже весь запал мундыбашцев ушел на второе дерби. Завершающая встреча второго тура у них не сложилась совсем. Казские хоккеисты провели несколько удачных атак и одолели соперников со счетом 4-0.
    Следующий тур чемпионата района по хоккею состоится 22 января  на таштагольском льду.

    НА ПРИЗ ДЕДА МОРОЗА
    14 января 2017 года в таштагольской школе бокса прошел традиционный турнир. Участие в боях приняли более 50-ти таштагольских спортсменов.  Победителями в своих весовых категориях стали Семён Тудегешев, Константин Колчанов, Максим Егоров, Виталий Кан, Илья Иванов, Александр стручков, Давид Иванов, Данил Пронин, Кирилл Камзараков, Иван Кириченко, Сергей Королёв и Александр Похвалённый.  Медалями за первое место также могут похвастаться Максим Столбов, Назар Арбатский, Виктор Лопатин, Илья Жариков, Артём Исламов, Владимир Прокудин, Алексей Чезычаков, Евгений Борцов, Михаил Кушаков, Андрей Шишконаков, Андрей Киселёв, Александр Эмеков, Даниил Малиновский и Андрей Губанов. У девушек отличились Анна Топакова и  Татьяна Шишконакова.

    КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ
    Очередные старты в рамках Кубка Горной Шории по сноуборду прошли 15 января на трассе горы Туманной. За победу в дисциплине параллельного слалома-гиганта поспорили мальчишки и девчонки 2004-2006 г.р. и младше.
    В возрастной группе 2004-2005 Диана Бергевич и Константин Санников сумели показать лучшее время и стали первыми. Дарина Клинк и Данил Корчуганов завоевали серебряные награды, Илья Соколов и Ольга Найдякина приехали к финишу третьими.
    В возрастной группе 2006 и младше быстрее всех оказались Алина Макеева и Артём Бадулин. Дарья Смотрицкая и Антон Плеханов стали вторыми в этих заездах и с третьим результатом финишный створ ворот пересекли Анастасия Башлыкова и Артём Бельский.

    ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА
    15 января на горнолыжной трассе горы Туманной прошло открытое первенство Таштагольского района по слалому-гиганту. Участие в соревнованиях приняли воспитанники таштагольской СДЮСШОР по горным лыжам, а также гости с Горно-Алтайска.
    В возрастной группе 2009-2010гг.р. лучшее время на трассе показали Саша Колесникова, Екатерина Насонова, Михаил Колесников и Тимофей Мальцев. Немногим больше времени потребовалось на прохождение трассы Максиму Васильеву, Кириллу Дубинину, Екатерине Чешок и Алисе Лузяниной. Все эти ребята получили медаль и грамоту за второе место. Третьими в гигантском слаломе стали Анна Лаут, Полина Горбачёва, Матвей Казанцев и Никита  Баранов.
    В группе 2001-2004гг.р. трасса гигантского слалома покорилась Назару Чернову, Екатерине Степанчук, Софье Панченко и Александру Тузикову. Софья Юрченко, Дмитрий Алексеев, Виталий Филишев и Анна Кетова стали серебряными призерами соревнований. Третье место в этих стартах завоевали Аркадий Кейс, Елизавета Тагильцева, Вера Воросцова и Максим Шнуров.
    Стоит отметить, что все призовые места на пьедестале почета остались за воспитанниками таштагольской горнолыжной школы.

    ЗИМНИЙ ФУТБОЛ
    14 января на стадионе школы №9 прошел 4 тур чемпионата района по зимнему мини-футболу. В этот раз на поле встречались студенты техникума, "Комета", "Жемчужина" и сборная Таштаголькой управляющей компании. Встреча футболистов "Кометы" и сборной таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания закончилась со счетом 3-1 в пользу студенческой команды. Вторая игра состоялась между  таштагольской "Жемчужиной" и сборной управляющей компании. Футболисты ТУК в этот раз оказались сильнее соперника завершив матч со счетом 5-1 в свою пользу.
    Следующий тур чемпионата пройдет на стадионе 9-й школы 21 января в 18.00.

     
    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора
    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024