ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:36

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 23 » Новости от Кадастровой палаты
    14:35
    Новости от Кадастровой палаты

    На сайте Росреестра можно ознакомиться с результатами определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

     

      Кадастровая палата по Кемеровской области напоминает, что каждое заинтересованное лицо может ознакомиться с результатами массовой оценки недвижимости на официальном сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки».

    Для этого на главной странице в разделе «Электронные услуги и сервисы» необходимо выбрать сервис «Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки» (ссылка на раздел https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

    Для получения сведений об объекте недвижимости достаточно ввести кадастровый номер объекта недвижимости в поле поиска и нажать на кнопку «Найти». Откроется ссылка на вкладку с информацией об объекте недвижимости или надпись об отсутствии таких данных (в случае их отсутствия в фонде данных государственной кадастровой оценки). Можно скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости.

    Заинтересованные лица имеют возможность ознакомиться с отчетами об оценке рыночной стоимости, на основании которых оспорены результаты определения кадастровой стоимости. Такие отчеты включены в фонд данных государственной кадастровой оценки.

    Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

    Информация сервиса предоставляется бесплатно.

     

    О получении сертификата электронной подписи в Кадастровой палате

     

    На сегодняшний день электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде и получать широкий спектр госуслуг.

    Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр выдает сертификаты электронной подписи собственного удостоверяющего центра. С их помощью можно воспользоваться государственными услугами самых разных ведомств. Это один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

    Так, владелец электронной подписи может в режиме онлайн поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности, получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, отправить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, оформить больничный лист и многое другое.

    Среди активных пользователей электронных подписей  граждане, кадастровые инженеры, арбитражные и конкурсные управляющие, судьи, многофункциональные центры. Для индивидуальных предпринимателей сертификаты ключей электронной подписи стали доступны во втором квартале 2018 года.

    Удостоверяющий центр Кадастровой палаты в числе прочих включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. Квалифицированные сертификаты применимы на порталах госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России, ФСС России, Росстата, Росимущества и других.

    Для получения квалифицированного сертификата ключей проверки электронных подписей, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru/.

    Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и получить доступ в «Личный кабинет», в котором необходимо выбрать «Запрос на выпуск сертификата». Далее нужно ввести все необходимые сведения и загрузить подтверждающие документы (копии ИНН, СНИЛС, паспорт и другие) в форму регистрации.

    После получения запроса на сертификат электронной подписи и предварительной проверки работниками Кадастровой палаты формируется платежный документ, который направляется на электронную почту заявителя. Для подтверждения личности, а также представления оригиналов документов, в том числе оплаты за услугу, заявитель приглашается в офис Кадастровой палаты по Кемеровской области. Услуги оказываются в следующих офисах филиала Кадастровой палаты по Кемеровской области:

    г. Кемерово, ул. Тухачевского 21;

     г. Белово, ул. Толстого, 18А;

     г. Новокузнецк ул.Орджоникидзе, 18;

     г. Прокопьевск, ул. Есенина, 48, 2 этаж;

     пгт. Тяжинский, ул. Садовая, 6;

     г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Спасстанция, 15:

     г. Междуреченcк, ул. Юности, 10:

     г. Мариинск, ул. Пролетарская, 7:

     г. Анжеро-Судженск, ул. Желябова, 1а;

     г. Юрга, ул. Волгоградская, 24.

    Также можно заказать выезд сотрудника для удостоверения личности заявителя (услуга доступна только на территории г. Кемерово), в этом случае в офис обращаться не придется.

    После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен в «Личном кабинете» для скачивания на любой подходящий носитель.

    Сертификат электронной подписи предоставляется сроком на один год и три месяца, стоимость электронной подписи составляет 700 рублей, услуга по выезду сотрудника для удостоверения личности – 1500 рублей.

    При получении сертификата электронной подписи  в удостоверяющем центре Кадастровой палаты заявитель получает гарантию качества госучреждения.  Кроме того, при регистрации права собственности и получении других услуг Росреестра в электронном виде государственная пошлина и плата для физических лиц сокращаются на 30-80%.

    Просмотров: 554 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024