ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 00:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Июль » 18 » Накануне нового учебного года глава Таштагольского района проводит традиционный объезд общеобразовательных учреждений
    13:27
    Накануне нового учебного года глава Таштагольского района проводит традиционный объезд общеобразовательных учреждений

      Сегодня Владимир Николаевич побывал в школах №№ 2, 6, 8, 9, 10, 11 и специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 19. Почти в каждой школе одинаковые проблемы – требующие ремонта фасады и кровли, косметического ремонта внутренние помещения и мастерские. Но уже немало и сделано.

    Так, в рамках подготовки ко Дню шахтёра произведен текущий ремонт металлической кровли в школе № 28 п. Чугунаш (347 тыс. рублей) и капитальный ремонт металлической кровли школы № 13 п. Спасск (2 млн. 763 тыс. рублей).

    Подходит к окончанию текущий ремонт здания школы № 8 (6 млн. 236 тыс. рублей), а также капитальный ремонт кровли и замена оконных блоков в детском саду № 10 (3 млн. 985 тыс. рублей), капитальный ремонт кровли в школе № 95 п. Мундыбаш (1 млн. 470 тыс. рублей).

    Планируется заменить оконные блоки и устройство пожарных выходов в детском саду № 3 г. Таштагола – это обойдётся в более чем 663 тыс. рублей.

    Завершается ремонт кровли и устройство пожарных выходов в детском саду № 18 п. Шерегеш – для этого выделено более 1,8 млн. рублей.

    Будет отремонтирована кровля спортивного зала школы № 24 п. Каз. Уже проводятся конкурсные процедуры на сумму 1 млн. рублей.

    Помимо того, что ведутся запланированные ремонтные работы, на контроле и проблемные вопросы.

    В связи с приостановкой деятельности на 90 дней детского сада № 26 в посёлке Усть-Кабырза из-за некачественной воды и несоответствия санузла СанПин, из местного бюджета выделено 300 тысяч рублей для того, чтобы устранить нарушения.

    Вследствие урагана с мастерских школы № 8 сорвало кровлю, на ремонт которой необходимо около 400 тыс. рублей.

    Владимир Николаевич Макута первым делом побывал в школе № 2, которая в ближайшее время ожидает новых учеников из школы № 1. Ведь, как известно, на месте старой в скором времени будет красоваться новая и современная. А пока её ученикам предстоит учиться в других школах города, в том числе и в школе № 2. Директор Елена Евгеньевна Зайцева отметила, что к началу учебного года им предстоит выполнить колоссальный объём работ: капитальный ремонт кровли мастерских, заменить электрику и канализацию, отремонтировать спортзал, переоборудовать пищеблок, гардероб. И это не считая побелки, покраски, замены окон и пожарной сигнализации. Для этих целей было выделено 8 млн. рублей. Ремонт в стенах второй школы идёт с пятого июля. Работы много, поэтому директор лично контролирует весь процесс. Нужно привести образовательное учреждение в порядок к началу учебного года, чтобы школьники – и свои, и новенькие – чувствовали себя здесь комфортно. В каждой школе забот в летнее время предостаточно. И каждый директор, несмотря на финансовую поддержку главы района, старается сделать часть работ и своими силами, что весьма похвально.

    В средней школе № 9 директору Сергею Николаевичу Лысенко и его команде тоже предстоит сделать немало. Школа эта достаточно большая, следовательно, и забот здесь хватает. Не так давно окончились переводные и выпускные экзамены, завершила работу первая смена детского оздоровительного лагеря. Пришло время заняться текущими ремонтами. Помимо несложных работ, предстоит выполнить и более серьёзные: положить асфальт в арке и обновить саму арку, заасфальтировать территорию вдоль мастерской, сделать ремонт крыльца и частичный ремонт карниза здания. И не забыть про не менее важное – приобрести четыре проектора, стулья и жалюзи в актовый зал, обновить компьютерный класс. На проведение работ по подготовке к новому учебному году глава района принял решение выделить 1 млн. 730 тысяч рублей.

    Директору школы № 6 Ольге Корнеевне Сафронюк предстоит отремонтировать крыльцо, парапет кровли, заменить профлист на крыше. А при входе на территорию школы забетонировать ямы и трещины в асфальтированной дорожке. Также школа остро нуждается в капитальном ремонте кровли и спортзала.

    Школе-интернату № 19 выделят средства на приобретение камер видеонаблюдения и на ремонт торца здания к запасному выходу.

    432 тысячи рублей будет выделено средней школе № 11 на проведение работ по подготовке к новому учебному году. Это – ямочный ремонт и асфальтирование прилегающей территории, восстановление металлического ограждения, замена двух входных дверей запасного выхода, а также приобретение интерактивного комплекса, спортивного инвентаря и стеллажей для пищеблока.

    Также глава района побывал в двух детских садах посёлка Шерегеш.

    Так, в детском саду № 17 необходимо установить канализационные крышки и люки, провести ремонтные работы части фасада здания, восстановить металлическое ограждение и произвести ямочный ремонт на территории детсада.

    В детском саду № 18 предстоит сделать частичный ремонт кровли. Для этих целей двум детским садам было выделено по 260 и 390 тысяч рублей.

    Безусловно, работы предстоит ещё непочатый край. И педагоги стараются сделать всё возможное, чтобы 1 сентября их ученики пришли в обновлённые и отремонтированные классы. И, конечно же, не забывают о пришкольной территории, которую обустраивают с большой любовью. Отдельное спасибо родителям, которые оказывают посильную помощь и не остаются в стороне от решения школьных забот. Педагогические коллективы высоко ценят финансовую поддержку и внимание со стороны главы района Владимира Николаевича Макуты. Несмотря на загруженность, он всегда находит время для того, чтобы лично убедиться в том, насколько учреждения готовы к учебному году, на месте понять, какие проблемы существуют в каждой школе и помочь с их решением.

    Просмотров: 521 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024